Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про "хорошо выглядеть"

проверить гипотезу :)
Когда человек (неважно, он или она) продвигается вверх по карьерной лестнице, или каким-то другим образом становится все более успешен в жизни, он проходит через два порога. После первого порога он начинает хорошо выглядеть всегда. Его среди ночи можно разбудить, он будет в стильной пижаме и дорогих часах :) В отпуск будет ездить в престижные места и есть в ресторанах с репутацией. А по мере дальнейшего продвижения наступит второй порог, после которого он перестанет обращать внимание на то, как он выглядит. На встречу одноклассников придет в стоптанных шлепанцах, в старой футболке и с пятном на джинсах. Не постесняется перекусить пиццей в кафешке. Вафельный стаканчик с мороженным воспримет как редкое лакомство и будет радоваться как в детстве прогулке вдоль грязной речки по узкой тропинке :)
Это со многими так, да? У меня знакомых вообще крайне мало, так что моя выборка нерепрезентативна по определению. Но "в целом по больнице" такая тенденция присутствует или нет?
05.06.2010 17:18:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастливая ArtO
Нормальный эффект маятника….
***
Самое интересное начинается после «третьей фазы»….
Когда подобные «колебания» гасятся настолько, что человек (действительно состоявшийся личностно, а это не только и даже не столько карьерный рост) адекватно и уместно …и сбалансированно проживает свою ежедневность…
Ну, к чему ему, скажите, экзальтированно радоваться у грязной речки, когда этого переживания заслуживает Байкал, например;-)
06.06.2010 01:42:05, Счастливая ArtO
такой встречался.Но живет не в России.
У нас,тоже встречались,но вот после первого порога следующим может оказаться полный уход от реальности, а не пофигизм.
Думаю о тенденции речь идти не может.
05.06.2010 22:33:05, Schraibikus
насчет полного ухода от реальности - подпищусь. вот таких дауншифтеров я и знаю. порог перешли, действительно. 05.06.2010 23:18:32, Лангуста
на первом этапе - личность не сформирована, на втором - сформирована с лиxвой (и в стоптанныx тапочкаx, и королева). :) 05.06.2010 22:27:38, трошина
Sloe
Никогда не видела вторичного упрощения до пятен на джинсах, а вот скромно одетых богатых людей вижу вполне достаточно. Однако их всех отличает ухоженная кожа, руки, хорошие волосы.
Я буквально недавно видела возле рынка одну весьма богатую даму, скромно бредущую по улице с пакетиком, в котором лежали две морковки)) В джинсах и футболочке, ага) А бентли ее ехал за ней скромно.
Даму знаю. С нами работала. Это я предупреждаю вопросы))
05.06.2010 22:17:04, Sloe
Я, видимо, всё еще не достигла первого порога:) и, наверное, уже никогда не достигну:) Но и до стоптанных шлёпанцев тоже врядли докачусь. А почему такие крайности? 05.06.2010 22:02:49, Горгулья
мне такие не встречались, но, подозреваю, что это откат такой, и чем больше человека напрягала необходимость хорошо выглядеть дабы чего-то достичь, тем больше он от этого освобождается, когда никому ничего не надо доказывать
действие равно противодействиу тоисть :))) - чем больше "прогибался", тем больше "выгибается"
05.06.2010 20:15:19, arte
бывает, но не со всеми. Кроме того, тут есть нюанс. У людей такого сорта, которых я могу наблюдать, несмотря на линялую футболку и шлепки, есть признаки, по которым их обычно можно безошибочно отличить от "простого человека в такой же футболке". Эти признаки даже можно перечислить, хотя они скорее создают образ, а не являются конкретными деталями. 05.06.2010 19:37:41, Nastasja
вот. и это тоже. вот ходит он в драных джинсах, но это...правильные джинсы:)) 05.06.2010 23:17:22, Лангуста
есть детали, ага. Например, стрижка :) Для женщин - кожа очень ухоженная. Руки. 05.06.2010 20:21:09, Арина Нырялкина
вооот. Плюс манера держаться и взгляд. Если это все принять во внимание - то тут вокруг таких довольно много (про Россию не знаю). Ну которые в линялых футболках и в небольших дворцах. Но они не всгда в футболках все же. 05.06.2010 20:28:07, Nastasja
да, именно манера держаться и взгляд :)
То есть все-не все, но популяция таких особей довольно большая :))
05.06.2010 20:36:22, Арина Нырялкина
Эники-бэники
Нет, совершенно нет. 05.06.2010 19:24:27, Эники-бэники
нет такой тенденции. это у людей (про пиццы и грязные фуболки, по прогулки у грязной речки тоже) случилась затяжная депрессия на фоне разных вопросов, а также среднего возраста..., из которых самый актуальный - а зачем?...
вообще не знаю ни одного состоявшегося человека, который бы пошел добровольно жрать что то неудобоваримое вместо того, чтобы поесть в приличном месте.ни единого:)) - тока сознательные дауншифтеры, но они в москве не проживают:))
05.06.2010 18:26:45, Лангуста
конечно,они Вам ежедневно за утренним кофе вместо газет сводку подают ,что одевают и где изволили перекусить.
05.06.2010 22:40:24, ну как же
примерно так. у меня достаточно большая выборка из этого круга -- причем в тесном общении. 05.06.2010 23:16:34, Лангуста
Иоанна
Я знала одного человека, которого не поняли в одном весьма пафосном заведении, куда он зашел в мятом льняном костюме и шлепках. Думаю, они очень бы расстроились, увидев, что, выйдя из их "храма кулинарии", он погрузился в Бентли. На заднее сидение.
Просто есть люди, которые себе уже всё доказали. А есть такие, которые никак не могут угомониться, всё дай им еще с кем-нибудь пиписьками померяться.
Помните "Вам письмо" с Томом Хэнксом? Он там всё время ходил пешком, катался с племянниками на уличных каруселях и лопал фаст-фуд. :) Это, конечно, кино, но если обратить внимание, - в американских фильмах часто это можно увидеть. Да возьмите, хотя бы, фотографии их знаменитостй, подловленных папарацци, на улицах или на отдыхе. Вьетнамки, шорты, футболки, бейсболка на волосах без укладки, бутылка воды, и даже лифчик - не всегда. И посмотрите на наших "звезд" в наших же журналах - шпильки всегда и везде, украшения на всех частях тела с утра пораньше, полная боевая раскраска даже на пляже... Какой контраст. А ведь их звезды в отличие от наших - реальные миллионеры.
05.06.2010 18:13:52, Иоанна
а я вот не думаю, что они расстроились - каждый играет по своим правилам
и если они - заслуженно пафосное заведение, то, во-первых, у них таких клиентов немало, во-вторых, этим прочим клиентам может не понравиться соседство со шлепками и мятым костюмом - если оно не к месту, конечно
и дело не в "меряться пиписьками", а в элементарных правилах приличия
05.06.2010 20:36:43, arte
вот мне тоже показалось, что они "себе уже все доказали". В каком-то смысле. 05.06.2010 20:18:12, Арина Нырялкина
Nanik
Нет, это не так :-) 05.06.2010 18:08:02, Nanik
только что вернулась с корпоратива. не увидела разницы ни во внешнем виде, ни в манере поведения. будь то генеральный или рядовой сотрудник. скорее всего, часы у них разные, но это вполне нормально. разве нет? 05.06.2010 17:34:19, Шерлок
фа
Все такие разные. Трудно под одну гребенку всех причесать. 05.06.2010 17:33:14, фа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!