Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2NatalyaLB и другим про французов вопрос

Скажите, а они (французы) по жизни и по работе - раздолбаи или нет? Сколько от них можно ответа на письма ждать? Я блин стараюсь, пишу-пишу, а ответов полторы штуки :(. Я бы предположтила, что они не понимают, чего я их спрашиваю, но ведь некоторые все-таки понимают! Но отвечающих исчезающее меньшинство :(
17.05.2010 17:08:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Те с которыми я сталкивалась по работы во-первых были несколько ленивы, во-вторых, жадноваты, и в -третьих, крайне малый процент среди них владел иностранными языками даже английским. Но понятно что люди разные. 17.05.2010 21:36:42, Moon
NatalyaLB
раздолбаи они. Хотя смотря что за вопрос, и как его можно " не так понять"- например, если его можно понять как " я потом добавлю информацию" они будут терпеливо и молча ждать "дополнения".
Еще у них не принято отвечать отрицательно, нет ответа, значит, ответ "нет".
17.05.2010 19:31:17, NatalyaLB
ну я вот такой "шедевр" изобразила, только не смейтесь (потом сотру, так как стыдно):

стерла

Кстати, отрицательные ответы все же приходили. Один раз - что уже продано, второй раз - что поселок еще не готов к продаже и предложили обратиться через несколько месяцев.
17.05.2010 19:38:42, virus
NatalyaLB
я в том, как покупается и продается земля, плохо разбираюсь, но , вроде, на опр этапе там личное присутствие требуется.
соответственно, они могут на "письма издалека" не отвечать потому что не воспринимают тебя как покупателя.
А, может, вообще есть закон , по ктр нерезидентам ЕС нельзя покупать.
Правильно письмо должно быть написано так:
Мадам/мёсьё,
меня заинтересовала покупка земли по такому то адресу, являясь резидентом России я имею право приобресто землю соотв. такой то статье такого то закона, оплата через такой то бакн банковским переводом единоразово, для подписания документов я буду в ваших краях с такого то по такое то число ( или " для подписания док-тов я могу приехать в любое удобное вам время на необходимый для этого период ").
Например, для покупки кв надо два визита к нотариусу с интервалом в 1,5 мес.
Дальше, земля - штука хитрая. Есть земля , ктр продается без права строительства. Та, ктр " с правом строительства" - ты на ней ОБЯЗАН строить. И травку каждый мес подстригать, если нет, семена от твоих выросших сорняков будут лететь на дворы соседей и они могут на тебя в суд подать...
Вообщем, надо знать законы.
Идеальный вариант - нанять переводчика, ктр всё узнает ( какие док-ты нужны, законы, сроки и т д)
17.05.2010 19:52:06, NatalyaLB
это я уже все изучила :). Нерезиденты имеют право покупать, и я практически уверена, что агенты об этом осведомлены.

Прям сразу писать, что я готова приехать для подписания документов - как-то неправдоподобно. Неужели там землю не глядя покупают? Я вообще-то сначала посмотреть хочу. После того, как мне отвечают на это письмо, я в ответ пишу о том, что готова встретиться такого-то числа (а оно скоро уже) и посмотреть. Может, мне еще не понравится :).

Про дважды и про то, что дом надо будет строить - я знаю. Про травку подстригать - тут Вы меня несколько смутили. Надо изучать. Но для начала я хочу просто посмотреть, а дальше уже узнавать все и принимать решение.
17.05.2010 20:00:26, virus
NatalyaLB
много чего можно узнать бесплатно, например, выискиваешь у вас рекламу фирмы " недвижимость за границей", звонишь " хочу прикупить домик во Франции, там точно неризедентам можно покупать? точно-точно? на основании какого закона? а землю?" - такую информацию они ж забесплатно дадут, это когда покуапешь, они % с этого имеют 17.05.2010 19:56:19, NatalyaLB
Это самая меньшая проблема (и уже практически пройденный этап). Я хочу понять, что из размещенных объявлений реально, и хочу ехать смотреть. 17.05.2010 20:02:21, virus
NatalyaLB
тогда, может, честно написать "ищу купить землю в вашем районе, имею право согласно закону такому то ( не знают они, очень редко землю не резиденты покупают), буду в ваших краях с такого то по такое то число, какaя земля на этот момент disponible?" и т д
А положительный ответ был хоть один?
а что кроме как " купить", на нее еще каждый год налоги платить, в курсе?
17.05.2010 20:08:21, NatalyaLB
если они мне не ответят в ближайшие два дня, так и напишу. Только у меняч еще куча требований к участку - и чтобы от океана не далее 5 км, и чтоб не менее такого-то размера и не более стольких-то денег :) 17.05.2010 20:17:27, virus
про налоги в курсе, но судя по тому, что мне написали на форуме infrance.ru они вполне подъемные. Меня налогами не испугаешь, а за дачу в подмосковье почти штуку евро каждый год плачу.

