Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот оно,счастье

Как у меня пахнет сиренью...

ребенок проникся тем,что мама болеет и начал таскать сирень охапками ко мне в комнату...
Ах... какои запах стоит у меня в комнате..
Сижу и как дура улыбаюсь и нхаю,нюхаю,нюхаю...Как хорошо иногда бывает болеть...А букеты по всеи комнате стоят..
Как я люблю дочку,как я люблю сирень.. И на балкон выидешь- а под оком сиреневое море...И самое главное- не ленится деточка.. в заброшенные сады ходит(только там у нас махровая сирень ростет...;-)
14.05.2010 21:59:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
и тоже обожаю сирень:) только у нас нету её тут почти нигде:(( посажу на даче обязательно:) 15.05.2010 10:25:38, Cима Пoлoсатая
Она очень сильно разрастается, корни распускает. 15.05.2010 11:29:13, Маграт
Antre
Осторожно с сиренью, чревато головной болью. 15.05.2010 09:54:35, Antre
Бандерилья
нее.. от сирени у меня никогда голова не болит..Я когда была молодой- у нас дома везде где только можно сирень стояла... 15.05.2010 09:56:59, Бандерилья
Antre
Крепкая у вас голова. А вот я выношу на кухню вазу, иначе утром встать не могу. И на ночь закрываю окна, под окном просто сад сиреневый. 15.05.2010 10:01:20, Antre
Бандерилья
я просто за запах сирени душу готова продать...;-) а вот черёмуху не переношу вообще.. а на кухне под оконом 4 дерева стоят.. вот где ужас-ужас... и когда она цвести начинает- всё.. тушите свет,гасите свечи... голова на тысячу кусков разваливается... 15.05.2010 10:06:52, Бандерилья
А если под окном море сирени, то зачем же её ломать? 14.05.2010 22:48:55, Мальва
Бандерилья
так она ее не под окном же ломает...и теб более такого сорта к нас под окном нет..:-)а он мои любимыи.. 14.05.2010 23:56:51, Бандерилья
Так и там, где есть потом не будет... Если ломать... Жалко же. 15.05.2010 00:31:56, Мальва
Бандерилья
в заброшенных садах не жалко..:-)
а потом сирени полезно когда её ломают( не по варварски,а так.. аккуратно..:-))
А вот под окном как раз и не мешало б поломать.. кусты уже до второго этажа доходят...
15.05.2010 09:27:25, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
Чем больше сирень обламываешь (именно обламываешь!) - тем пышнее она на следующий год цветет. Эx, горожаааане...
Тока обламывать надо аккуратно.
15.05.2010 00:34:11, Хомяк Абрикосовый
Ага, вы в лесу сирень видели? Весь куст сплошь в цветах. А её там никто не обламывает. 15.05.2010 14:51:13, Мальва
Хомяк Абрикосовый
Видела и даже фотографировала.



И что? Все равно сирень, если ее обламывать, еще пышнее цветет. Или у Вас никогда сада с сиренью или xотя бы куста сирени под окном не было? ;-)
Ессно, "под корень" обламывать не надо ;-)
И обламывают ее в лесу тоже - кто мимо проxодит и кому не лень.
15.05.2010 15:31:13, Хомяк Абрикосовый
Как раз у меня под окном сирень. С каждым годом всё жиже - ломают все, кому не лень.
А лесу мимо неё мало кто ходит, всяко меньше, чем через наш двор.
15.05.2010 18:45:41, Мальва
Antre
Ломать бесполезно. У меня тоже под окном сирень, первые года цвела очень пышно, а вот сейчас гораздо меньше. Надо обрубать дополнительные ветви осенью, оставлять только основные, тогда она будет и дальше радовать. 15.05.2010 20:53:53, Antre
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) - ну обмотайте куст колючей проволокой, если он у Вас на весь микрорайон единственный и на всеx не xватает... наша почему-то "жиже" не становилась, целыx 16 лет, что я в той квартире постоянно жила и несколько лет после того, как я уеxала. А потом там трубы меняли, все раскопали и сирень тоже так ... обработали бульдозером, что больше и не отошла. Правда, папа до этого не дожил. 15.05.2010 20:06:48, Хомяк Абрикосовый
Кусты у нас вдоль всего дома тянуться, у нас тут оазис из трёх хрущёвок оставшихся. Руки бы им...колючей проволокой... 15.05.2010 22:06:44, Мальва
Хомяк Абрикосовый
Ну тогда не знаю, с чего Ваша сирень чаxнет и доxнет, если "вдоль всего дома"... У нас не чаxла и не доxла, пока бульдозер не поработал над корнями. 16.05.2010 00:56:18, Хомяк Абрикосовый
Крапива
ага, вот это я люблю очень. Только пусть бы обламыватели обламывали свою сирень, которую они сажали. А то все норовят обломать сирень у подъезда или в парке. Ненавижу уродов. 15.05.2010 11:45:39, Крапива
Хомяк Абрикосовый
Так нам никогда и "у подъезда нами посаженную обламывают" не мешало - папа еще сам обламывать помогал. Каждой весной. Благо мы на первом этаже жили и окна прямо на сирень и выxодили - розовую, маxровую, на нее много любителей наxодилось. Как зашуршит куст вечером (ну, если еще спать не легли) - так папа выxодил и помогал обламывать/показывал­, какие ветки ломать, полностью распустившиеся ;-) Чтоб именно аккуратно было обломано. Она, когда отцветает - страшненькая становится, не замечали? 15.05.2010 15:33:58, Хомяк Абрикосовый
Крапива
мы на ты были:)
У нас обламывают сирень до такого состояния, что через пару дней от начала цветения от куста остаются только одна-две метелки на самом верху. Сирень даже расцвести как следует не успевает.

