Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классика для детского восприятия

Каких бы классик наскачивать ребенку для ознакомления с хорошей музыкой? :-)
В голову приходят только Времена года, Картинки с выставки, Карнавал животных...
Может еще что-то посоветуете?
22.05.2010 12:44:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам нравились специальные детские подборки - сейчас по-моему их только и продают. Младший с удовольствием слушает классическую гитару (и учиться кстати начал). 22.05.2010 22:07:39, hanhi
я качаю, так что не знаю про специальные детские подборки. :-))
23.05.2010 00:24:49, Музейная редкость
anny_panda
Дети - они тоже разные, как и прочие человеки. Кому что нравится. Совсем маленькому нравились балеты Чайковского. А постарше - Бах нравился. Покажите ему диснеевскую "Фантазию", там разнообразная классика представлена, пусть скажет, что ему больше понравилось. Кстати, Григ да, очень хорошо, мой любит. Опять же, мультик есть "Гномы и горный король". 22.05.2010 19:52:37, anny_panda
фа
+миллион под диснеевской "Фантазией". Есть продолжение "Фантазия 2000", но как-то не очень пошла у нас.
В 2000м году (год помню точно, у меня Вера только что родилась) в Вене вечером гуляли и на стене ратуши показывали оперные мультики, я их больше нигде никогда не видела. А ведь где-то они есть.
В общем, удачи.
22.05.2010 22:40:13, фа
anny_panda
Есть-есть, напишите мне в личку, я расскажу, какие у меня, лично, есть. Если заинтересует - поделюсь. 23.05.2010 10:18:55, anny_panda
фа
Григ "Пер-Гюнт" - изумительной чистоты музыка, для детского восприятия - самое то. + его же фортепианные пьесы.
Моцарт - это всегда хорошо. В общем, музыки много, главное, ее слушать не заумно, по многу, а так, постепенненько, иногда фоном, иногда с историями.
"Руслан и Людмила" - волшебная опера. Но целиком не надо сразу.
Римский-Корсаков - тоже волшебство. "Шехерезада", например.
Вспомнила - в мультике "Незнайка на Луне" использовано много классических мелодий, в том числе и Грига, Глинки, Сен-Санса.... Моя слушает и говорит, что откуда-то знает все это.
22.05.2010 19:49:12, фа
да, вот за что мне незнайка на луне понравился, так это за использование большого количества классической музыки. Фантастическая Берлиоза еще там звучит 23.05.2010 01:32:03, ALora
а что Моцарта порекомендуешь? мне практически все нравится, но вот что ребенку подойдет...
Волшебная флейта, концерты, серенада?
Незнайку на Луне он смотрел, ему очень нравилось, а Пляску смерти я люблю слушать...

23.05.2010 00:51:01, Музейная редкость
Sloe
Мы слушали Дон Кихот, Золушку, Ромео и Джульетту, и пр. поскольку "детская" классика меня дико раздражала))) Сын с огромным удовольствием потом отсмотрел все балеты)) 22.05.2010 19:32:18, Sloe
у моей дочки в раннем детстве "Петя и волк" имел успех)) 22.05.2010 13:05:02, W.i.t.c.h.
Детский альбом Чайковского для начала 22.05.2010 12:59:04, AleXXX
Nanik
Поддерживаю. 22.05.2010 13:09:14, Nanik
Земляничный дождик
У моей "на ура" шли Щелкунчик и Лебединое озеро, но... сначала до дыр затёрли аудиокассеты с этими постановками. А ещё "Метель" и некоторые из "Венгерских танцев" Брамса. 22.05.2010 12:48:29, Земляничный дождик
мой к аудиосказкам холоден как-то...
это пошла скачивать, спасибо. :-)
22.05.2010 12:50:51, Музейная редкость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!