Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жука

А вот кому про чудеса рассказать?

Вдруг кому тоже поможет.
Вытащили у меня в субботу в МЕГЕ телефон из заднего кармана брюк, на эскалаторе в НМ. Обидно было, расстроилась и поехала домой. Через пару часов на телефон мужа приходит смс, что мол "на телефоне с таким-то IMEI произошла смена сим-карты". И номер нового "владельца" моего телефона. Я вспомнила, что давным-давно, от нечего делать, бродила по меню своего телефона и настроила функцию "уведомить о смене сим-карты", настроив ее на телефон мужа.
Сначала мы посмеялись, не позвонить ли и не предложить им зарядку от телефона, а то ведь неудобно, наверное, бедняжкам.
Я купила в воскресенье новый телефон и успокоилась, два дня контакты восстанавливала. А вчера снова пришла смс на телефон мужа о еще одной смене сим-карты.
Муж взял и позвонил сегодня на этот номер, со словами, что в прокуратуру (?!) подано заявление, номер владельца вычислен, и чтобы закрыть дело, телефон придется вернуть. И что вы думаете! Мужик растерянно посопел в трубку, спросил что ему нужно сделать, чтобы ему за это ничего не было и приехал на встречу, всучив мой телефон мужу со словами, что вот он тут нашел его, "не теряйте больше"!
Вот что это было? Чудо, не иначе.
А ведь, казалось, если б этой возможностью милиция пользовалась, ни фига бы не крали телефоны, это было бы бессмысленно.
Я до сих пор в легком офигении.
02.06.2010 00:33:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
вот милиции делать больше нечево, только преступников искать!!??((( 02.06.2010 09:26:57, ГрандПапчик
Милиция такие дела наоборот очень любит, потому что гарантированно можно найти и поставить галочку что дело закрыто. Они запрос отдают сотовым операторам, а те по IME-коду ищут. 02.06.2010 14:27:46, Авеста
Жука
Сказки. Пару лет назад у мужа вытащили из чемодана телефон в Шереметьево, по дороге в Ростов. В то время, пока он был в полете, с телефона звонили, мы распечатку брали у оператора. Казалось бы, чего проще, все данные есть, милиция обращается к оператору, по паспортным данным находят человека и все. Год (!) милиция московская и ростовская перебрасывали дело друг другу, пару раз мужа вызывали и задавали разные вопросы, так ничем не закончилось. В милиции открытым текстом говорили, что такие дела - не раскрываемые, операторы не хотят взаимодействовать с милицией. 02.06.2010 14:43:50, Жука
ГрандПапчик
есть сказки децкие, есть для взрослых, а есть милицЭйские сказки, выгодные сами понимаете кому... Прально, самим жэ сказочникам... 02.06.2010 15:15:02, ГрандПапчик
Елена Д.
нет, операторы - обязаны предоставить информацию милиции по первому писку, только для этого должен прийти официальный запрос, по телефону да, не скажут.. 02.06.2010 15:13:04, Елена Д.
Елена Д.
наверное, если только у кого-то знакомого украли, потому что у нас такое количество краж, что по идее операторы должны ежедневную сводку формировать для милиции, но этого и близко нет :( 02.06.2010 14:34:29, Елена Д.
Мадам Шредингер
вот здорово, а оператор у вас какой? 02.06.2010 09:24:10, Мадам Шредингер
Жука
мегафон 02.06.2010 10:30:27, Жука
Елена Д.
да сотовые операторы всегда могут отследить трубку украденную, но вот че-то не приходят милиционеры за этими данными :( не надо им это.. ну еще, если бы народ не кидался радостно покупать ворованные телефоны, то бизнес бы и не процветал.. 02.06.2010 08:32:10, Елена Д.
Дикая хозяйка
Скорее всего этот мужик с третьей симкой просто его купил. У нас возле метро часто так называемые б-ушные телефоны продают. Наверняка ворованные. 02.06.2010 00:58:17, Дикая хозяйка
Жука
Возможно. А может новички просто, растерялись. Ведь для них гораздо безопасней было просто выкинуть телефон, чем ехать возвращать его. 02.06.2010 01:00:40, Жука
Мадам Шредингер
неа, номер то на человека записан... 02.06.2010 09:42:15, Мадам Шредингер
Вечная Весна
симки в электричках продают, за 100 рублей 02.06.2010 12:35:11, Вечная Весна
Елена Д.
трубку все-равно можно отследить, было бы желание :) 02.06.2010 12:43:08, Елена Д.
Орешник
Поздравляю с "находкой"!!! Чудо, как есть чудо))
И это... модель телефончика не подскажете? Что-то не припомню, чтоб при исследовании "недр" натыкалась на такой пунктик меню.
А по поводу милиции - есть, видимо, у сбытчиков краденных телефонов мощное лобби в высших законных сферах. Можно ведь и блокировать спёртые мобильники, тогда смысл в краже теряется полностью. Ток никому, видно не надо...
02.06.2010 00:52:53, Орешник
Жука
самый обычный, трехлетней давности самсунг д900 (это никоим образом не реклама самсунга :)) 02.06.2010 00:58:44, Жука
Орешник
Эх, знать бы раньше, что SS так может!!! У дочки год назад именно он ушёл с чьей-то помощью в свободное плаванье!(( Самое противное - увели на репетиции, где были только свои, "коллеги" по ансамблю.
Вобщем, учить матчасть надо...
02.06.2010 01:06:58, Орешник
Восток - Запад
очень рада за Вас :):):) правда, здорово.
и техника сама о себе побеспокоилась :)
02.06.2010 00:42:03, Восток - Запад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!