Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

читаю тут

Навеяло нижними темами. Часто в книгах

Навеяло нижними темами.
Часто в книгах рекомендуют описать в подробностях свой день через 5/10/15.. лет. Чтобы понять, что тебе нужно, в разных сферах. Куда двигаться.
А что делать, если вот этот вот "день будущего" никак не пишется? Ступор просто. Когда начинаешь думать, чем бы я хотела заниматься, то возникает только - лежать и ничего не делать. "И семечки грызть" (с) Каролина. Как от этого уйти и все-таки понять, чем я - действительно - хочу заниматься и где жить и как?
01.06.2010 16:12:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы нарисовала картинку тогго чем я хочу заниматься через 15 лет. Но у меня нет НИКАКИХ оснований думать или хотя бы надеяться, что я этого достигну. Потому мой мозг защищает меня - не рисует. 01.06.2010 19:55:50, Moon
WildStitch
а чем плохо "лежать и ничего не делать"? Это именно то, чем бы я хотела заниматься в будущем, причем чем раньше, тем лучше. Работать лет через 10 я уже не хочу. Так как картинка будущего сформулирована, работаю в этом направлении, так как чтобы перестать работать, надо сначала обеспечить на что я жить буду при этом. 01.06.2010 18:59:05, WildStitch
Да наверное вам и так хорошо :) Не грузитесь :) 01.06.2010 16:39:11, Makulu
Проблемы решаются по мере поступления. Планы расписывать - бесполезное занятие. 01.06.2010 16:23:58, Брюзжит Джонс
а почему это не может быть действительным желанием? 01.06.2010 16:20:55, Шерлок
читаю тут
От этого страшно становится, если это действительное желание. Не хочется осознавать себя "нехочухой" как в том мульфильме 01.06.2010 16:34:29, читаю тут
WildStitch
а с чего это нехочухой сразу? Если семечки будет хотеться грызть, значит чего-то же хочется? :)

Просто вам с детства вталкивали в голову образ "правильной" женщины, стремящейся к каким-то высоким целям и прочую фигню. А вы отфильтруйте то, что вам вбивалось в голову и то, чего вам на самом деле хочется. И переставайте уже сама от себя скрывать свои желания.
01.06.2010 19:03:24, WildStitch
наверное, если подумать, "только лежать" подразумевает еще что-то 01.06.2010 16:59:42, Шерлок
NatalyaLB
берем любую книжку из серии "как стать счастливым" и читаем САМОЕ основное правило: "прими себя таким, как ты есть". 01.06.2010 16:57:05, NatalyaLB
NatalyaLB
а зачем от этого уходить? Я вот в молодости мечтала "в 35 лет выйти на пенсию, лежать и семечки грызть".
Почти получилось, я довольна, других мечт и сейчас нет.
01.06.2010 16:20:37, NatalyaLB
а я вот буду абсолютно довольна, если мои дни и через 5-10-15 лет также будут выглядеть. как сейчас. Ну другая марка машины, может -- через 5-то лет, понятное дело:)) ну и еще для нас другой дом - может. Все:)остальное меня устраивает. 01.06.2010 16:19:53, Лангуста
Я много думала про это:)
В одной книге ("Жизнь без целей") прочла совет.Заменить слово ЦЕЛИ словом УСТРЕМЛЕНИЯ:))) Немного необычный подход,но мне помогло перестать нервничать на тему "Ах,я не знаю каковы мои цели на 15 лет!":)
01.06.2010 16:16:49, Karolina
читаю тут
Увы. Заменить цели на устремления не дает мне понимания, что же я хочу от жизни. Идеально сидеть на попе и ничего не делать. Но мне тут же становится это скучно и зудит, что так нельзя. 01.06.2010 16:33:26, читаю тут
я Вам помогу.
Заведите себе УСТРЕМЛЕНИЕ на тему "надо бы понять..че я хочу"..:))
И все.
Увидите,оно САМО придет.Понимание.
01.06.2010 16:40:13, Karolina
читаю тут
:-) Уже занимаюсь этим. Думаю на тему. :-) Хотя порой напоминаю себе Манилова. 01.06.2010 16:41:59, читаю тут
ничо и не маниловщина..начать думать - это уже очень МНОГО. 01.06.2010 16:43:40, Karolina
читаю тут
Хочется все-таки, чтоб это не заканчивалось "прожектами". А именно переходило в стадию реализации. С этим как раз тяжело. Я здесь аналогии вижу с девушкой, что хотела стать поэнергичнее. 01.06.2010 16:53:02, читаю тут
да,аналогия полная:) 01.06.2010 16:54:16, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!