Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про работу

Представьте, что вы выполняете некоторую работу для клиента фирмы. Работу сдали и получили деньги за работу, а через некоторое время клиент делает изменения в задании и приходится часть работы переделывать. Бесплатно. Клиента на вашей работе холят и лелеят, это крупная фирма, платит много. Теоретически, клиент может уйти обслуживаться к вашим конкурентам.
Стоимость единицы работы для меня - фиксированная, для моей фирмы прибыль разная и очень неплохая.Вы бы стали возникать по этому поводу? Просто уже заколебали. Если начальство дует в попу этому клиенту, то пусть из прибыли фирмы доплачивает. С клиента денег дополнительно начальство брать не будет однозначно.
Я не пойду ругаться из-за своих личных тараканов. Но со стороны такой расклад как выглядит?
04.06.2010 18:03:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
А компания с этих клиентов доп. деньги не берет??? Может просто вам не доплачивают? вы бесплатно делаете,а начальство оплату в свой карман... Не знаю насколько у вас схожая сфера деятельности, у меня, к счастью, я себе начальник, в договоре всегда прописываю, что правки возможно 1 раз в течении проработки проекта, далее если проект принят и вдруг какие то изменения и правки - за ваши деньги любой каприз, все правки вносим 1 раз, думайте сразу... естественно если что, клиент дополнительно платит... но это в мой карман идет... 06.06.2010 11:10:54, Люля и Лици
Оклада нет. Чисто сдельная. Причем фиксированая оплата за единицу работы. А работы бывают разные: трудоемкие и не очень. 04.06.2010 21:14:01, перетрудилась
Может, Ваше начальство думает, что одна единица работы = один клиент?
В общем, вам надо прояснить ситуацию.
04.06.2010 22:57:18, Маграт
я вообще так работаю, только и делаю , что удовлетворюя любые хотелки клиента, приходится переделывать по несколько раз. но у меня оклад. сколько раз надо будет переделать, столько и буду, причем , чем больше раз переделываю, тем лучше, клиентоориентироване­е выгляжу в глазах начальства, что не может не отразиться на годовом бонусе:), собсно и отражается:) 04.06.2010 20:49:32, suixit
Фяка-Пфяка
Если босс взаимно лелеял бы меня в виде беспроблемных отгулов, например, то почему бы и нет? Но больше часа возиться бы не стала - дальше пусть наличными. 04.06.2010 20:16:05, Фяка-Пфяка
Реклама ? Даже если нет, поменять что то сложно. Так работают многие. 04.06.2010 19:41:22, Iggem
Мадам Шредингер
На основной работе я работаю за оклад, так что мне не понять

На халтуре я считаю себя ответственной за все сделанные мною проекты, и вношу изменения бесплатно. Но там не бывает трудоемких изменений, и я, считай, с ними напрямую работаю.

Имхо, вам надо продолжать изменять бесплатно, пока при очередном проекте не оговорите оплату за изменения отдельно.
04.06.2010 18:09:56, Мадам Шредингер
Nanik
Чтобы этого не было, прописывается нормально объем работ или поднимается ТЗ. А так же объем, количество и суть вносимых правок-переделок.

Прийти к начальству и сказать: работа новая по новому заданию. Будьте добры, по обычной ставке за эти 40% пришлите мне денег.

Дутье в попу тут вас не должно волновать. А то он завтра с третьим заданием за те же деньги придет.
04.06.2010 18:08:59, Nanik
а вы на проценте или на окладе, или а сдельной оплате? если на окладе - так какая вам разница, что вам поручает начальник? ваше дело - отработать задание. любое. и получить за отработанное _время_ свои деньги. а скока там ирма получает как бы вопрос руководства:) 04.06.2010 18:07:35, Лангуста
Oker
А у вас сдельная оплата? 04.06.2010 18:05:41, Oker
Сдельная. 04.06.2010 21:11:44, перетрудилась
ландыш
зачем это начальство Вам будет доплачивать, если Вы и бесплатно все сделаете? 04.06.2010 18:05:01, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!