Положительных ответов было два, один от агентсва, причем там штук 8 по описанию интересных, уже забили стрелку. И что приятно - агент знает английский, я себя в этом плане гораздо увереннее чувствую.

А второй вариант - участок в поселке, но там цена несколько превышает наш бюджет. Тоже написала про встречу на конкретные числа, пока не ответил.
17.05.2010 20:12:03, virus
NatalyaLB
я налогами пугаю не в смысле что они " дорого", а что технически надо суметь их платить.
2-го долбать, добавить строчку о " ищу землю в вашем районе, приезжаю в таких то числах ибо уже договорено с другими агенствами" то есть показать, что настроена серьезно.
17.05.2010 20:17:18, NatalyaLB
Я так понимаю, сейчас нет проблемы оплатить их через российский банк. 17.05.2010 20:18:42, virus
мы про свое французское руководство говорим так: если им нужно, они из нас душу вытряхивают и всегда ставят крайнюю дату нашего ответа. Но если это надо нам (да еще им это не интересно или не понятно), то мы можем по паре месяцев их тюкать и ждать ответа 17.05.2010 17:27:40, MASHULYA
раздолбаи они. пока не клюнет, не побеспокоятся. т.ч. ждите ответа, пока их не клюнет 17.05.2010 17:19:08, про раздолбаев
Дина (Джума)
У меня француз даже слишком ответственный(
На все письма отвечает в обязательном порядке, задержка максимум сутки.
Одно "но", если перейти с английского на русский часто изображает, что "не понял"
17.05.2010 17:18:10, Дина (Джума)
Про русский вообще речи нет. я сначала им по-английски писала, ответил только один, остальные проигнорировали на 100%.
Теперь я пишу по французски, но количество ответов не сильно увеличлось что-то. Зря мучаюсь с малознакомым мне языком :)
17.05.2010 17:19:37, virus
по моему опыту, не раздолбаи, но без необходимости не напрягаются 17.05.2010 17:14:01, arte
так у них есть шанс на мне заработать, вроде как интерес должен быть... 17.05.2010 17:15:23, virus
если я правильно поняла, о чем Вы :)))) то им проще заработать на соотечественниках или хотя бы прочих европейцах - с ними все по проверенной сxеме, напряга минимум
а с Вами непонятно - насколько серьезно, какие особенности...
17.05.2010 17:23:01, arte
ну проще - это понятно. Но это все-таки не жареные пирожки, в пять секунд не распродается. Наоборот, есть шанс какой-нибудь неливквид втюхать :), из-за моего незнания специфики. 17.05.2010 17:25:30, virus
почему-то у меня сложилось впечатление, что Вам неликвид не втюхаешь :))) видимо, у них тоже :))) 17.05.2010 17:27:54, arte
ну так я и написала дежурные письма - вот этот "продукт с вашего сайта" - насколько информация актуальна (есть ли он еще в продаже), и если акутальна, я прошу выслать более подробную информацию, включая точное местоположение. 17.05.2010 17:31:06, virus
Анитка
у них в четверг и пятницу были выходные. успение или еще что-то там религиозное. может поэтомуне отвечали? 17.05.2010 17:11:43, Анитка
про выходные я знаю. Но сегодня же уже не выходной? 17.05.2010 17:13:34, virus
Анитка
сегодня уже нет. 17.05.2010 17:17:20, Анитка
они видимо, в чувство приходят после затяжных праздников. 17.05.2010 17:18:18, virus
Хомяк Абрикосовый
К следующим готовятся - к Троице. Суббота, воскресенье, понедельник. 18.05.2010 00:33:57, Хомяк Абрикосовый
Анитка
а, я вспомнила свои беды с французами :) я высылала им на е-мейл документы, для участия дочки в конкурсе балетном. так достаточно было им послать три напоминания мейлом, одно по факсу и попросить мою кузину им позвонить, как я тут же получила подтверждение на участие :) 17.05.2010 18:21:00, Анитка
ну я мертвого достану :). Если не ответят, напишу еще, а потом буду звонить. Правда, если написать письмо я худо-бедно в состоянии, то говорит, а тем более понимать - с этим пока полная ж... 17.05.2010 18:44:13, virus
Ольга-13
ты эта... с немцами лучше переписывайся:-)) 17.05.2010 17:11:01, Ольга-13
с немцами мне не надо :) 17.05.2010 17:13:47, virus
Хомяк Абрикосовый
А жалко... они-то по-любому ответят - правда, на треx листаx вместо треx предложений... но зато - ответят гарантированно! ;-) 18.05.2010 00:33:16, Хомяк Абрикосовый

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!