Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, кому интересно, про участковых врачей

Жена пошла работать участковым педиатром. З/п у нее 1250руб (для нас это не принципиально, просто как факт привожу). За это она должна сходить на 10 вызовов (это получается 0.2 $ за вызов) или 5 вызовов и прием 15 человек. Короче она получает ~2$ в день. Приблизительно так обстоят дела и в других обычных поликлиниках. И кстати такое количество вызовов у нее пока она только начала работать. В их поликлинике 11 участков перераспределили в 9. А если учесть что врачей не хватает (ее взяли без прописки, устроили дет сад...и кучу всего обещают :) ) соответственно на существующих нагрузка раза в полтора больше. А сколько нервотрепки, вчера весь вечер за ребенка переживала... Думаю что со взрослыми врачами приблизительно такая же ситуация. Это конечно не оправдывает их, но объясняет... Жаль врачей. Ладно если человек может работать для себя и не зависит от з/п (в нашем случае), а если только эти деньги и есть? Так что не ругайтесь на них. А если видите (или чувствуете)что врач что-то не то делает или назначил, то лучше все перепроверить самим. Понимаю что это не правильно, но...у нас в стране много чего... ну вы понимаете.
29.11.2001 09:48:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Винни, все понимаю. Действительно, зарплата маленькая, проблем вагон.
Но в поликлиниках при вызове обязательно спрашивают и номер твоего телефона. Ведь врач, если не успевает зайти, может позвонить хотя бы? Выяснить, какая ситуация. Здесь же - за два дня ничего. Я сегодня позвонила заведующей. Будучи по натуре совершенно нескандальной, очень мягко и вежливо спросила - как мне быть в такой ситуации...
А как быть-то?..
Ведь болезнь взрослого человека ожет накрыть неожиданно. И не всегда имеются лишние 600 р.
29.11.2001 12:53:16, Маша Говтвань
Anile
Все зависит от порядочности человека. Наша получает ~2,5 тыс $, но все равно приходит по вызову с неохотой, толком ничего не знает, а направление к специалисту выписывает, как подарок! 29.11.2001 11:35:33, Anile
круто, так замените ее 29.11.2001 11:47:55, Винни-Пух
Anile
Она - бизнесмен. Не государственный врач, а частный предприниматель. :)) А все нормальные уехали в другие больницы. :( 29.11.2001 12:29:34, Anile
неужели никого больше нет? 29.11.2001 13:17:27, Винни-Пух
мамАнечка
а вот в этом случае уже должны действовать иные рычаги:-) Боязнь потерять место, возможность пациента влиять на врача при помощи закона.
:-(
29.11.2001 11:46:20, мамАнечка
penelopa
"о бедном гусаре замолвите слово"..
моя мама - "взрослый" участковый врач высшей категории, 30 лет стажа, 1.5 ставки в обычной районной поликлинике. со всеми премиями, ставками, доплатами за категорию, получается, по-моему, меньше 3000!!! народа столько, что, как она говорит, иногда за прием, извините, в туалет некогда выйти. во время эпидемии до 30-35 (!!!) вызовов ежедневно пешком!, с нередкими визитами в пятиэтажки без лифта( человек долга, считающий, что и бабулек кто-то должен лечить! врачей не хватает катастрофически. по ее мнению, страховая медицина (ОМС) просто издевается над врачами всей своей системой отчетности.
денег она не брала и не берет!!! конфеты были и есть)))
29.11.2001 11:15:51, penelopa
вот пожалуйста, еще один пример... 29.11.2001 11:20:12, Винни-Пух
penelopa
добавлю только по собственному опыту, что у хорошего врача образуется большой круг знакомых людей. многие обращаются за советом, делятся своими проблемами и, в свою очередь, помогают сами. многие бывшие мамины пациенты стали просто друзьями семьи и дружат уже по 20-30 лет. 29.11.2001 11:31:17, penelopa
Да-а...
А больше никаких доплат, премий, бонусов и т.п.?
Это же ведь меньше пенсии...
29.11.2001 10:14:17, Газель
В Москве очень много людей без прописки, которые ходят в полоклиники платно, и миную кассу. особенно когда дети маленькие, там же каждый месяц надо ходить. Вот так и подрабатывают. Потом наша педиатр еще массажом подрабатывала. На него расценки сами знаете какие. 29.11.2001 10:19:43, Молли
так это все подработки, сегодня есть, завтра нет...да и что там получается? тоже крохи... 29.11.2001 10:52:40, Винни-Пух
Есть еще частные пациенты, которых постоянно ведешь, которые на дом звонят и в выходные вызывают... Я только никак не могу сообразить, как же к нашему участковому педиатору с этим предложением подкатиться... 29.11.2001 11:00:14, Ленка
да так и скажи, не согласитесь ли вы частным образом нас индивидуально курировать, за соответвующую плату... 29.11.2001 11:17:29, Винни-Пух
Неудобно. Она и так делает все, что может в рабочее время. Я боюсь обидеть ее. Так и таскаю подарки. Вот сейчас попробую дочери ее работу помочь найти.

У меня совсем недавно фельдшер на скорой деньги не взяла...
29.11.2001 11:22:51, Ленка
попробуй объясниться с ней прямо, скажи что любая работа должна оплачиваться и в нашей стране, пока лучше таким образом и что ничего плохого в этом нет. Ну по ситуации нужные слова подобрать. Я так делал и делаю, и все вроде нормально. 29.11.2001 11:29:39, Винни-Пух
penelopa
замечательно, ей это будет приятней, чем деньги 29.11.2001 11:26:02, penelopa
Это вопрос, что приятнее. Но я хочу не просто платить деньги, я еще хочу, например, иметь возможность позвонитье й домой и проконсультироваться, если что. И не стоять в очереди за справкой в детсад... 29.11.2001 11:31:51, Ленка
penelopa
Лен, конечно, ситуации разные у людей, я сужу по своей маме) и звонят ей, если хорошие отношения, и за справкой можно подойти, ее можно просто в ваш почтовый ящик кинуть, проходя в соседний подъезд на вызов
просто думаю, что если дочь будет пристроена, то это значительно важней для матери, чем лишние 500 рублей или сколько вы там предполоагаете))
29.11.2001 11:44:37, penelopa
Ну дети то они всегда есть. И болеют они к сожалению тоже часто.

Хотя понятно дело, что это к офоициальной зп никак не относится.
29.11.2001 10:55:01, Молли
это так кажется что много таких кто идет без прописки и платит деньги. Если тебя не знают, просто могут не принять, (сами с этим сталкивались) т.к. не во всех поликлиниках есть платный прием, а врачи не рискуют самостоятельно этим заниматься, кроме того на своих, местных времени не хватает...Так что не все так прото и однозначно. 29.11.2001 10:59:04, Винни-Пух

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!