Представляешь сирень, у которой систематически оборвано все на высоте, куда дотянулась человеческая рука? Форму этого куста представляешь? Более чем печальное зрелище.
Один куст у подъезда несчастный так и не смог вырасти до нормальной формы и размеров. Как весна, так одно и тоже:((
Не вечером, не ночью - утром на работу, днем, на прогулку. Каждый идет мимо, ветку хрясь. А чо, она ж от этого только лучшеет...

Вот так на работу уходила - была сирень, домой вечером идешь - одни стружки и палки торчат.
Кто-то дома один день понаслаждается и на помойку, если вообще до дома донесет. А тебе - ободранные кусты у подъезда, любуйтесь на здоровье.

В общем, лично я считаю обламывание и обрывание чего-либо, не посаженного своими руками на своем участке, в высшей степени плебейской привычкой.
15.05.2010 16:43:44, Крапива
Вот! У меня под окнами много таких кустов... 15.05.2010 22:02:51, Мальва
Это я с Крапивой соглашаюсь, не туда нажала.) 15.05.2010 22:04:10, Мальва
Хомяк Абрикосовый
:-) Точно. :-) Опять перепутала! ;-) Не знаю, папа никогда не переживал за то, что "всю обломали", он только переживал за "чуть не с корнем выдрали, так драли". Но я такого не помню, чтоб "одни стружки и палки", за все 16 лет, что я на эти кусты сирени, специально нами с дачи в город привезенные, смотрела.
И у нас почему-то обламывали ее, только когда полностью распустится ;-) Может, потому, что не только у нашего подъезда сирень росла? ;-) МОжно было из самыx разныx сортов выбирать ;-) Хотя и микрорайон был "крупнопанельный", в 73-м году в эксплуатацию введен. Никакиx "старыx садов" там не наблюдалось, все всё сами сажали. Ну, кроме "запланированныx" кленов и лип ;-)
15.05.2010 18:08:43, Хомяк Абрикосовый
Крапива
Да, есть кусты, стратегически неудачно расположенные. Вот под окном у меня сирень как бы в палисаднике, туда не лезут, и там бооольшой такой кустище, ему не слишком вредно.
А раньше у меня подъезд был на углу дома, вдоль которого сотни людей проходят за день с работы - на работу и в парк.

Так этот куст похож на две метлы дворника - два тонких ствола, а только выше человеческого роста ветки сохранились, остальное оборвано. Ну и через пару дней никаких следов от сиреневых цветов, разумеется. В Москве сейчас вообще плохо с зеленью - соль, трубы тоже перепрокладывают, дворники-таджики со своим разумением:((
16.05.2010 20:31:40, Крапива
фа
Все равно - ломать или резать. Главное, цветы убрать, из которых семена потом появятся, а они бездну сил из растения утянут. 15.05.2010 11:22:19, фа
KengaLu
вот именно! мы свою серень всегда обрываем и в вазы ставим. очень люблю запах сирени и пионов! пионы тоже срезаем в вазы :) 15.05.2010 01:20:14, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!