Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Про досадное или ляпы

Вспомнила на днях (фильм "О чем говорят мужчины" навеял) как несколько раз обрывались отношения с мужчинами на высокой струне после моих неудачных высказываний или действий. Один расказанный случай. Сидят в ресторане М и Ж. Все пафосно, романтично, свечи, шампанское, время - девяностые. М безупречен. И тут после поданной индейки, Ж смущаясь просит косточки "для своей киски". После этого Ж с ее слов, просто физически почувствовала, что видит этого М последний раз.
Ну у меня не косточки, но тоже были случаи пару раз, после которых я понимала, что испортила все сама, причем за секунду, неудачным словом.
Такое вообще явление часто встречаемое, или это особенность редкостных, одаренных натур? Поделитесь опытом, у кого случались такие ляпы , вдруг пригодится. :-)
02.06.2010 23:26:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
и зачем нам мужчина, с кем отночения можно испортить одним словом? верящий, что " принцессы не какают"? 03.06.2010 09:29:23, NatalyaLB
Мадам Шредингер
Имхо, если такая мелочь может разрушить отношения, лучше и не надо.
Потому что уж сколько "ляпов" мы с мужем на первых делали, все равно нам не помешало :))))
03.06.2010 09:21:15, Мадам Шредингер
Елена Д.
поэтому лучше молчать и слушать, ну по крайней мере пока точно не уверен, что мужчина уже не сбежит от "косточек" :)) у меня такого не было никогда, но я бы и не стала из ресторана косточки для киски тащить, воспитание не позволяет.. 03.06.2010 08:21:10, Елена Д.
Про косточки для киски - слов нет... А по существу, я портила если только своим тугодумством. Но я всегда считала, что раз можно так легко все испортить, то это не мой вариант ) 03.06.2010 07:27:59, Йоко
Я один раз с мороженым-эскимо зашла в какое-то место, официозное, не помню уже, в какое. И, конечно, это эскимо у меня с палочки на пол и ляпнулось... МЧ с большим осуждением отнесся. Потом, правда, все равно женился на мне, но этот момент был серьезной угрозой нашим отношениям... :)) 03.06.2010 00:38:45, Lariska
У меня был обратный случай - когда я по своей инициативе рассталась с МЧ из-за пары фраз.
Впрочем, был, наверное, и такой случай, про который Вы спрашиваете. "Наверное" потому, что я не знаю, ЧТО послужило причиной его охлаждения. Мы собирались на квартире у МЧ на "гусятник" (такое мероприятие через пару недель после похода), он мне несколько раз перезванивал - точно ли я прийду, не забуду ли, и на гусятнике все было хорошо... А наутро он мне не позвонил. И когд я сама позвонила - поняла по его тону, что все было кончено.
03.06.2010 00:28:36, маугленок
Кошь
Я бы расценивала как счастливый шанс идентифицировать "не своего" человека и избежать разочарований в дальнейшем. 03.06.2010 00:07:09, Кошь
Lyta
Ну и нафиг таких, с тараканами.
