Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верить или нет?

Не знаю, что и думать, я наверное, просто сошла с ума. В сентябре прошлого года мы переехали за город, воздух свежий, сосны и все что прилагается. Но ребенок мой стал постоянно болеть, особенно после нового года. Ужас какой-то! Мы, живя в грязной, пыльной, экологически нездоровой Москве, не болели два года, вообще не болели (в сад ходили, в театры, общение с людьми было полным ходом), а сейчас…у меня руки опускаются… В конце апреля с соплями уехали к маме на дачу, так там все прошло в один миг, а сейчас привезла ее опять сюда (в пятницу грыжу удаляли), и вчера температурища, горло болит… Я схожу с ума и виню во всем себя, поскольку я ненавижу свой новый дом, это долбанное загородное болото, вот дом за мою к нему ненависть и «отыгрывается» на моем ребенке. Понимаю, звучит глупо, даже сумасбродно, но уже дошла до ручки… Говорю мужу, мол, давай переедем обратно в Москву, не ужились мы с домом тут, а он крутит у виска (может и правильно). Вот…просто пожаловалась… А может и правда дело в доме, а? Спасибо, что выслушали.
19.05.2010 12:09:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Сосны... бррр..Я вот рядом с сосновом лесом погулять могу, ну переночевать 1 раз, но 2-3 дня уже лучше не надо. Меня мелкую мама так вывезла летом, ага-ага, сосны-воздух, вспоминать не хочу. 19.05.2010 20:52:01, Суматра
попытайтесь найти неочевидные зависимости. У меня прошлым летом сын на даче говорил нормально, а в городе начинал заикаться. Я не могла понять в чем дело, подруга подсказала (она системный аналитик :)) Оказалось, что на даче его кровать стояла рядом с моей, а в городе - в отдельной комнате, и он боялся спать один, плохо высыпался. Нервы, страхи, недосып - вот и заикание. Потом он в городе полгода спал рядом со мной, от заикания практически избавились. Так что анализируйте все мелочи - сквозняки, кто-то плохо прикрывает за собой окна-двери, или ребенок часто выбегает на улицу разогретая из дома и ее продувает, и т.п. Ну и аллергия, само собой :) 19.05.2010 20:46:31, Арина Нырялкина
Dnnn
почти наверняка аллергия. может быть сыро в доме, может материалы какие, а может плесень, грибок на дереве (микроскопическая, не то чтоб пятно на всю стену). Деревянные дома конечно "дышат", но для аллергиков каменные коробки лучше. 19.05.2010 16:42:42, Dnnn
Очень похоже на аллергию. Мой супруг из-за поллиноза с мая по август может жить только в загазованной Москве((( Какая уж там природа(((
Кстати, сосны могут быть очень аллергенны. Наверное, есть смысл, пройти обследование у аллерголога.
19.05.2010 14:12:20, LV
я бы для начала предположила банальное - аллергию на те же сосны или стройматериалы. а как у соседских детей дела обстоят? 19.05.2010 12:51:51, arte
Чиффа
А сама ребенка что о переезде думает? Может, ей новый дом тоже не по душе? Тогда - вполне реальная психосоматика, ее недовольство может так проявляться. 19.05.2010 12:31:18, Чиффа
Да нет, ей вроде нравится, широкая кровать:), собаки, телк, все есть:) 19.05.2010 12:40:26, katilda
ПривеТ.Т.
возможна аллергия, которая ослабляет иммунитет 19.05.2010 12:29:40, ПривеТ.Т.
МамАнечка©
а вокруг точно нет никакого производства? и точно ли знаете, из чего сделан этот дом?
Может, дом сыроват (хотя... сосны...)? много есть факторов и помимо Вашего отношения:)
я лето у бабушки под Волоколамском проводила, и хотя я была у бабули любимицей, заботилась она она обо мне очень-очень, мама меня всегда забирала всю простуженную, всю в угрях, измученную... ну вот что-то там именно для моего организма было не так:0 хотя вокруг на много км была лесная глухомань.
19.05.2010 12:22:04, МамАнечка©
Да производства здесь уже давно никакого нет, это точно. А вот насчет того, из чего сделан дом, я тоже об этом думала, мы купили его недостроенным (внутренней отделки не было), а его строил генерал какой-то, и фиг знает, что он в эти стены пихал... только как это щас проверить? дозиметр купить надо наверное 19.05.2010 12:43:08, katilda
а че бы не съездить в какойнить аллергологический центр и сделать пробы на предположительные стройматериалы. Там наверняка уже знают самые частые аллергены. Позвоните - узнайте. 19.05.2010 13:28:18, Moon
да это не дом. это ваше к нему отношение отыгрывается. вам всё не так - и как же ребёнку не болеть? 19.05.2010 12:15:38, хатуль мадан, ожившая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!