Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

забавно из истории диет

Интересно посмотреть на историю диет - на экстравагантные способы похудания

В 1727 год
Томас Шорт написал трактат "Причины и следствия полноты", в котором писал, что полные люди, как правило, живут возле болот. И рекомендовал желающим похудеть переехать в места с засушливым климатом

1880 год
В моде "викторианская анорексия". Женщины буквально морят себя голодом, чтобы добиться аристократической бледности, которая должна подчеркивать их женственность и духовную чистоту

1820 год
Байрон популяризирует уксусную диету. Для очищения рекомендуется пить много уксуса и воды (побочные эффекты - рвота и понос способствуют похуданию)

1903 год
Гораций Флетчер известный как "Великий пережевываватель" рассказывает о потере 20 килограмм лишнего веса. Каждый кусок пищи пережевывется 32 раза (по количеству зубов) и после этого выплевывается. Суть диеты - организм берет все самое важное, но не нагружается ничем лишним

1925 год
Лаки Страйк продвигает сигаретную диету. Вместо конфеты возьми сигарету

1928 год
Жировая диета инуитов - сырая рыба, мясо карибу и китовий жир. Плюс овощи и фрукты

1930 год
Мыло для похудания Fatoff - смойте жир, стоя под душем

1954 год
Паразиты в кишечнике. Человек проглатывал ленточного червя, который жил у него в организме и питался его пищей. После чего червя убивали и он выходил естественным путем (ленточный червь может вырасти до 8 метров, а также вызывать припадки и слабоумие)

1960 год
Диета "Спящая красавица". Сон на несколько дней. Пока ты спишь, ты не ешь и, следовательно не толстеешь.

1970 год
Диетическое средство из рогов, копыт, шкур, сухожилий, костей и других побочных продуктов скотобойни. 400 калорий в день. Как минимум 58 человек, пивших этот чудодейственный напиток, перенесли сердечный приступ

1980 год
Психическая диета, которая приводила человека в состояние гармонии и равновесия с окружающим миром. В этом состоянии человек не нуждается в пище, воде и сне (побочные эффекты - сильнейшее обезвоживание)

2000 год
Цветовая диета. Человек носит синие очки, в которых пища выглядит невкусной и аппетит снижается

2000 год
Сшивание хрящей внутреннего уха. Акупунктура - задействованы особые точки, которые снижают аппетит (побочные эффекты - инфекции и снижение слуха)

2000 год
Ватная диета. Когда вы хотите есть - проглотите ватный шарик, смоченный в желатине. Высокое содержание клетчатки (правда не того типа) плюс полный желудок при нулевой калорийности
20.05.2010 15:47:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Смех смехом, а у меня вот одна приятельница живет по диете 1903 года, тощая, как велосипед. 20.05.2010 20:55:14, Antre
Хомяк Абрикосовый
А если у кого зубов не 32? ;-) 20.05.2010 22:42:18, Хомяк Абрикосовый
диета "Спящая красавица" неплоха ;-) 20.05.2010 15:56:36, Шаффи
Хомяк Абрикосовый
Ни-фига-не-помогает... 20.05.2010 20:29:21, Хомяк Абрикосовый
Вынос мозга
Писхологическая тоже, но обезвоживание ведет к усиленному старению кожи, нам это негодиццо! 20.05.2010 16:01:23, Вынос мозга
Вынос мозга
мне понравился 1903 год :)
1930 напугал, я сначала решила, что мыло съедается :))
20.05.2010 15:56:12, Вынос мозга
Даритта
1903 чем то напоминает диету "наестся, а потом два пальца в рот" 20.05.2010 15:58:17, Даритта
Вынос мозга
вроде бы менее вредно должно быть.
но как же заставить себя это проделать?! :)
20.05.2010 16:00:34, Вынос мозга
садизм какой 20.05.2010 15:53:28, Галя и
natmet
о ужас)))

я знаю примерно такое средство от морщин...
20.05.2010 15:50:22, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!