Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.05.2010 02:13:09

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От ситуации зависит. У меня мужа, по вашему определению, можно назвать инфантильным: в холодильнике еду ищет с трудом, в каком ящике детские трусы лежат, понятия не имеет. Это в обычной, "не экстремальной" жизни. Тем не менее, когда я зимой в больницу попала, прекрасно с ребенком справился: и кормил, и одевал, и с работы отпрашивался раньше, чтобы успеть из садика забрать. Я, кстати, в больнице в таком состоянии лежала, что давать указания по телефону сил не было.
Зы: обычно мама мужа плотно опекает нашу семью и приходит сыну на выручку:) А тут и она болела, так что расчитывать пришлось только на себя. Мораль: мужу просто не давали возможности проявить свою "неинфантильность":)
26.05.2010 10:35:58, white-dove
Капля дождя
Ну, если вы про моего мужа, то он, "если вдруг с женой что случится" однозначно на дите заработает, и будет за дитем и за мной ухаживать, как надо, в этом я абсолютно уверена. Но для этого нужна жесткая необходимость, а сейчас он ее не видит, ему и так нормально. 26.05.2010 10:07:44, Капля дождя
NatalyaLB
у вас там 3 варианта на выбор предлагалось про "что делать"? тогда я выбираю 4й - создать мужу "жесткую необходимость". Не "заболеть и бросить работу", а взять кредит огромный, например.
Вообщем , было бы желание, а придумать "как" всегда можно
26.05.2010 18:06:05, NatalyaLB
а почему вариант сплавит на маму, няню - инфантил, а не человек просто ни в какую не желающий заниматься детьми (ну при возможности ими заниматься)? про еду из холодильника - это ерунда полная. просто не хочет. или лень 26.05.2010 09:52:42, Шерлок
Вынос мозга
В той теме даже отвечать бы не стала :))
"Не может достать еду из холодильника" это фигура речи такая :)) Буквального смысла в ней нет и быть не может, если только (недайбог) человек не страдает интеллектуальным расстройством.
Подчеркивает собственную значимость дляданного персонажа: "куда ж он без меня горемычный" и т.д.
(подумалось, что иногда так мамы к сильно подрощенным детям относятся :)))

26.05.2010 09:46:41, Вынос мозга
пчела Майя
Значит тетка тогда инфантилка, если муж заболеет, а она не сможет ни комп разобрать, ни люстру повесить, ни геометрию с ребенком решить за 10 класс. Тогда это я. 26.05.2010 03:25:35, пчела Майя
вообще, в идеале, да - все бытовые вопросы каждый должен мочь решить автономно. Но только комп разобрать, а также починить посудомоечную машину - это можно решить автономно, вызвав дядю за плату. Это тоже считается :) Люстру - вот не знаю, тут у нас трудно найти на такую мелкую работу человека (если работа единична). Асмогулия (сама)? Не уверена, но может и смогу. А алгебру, боюсь, мне таки придется проходить по второму разу :) 26.05.2010 09:08:46, Nastasja
Асмогулия... волшебное слово! 26.05.2010 09:55:04, Маграт
KengaLu
" не может найти еду в холодильнике, без жены голодать будет, но зато деньги умеет зарабатывать, это инфантил или нет?". - это принципиальный лентяй. 26.05.2010 02:19:14, KengaLu
NatalyaLB
"может, но не хочет" - это лентяй. А там было написано " не может!" :)
Завтра спрошу у того автора, болела ли хоть раз мама детей и чем и кто их в этом случае кормит.
26.05.2010 02:23:10, NatalyaLB
KengaLu
нет слова "не могу", есть слово "не хочу". просто муж тот видать очень успешно промыл жене моск на тему своего "не могу". 26.05.2010 02:26:59, KengaLu
+1 Меня умиляют такие "не могу" 26.05.2010 09:09:48, Nastasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!