Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

про поэзию

а вы любите поэзию? вот прямо читаете специально, покупаете книги, понимаете её? Знаете особенности тех или иных поэтов?

Я вот к сожалению не могу сказать о себе, что я как-то особенно люблю поэзию. То ли меня в детстве не научили её понимать и ценить, то ли я бездушная скотина для этого нужно иметь какой-то особый склад ума?

Расскажите, пожалуйста, о своих отношениях с этим? Кого любите и за что?

Вопрос мне навеял Джон Китс, которым насквозь пропитана книга "Гиперион" Дэна Симмонса. Удивленная этим, стала я узнавать что ж это за поэт такой, кино даже посмотрела (грустное конечно кино). Но заставить себя взяться читать его стихи не смогла, всё мне кажется, что за строчками какие-то глубинные смыслы есть, а я их не вижу.
06.06.2010 15:41:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Уфф, а то я думала, что одна тут такая бесчувственная :)
В целом я не очень люблю поэзию. Люблю повествование в стихах типа сказок Пушкина, "Онегина" и тп.
Изредка "берут за душу" лирические стихи про любоффь.
07.06.2010 12:05:19, Xenny
ландыш
поэзию не люблю. Люблю отдельные стихотворения отдельных поэтов. Очень немногие. 06.06.2010 22:41:10, ландыш
Катер'ОК
Я очень любила поэзию в мЛадые годы. Сейчас абсолютно равнодушна к ней. 06.06.2010 21:23:45, Катер'ОК
Лёнча-из-Вишни
Поэзию люблю, завораживает дар выразить самые трудноуловимые чувств и эмоции так красиво и точно. Еще бывает удивительное ощущение, когда чувствуешь, что говорят о тебе, о том, что было с тобой.
Больше всего нравится Серебряный век. Но и сейчас есть Аля Кудряшова, Федор Назаров, Верочка Полозкова (выборочно :))
Совсем не люблю слушать,как поэты читают свои стихи, раньше смущалась отчего-то, сейчас просто скучно. Но и здесь есть исключения, когда слышу Арбенину:"И если ты станешь взрослой, и даже совсем не тоненькой, я буду любить тебя так же, как в наше первое лето..."-и наслаждаюсь :)
06.06.2010 19:47:58, Лёнча-из-Вишни
мне мама в детстве вместо колыбельной стихи читала
поэтому для меня это просто часть жизни: что-то нравится, что-то нет, о ком-то знаю не меньше :), чем о себе, о ком-то совсем не знаю
06.06.2010 19:23:48, arte
Люблю, покупаю, перечитываю... 06.06.2010 19:01:11, маугленок
Spunya
нет, вообще не могу. Только детское 06.06.2010 18:21:15, Spunya
Люблю, читаю, покупаю, наизусть знаю. В детстве Лермонтов был самым любимым, потом Цветаева, сейчас Самойлов, наверное.
Вы к ней легче относитесь, к поэзии, как к удовольствию.:)
06.06.2010 18:14:21, Мальва
Люблю, покупаю даже сейчас иногда. Но современных поэтов мало знаю и не особо жалую, если честно. Больше классики, Цветаева дома все, иногда перечитываю. Есенина люблю ( в детстве не нравился, Блока предпочитала), Шекспир в разных переводах есть, интересно сравнивать:) Омар Хайям из любимых. И вообще, я люблю стихи:))) 06.06.2010 17:57:42, Чернобурка
не люблю 06.06.2010 17:38:06, Йоко
Firs
я тоже не склонен. Даже Бродского не читал. ЗА ЧТО , спрашиваешь, люблю? за Конька-Горбунка, за Пушкина и даже Некрасова: "зато мы потом их губили довольно и клали рядком на перила моста" 06.06.2010 17:17:53, Firs
местами и временами, очень ограниченно, обрывочно, несистемно, но то что вдруг полюблю - живет потом со мной долго-долго, и в какой-то момент жизни вспоминается очень к месту. 06.06.2010 17:17:18, Арина Нырялкина
я в детстве видно переела, сейчас с большим трудом воспринимаю, исключая Пушкина...
06.06.2010 17:10:59, Музейная редкость
Северо-Козлят
не понимаю, не доросла пока, но чувствую, это исправимо. 06.06.2010 16:23:23, Северо-Козлят
почти нет. что-то иногда может зацепить. но не для перечитывания. сама бывает балуюсь стихосложением. 06.06.2010 16:19:22, ALora
пчела Майя
Я разные люблю стихи - многих поэтов опознаю, других нет. Наизусть дофига всего знаю - но я не теоретик, больше сказать об этом нечего. 06.06.2010 16:14:53, пчела Майя
не люблю - мягко сказано. В шоле меня освобождали от заучивания стихов (как известный демагог и литеатурная звезда школы - могла себе позволить:))). Мой поклоник читал свои переводы португальского и испанского (издваемые) -- мне хотелось попросить его помолчать:)))
ну вот как-то так:))
06.06.2010 16:10:53, Лангуста
А я учила Гарсиа Лорку на испанском, нравилось звучание строк:)))) 06.06.2010 17:58:20, Чернобурка
Ирис
поэзия - это не обязательно стихи...

"Всегда было так - глубина любви не познается раньше часа разлуки"
Халиль Джебрал

почитай его "Пророка"
06.06.2010 15:52:26, Ирис
Дикая хозяйка
Не люблю. Вообще. 06.06.2010 15:45:56, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!