Хуже, когда это выяснится через несколько лет совместной жизни
02.06.2010 23:37:53, Lyta
Мадам Шредингер
угу-угу, согласна на все сто :) 03.06.2010 09:21:45, Мадам Шредингер
ФеврАлёна Нарбертовна
Да оно понятно, но очень уж обидно за свой кретинизм, лучше уж выводы делать на других фактах. 02.06.2010 23:45:00, ФеврАлёна Нарбертовна
Lyta
Да в чем кретинизм-то?? В том, что Вы ведете себя естественно и не подстраиваетесь под чужие комплексы? 02.06.2010 23:58:14, Lyta
ФеврАлёна Нарбертовна
С одной стороны да, а с другой стороны я как раз в этих случаях "вдруг" осознаю - ааааа... это ж ОН!!! Ну то есть какой то пусковой крючок у меня - именно этот и именно после моих ляпов должен стать моим. А они вдруг остывают :-)) или :-( 03.06.2010 08:30:27, ФеврАлёна Нарбертовна
Вероятность
Муж рассказывал, что встречался с невысокой девушкой, которая сказала как-то невзначай: "Представляешь, у императорских пингвинов рост 1.50, это ж как раз с меня ростом". Он говорит, что после этого у него романтический настрой испарился, он регулярно представлял, ждет в толпе пингвина :) 02.06.2010 23:36:25, Вероятность
:))) 03.06.2010 09:36:55, Tигровая Mышь
Суматра
Я вобщем-то не мелкая, но в юности был эпизод, МЧ попался 2м с кепкой, погуляли, провожает и желая поцеловать, помялся, огляделся и.. аккуратненько так поставил меня на лавочку, ага что бы удобней))) романтический настрой испарился у меня 03.06.2010 01:28:53, Суматра
Вот это проверка :))) 02.06.2010 23:43:14, Маграт
Не так уж и давно в разговоре с приятельницей рассказала, как я ребенка нежно обозвала, в переводе слово означает "бестолочь". Оказалось, у нее так звучит девичья фамилия, но и чувство юмора у нее, к счастью, есть)) 02.06.2010 23:35:37, GalaNTka
У меня полно таких случаев. Но это очень хорошо - рядом остаются те, кому такие дурацкие мелочи не важны. 02.06.2010 23:32:14, Маграт
Ольга-13
У меня один такой случай был, очень особенный.
И как раз в вашем городе:-))
я тогда встречалась с пианистом:-)), ни до, ни после у меня такого не было:-))
он как раз в это время вашу консерваторию заканчивал или шо-они-там-заканчивают
03.06.2010 00:08:09, Ольга-13
Lyta
Давай, рассказывай. 03.06.2010 00:17:42, Lyta
Ольга-13
да ничего интересного, просто дурацкое стечение разных обстоятельств:-))
и сильно молодые были, глупые ишшо.
обои:-)
03.06.2010 00:26:39, Ольга-13
+очень много ко второй фразе. 02.06.2010 23:39:20, W.i.t.c.h.
ФеврАлёна Нарбертовна
У меня таких случаев два и оба раза я сильно жалела, потому что... ну в общем жалела. 02.06.2010 23:35:16, ФеврАлёна Нарбертовна
Особо запомнившихся у меня тоже два. И об обоих я не жалею, потому что все равно главный человек у меня в жизни один, а эти дурацкие флирты могли бы плохо закончиться. Я считаю, кто-то меня от них уберег, убив в зародыше. 02.06.2010 23:37:51, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
А у меня главные человеки всегда такие чувствительные, что от некоторых вещей вот так страдают. Я и сама такая, посему их понимаю и себя грызу :-( 02.06.2010 23:44:17, ФеврАлёна Нарбертовна
ГрандПапчик
а могла пожалеть гораздее...))) утешЪся этим...))) 02.06.2010 23:36:36, ГрандПапчик
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну да, ну да... кстати так и есть 02.06.2010 23:41:27, ФеврАлёна Нарбертовна
имхейшее имхо- если отношения можно испортить одним неудачным словом или поступком (не беру подлости и подставы)- то что же это за отношения???? то есть- всё время жестко отслеживать "как дышишь, как хвост положил"?? и как жить? в постоянном наряге?
"ну и нах?"-спросит дотошный читатель....
02.06.2010 23:30:17, W.i.t.c.h.
Вероятность
я думаю, что это может быть важно в начале отношений, когда от мелочей зависит, продолжатся они или нет 02.06.2010 23:37:49, Вероятность
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну в принципе, я тоже к этому склонялась. Но есть НО. Допустим - М и Ж в состоянии самого начала флирта, все здорово и обоюдно и тут она какую-нибудь фразочку типа "я в твоей помощи не нуждаюсь" или что-нибудьт в этом роде. Все в контексте, ответ на конкретный вопрос, но звучит грубовато, хоть и не криминально, и романтика улетучилась мгновенно -я лично физически ощутила это в тот же миг. 02.06.2010 23:33:44, ФеврАлёна Нарбертовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!