Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выразите мнение, плз.

Доброго вам времени суток!
Захотелось мне поделиться ситуацией с уважаемыми конфянками, ибо у самой явно не хватает сил ее адекватно проанализировать)))
Познакомилась я на сайте зннакомств с интересным симпатичным парнем... ситуация стандартная... переписка.. флирт... созвон. Но! В процессе общения выясняется, что он вдовей и постоянно все свободное время проводит с ребеночком. Сей факт меня никак не смутил, но порадовал. В итоге мы договариваемся о встрече вместе с детьми))) Я беру свою дочу, он сыночка и идем развлекать детей... Все было замечательно) пока дети играли и рисовали и катались на аттракционах мы общались, разговаривали... вобщем, было тепло и уютно мне с этим человеком. Однако, выяснилось, что жена его умерла всего ДВА месяца назад! Что меня просто шокировало! Не рано ли он на сайт выбрался и с девушками знакомиться?! Насколько это вообще нормально и этично?
13.05.2010 20:57:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
У моей подруги умер муж, так вот она первые полгода была очень даже "открытая" для знакомств, а вот теперь ее накрыло(((( видать стресс у всех по разному выходит. Некоторые патологически не могут быть одни, особенно после смерти жен/мужей. 14.05.2010 13:23:56, Ирэна
Была подруга, которая через месц после похорон мужа стала встречаться с новым мужчиной. Это было скоропалительное решение, но это ей сильно помогло прийти в себя. Потом они стали жить вместе. 14.05.2010 11:48:13, Питерская
у меня подруга так вышла замуж. она правда была незамужней и без ребенка. Красавица и умница.
18 лет живут, полет нормальный, 2 сына красавца, одного женят скоро.
Ее будущий муж за время болезни 1 жены выпал из социума напрочь- т.к жене ноги ампутировали и ухаживал за ней он сам, что просто не верил, что когда-то сможет вообще общаться с живой здоровой женщиной.
Мервых в землю, живых за стол. Тем более тех, у кого есть дети.
13.05.2010 23:31:49, Золотое Сечение
а через несколько встреч выяснится что и не вдовец он вовсе... 13.05.2010 22:22:18, Moon
по моим наблюдениям- чем лучше был брак, тем быстрее мужчина начинает искать снова- он привык к ХОРОШЕМУ и хочет это восстановить. имхо 13.05.2010 21:28:39, W.i.t.c.h..
соглашусь 13.05.2010 22:14:30, Schraibikus
Белая Орхидея
Стресс снимает, у меня мама после смерти отца начала встречаться чуть ли не в первый месяц. 13.05.2010 21:17:52, Белая Орхидея
много таких.
кстати я где-то читала, что смысл годичного траура вдовца или вдовы не в том, чтобы не изменять памяти покойного супруга, а в том, чтобы на фоне стресса не сделать скоропалительный неправильный выбор.
13.05.2010 23:34:34, Золотое Сечение
Белая Орхидея
правильно про выбор, то что мама "подбирала" - ужас что было, потом даже она это осознала, но из стресса вышла быстрее, я считаю, и в тот момент это было важнее. 13.05.2010 23:47:04, Белая Орхидея
дай б-г здоровья всем мамам.
моя тоже вдова:(
14.05.2010 00:25:52, Золотое Сечение
Galoperidol
А почему не нормально? Наблюдайте, узнавайте получше. Если Вам тепло и уютно - общайтесь. Будете приглядываться и, скорее всего, поймете почему "рано" вышел на сайт знакомств. 13.05.2010 21:09:49, Galoperidol
А вы уверены, что жена умерла? Всякое, знаете ли, может быть.

В любом случае, неизвестно, какие у них были отношения. Возможно все, от желания забыть о жене, до открытого брака.
13.05.2010 21:08:30, тигр-мыгр
конечно уверена... ребенок говорит о смерти мамы(((( а что такое открытый брак? 13.05.2010 21:09:37, LaertaEvery
Брак, в котором супруги не возражают против романов друг друга на стороне. 13.05.2010 21:12:01, тигр-мыгр
каждый отвлекается от горя, как может... 13.05.2010 21:06:57, Рене
может он и раньше знакомился. мало ли 13.05.2010 21:06:10, Шерлок
ну так ему нянька бесплатная нужна. что тут удивляться? 13.05.2010 21:05:02, Лангуста
не думаю, что все настолько банально... ребенок у него пристроен в сад, бабушки помогают. А я ну никак не произвожу впечатление женщины-няньки)))) работаю хронически) 13.05.2010 21:07:54, LaertaEvery
Antre
А какой срок надо выдерживать? 13.05.2010 21:03:42, Antre
LoraEf
у меня подруга вышла замуж за вдовца, как я понимаю через короткое время после смерти жены.
там тоже был ребенок, но совсем маленький.
живут долго и счастливо:)

вы же не знаете, сколько она болела и тд, что он пережил за это время. может он о ребенке думает.
я считаю это нормальным.
живые должны думать о живых.
13.05.2010 21:02:34, LoraEf
Хомяк Абрикосовый
Так это... слишком мало данныx... 13.05.2010 21:01:24, Хомяк Абрикосовый
А много и не нужно, по моему) Он мне понравился, я ему тоже) у меня ребеночек, у него ребеночек) я в разводе, он вдовец. НО! Жена умерда всего два месяца назад! Вот, собственно, это и смущает. 13.05.2010 21:04:39, LaertaEvery
Хомяк Абрикосовый
Вот именно по этому пункту, точнее - пунктАМ (жена - умерла - 2 месяца назад) - слишком мало... Люди и в наше время женятся по разным причинам, не всегда - по большой и яркой любви. Отношения между людьми бывают разные. Причины смерти тоже бывают разные... Может, он уже пару лет в состоянии траура и безнадежности провел... ребенку, опять же, женская забота нужна (ну, может, Ваш знакомый в этом убежден? Или ребенок "маму xочет"?) 13.05.2010 21:12:36, Хомяк Абрикосовый
Жена его за полгода умерла от рака Большая это была любовь или нет, сами понимаете, обсуждать ну ни как... отношения, тоже не знаю какие...

Но на душе у меня не очень как-то. Сложно все это.
13.05.2010 21:43:25, LaertaEvery
если захочет человек то и обсудите. вы много полезного узнаете, и ему полегчает. 13.05.2010 23:36:51, Золотое Сечение
Хомяк Абрикосовый
Так а кто сказал, что будет просто? 13.05.2010 21:46:08, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!