Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про разговоры в компании

я вот очень много общаюсь в реале. гораздо больше, чем тут:) . у меня активная социальная жизнь:)

и возник вопрос.

Вот, допустим, идет разговор ну о чем-то там между 3 девушками, разговор плавно съезжает на...допустим(случай вчера) обсуждение шмоток -- где че видела, скока стоит, какие вещи похожие дома есть - ну сами понимаете. Разговор у 2 девушек очень активный, им интересно.

Третьей девушке неинтересно - вещами она не увлекается (выглядит, к сожеланию, соответственно), денег особых нет - поэтому по профильным магазинам не ходит, и вообще хочет козу завести:)))
А про козу двум другим девушкам не интересно никак:)))

и вот как тут надо поступать -- 2 девушкам менять тему с вещей-косметики-косметологии на обсуждение жизни индцейцев и сложности выращивания коз?:) третьей девушке просто молчать и слушать и ждать,когда те 2 наговорятся?
третьей девушке уйти со сцены?

расклад такой - первые 2 девушки: хозяйка дома и ее ближайшая подруга. Третья девушка - случайно туда попала, так скажем, но присутствует постоянно.
13.05.2010 20:34:52,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA обеспокоенно
надеюсь, ты не та, третья девушка? 14.05.2010 15:22:43, ZAIA обеспокоенно
Вооkашка
Я как раз третья... :)) Кайф - расслабляюсь, усаживаюсь поудобнее и медитирую, а они воркуют, воркуют... ;)) 14.05.2010 15:06:21, Вооkашка
А общие темы? Кроме козы и одежды? Мудрость хозяйки заключается в том, чтобы собирать людей, которые могут все-таки о чем-то поговорить, интересном всем.

Хотя меня лично вообще не напрягает никакая тема, если мне люди симпатичны. Козы-не козы.

Женщины общаются ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЭМОЦ. КОНТАКТА. С минимумом информации:))

Хотите расти над собой - идите... в библиотеку. Ну, по большому счету.
14.05.2010 11:57:24, Питерская
Я часто оказываюсь в положении третьей девушки. Это очень любопытный статус.
Я люблю послушать оживленные разговоры о незнакомых мне предметах и не обижаюсь.
14.05.2010 11:18:23, Золотое Сечение
Не стала бы ничего делать на месте 2 девушек, если с третьей такая ситуация происходит не в первый раз, и она все еще ходит в гости, значит ее эта ситуация устраивает. Значит, она получает от всего происходязего какую то-другую выгоду. Также это проблема третьей девушки, что она разговором про козу других не может увлечь:)
С другой стороны, если бы я пригласила эту девушку и она оказалась совсем не в теме, я постаралась бы сделать так, чтобы она чувствовала себя комфортнее. но я обычно новых людей приглашаю, когда большая тусовка, там всегда найдется кто-нибудь для общения.
14.05.2010 02:05:40, Svetagul
Suri
Третьей девушке надо сидеть, слушать, засекать время "сколько же можно трещать про такую хрееееень", пару подколок осуществить, запомнить отдельные шедевры изложения - а потом пойти и оборжать остальных двух как следует, за их спиной. Чем еще в высшем обществе заниматься-то... 13.05.2010 22:47:15, Suri
чушь какая:)) а если 2 девушки ведут разговоры про сопромат, а третья все с козой сидит?:) запомнить и оборжать не получится -- ибо не в теме:))) 14.05.2010 07:59:40, Лангуста
запросто :))
если разговоры - в моем случае о "вышке" - идут в процессе подготовки новогодней вечеринки, это даже запоминается на долгие годы :))))
правда, все прочие были в теме :))
14.05.2010 13:41:13, arte
Suri
"третик скуп"? Оборжать можно любого в соответствующей аудитории. 14.05.2010 10:33:48, Suri
прекрасный вариант :) правда, понравилось :) 13.05.2010 22:50:22, Арина Нырялкина
Крапива
это не конструктивно 13.05.2010 22:49:21, Крапива
Хозяйка дома если задумается об этикете то и ответ будет найден.
Снобизмом тащит за километр :" - вещами она не увлекается (выглядит, к сожеланию, соответственно), денег особых нет - поэтому по профильным магазинам не ходит"
Странно как эта третья девушка попала в этот дом.
13.05.2010 22:25:15, Moon
случайно. я же говорила.
а при чем тут снобизм? это вы снобизма не видели:)) это правда жизни. неприглядная. я к этой девушке прекрасно отношусь,кстати. И я до жути демократичная - мне все это даже на вид ставят:)))
14.05.2010 08:00:54, Лангуста
ну раз вы т е хозяйка демократичная, так и проблемы нету. подумаешь треп. поболтали о шмотках, потом о козах, что там дальше - носить нечего, все мужики сво, мой сын самый лучший... ;-) 14.05.2010 08:14:52, Moon
да при чем тут снобизм и этикет
Вы, видимо (повезло!) не попадали в ситуацию, когда две подруги милейшим образом общаются о взаимоинтересном, не суть, шмотки это или поэзия серебряного века, а третья (лишняя) мало того, что навязалась, так еще и диалог поддержать не может
и ради кого тут этикет соблюдать?
13.05.2010 23:26:09, arte
Поймите, есть вежливость. Воспитанный человек просто будет чувствовать себя лучше, если найдет общий язык Тем более если хозяйка принимает гостей - наверное оставить приятное впечатление будет полезней. 14.05.2010 08:21:12, Moon
Вы удивитесь, но понимаю. Кстати, Вашу формулировку и тон как раз таки вежливой не считаю (мне это не мешает, но, если уж Вы решили меня повоспитывать... ;))))
Но поймите в таком случае и Вы, что эта вежливость должна быть взаимна. И если третья подруга мимо проходила-проезжала...никто не приглашал..., то, имхо, именно эта подруга должна в первую очередь подстраиваться под ситуацию
А вообще, имхо, вежливость - не вежливость, все равно тон в общении задает тот, кто окружающим интереснее
14.05.2010 13:53:35, arte
Грустная вечеринка получается. Двое о шмотках. Одна хочет козу но мимо-проезжала-никто- не- приглашал. Хозяйка озадачена...
Не тот день, однозначно.
14.05.2010 14:47:48, Moon
Полевка
а я вообще люблю слушать, особенно о том, чего я не знаю. потом в жизни пригодится может, например в какой-нибудь еще беседе, ну или при решении кроссворда. 13.05.2010 21:56:39, Полевка
я тоже обычно слушаю с удовольствием практически на любые темы (ну, из встречавшихся мне :)). Кроме одной - про еду. Не выношу этих бесконечных разговоров о том, из какого мяса вкуснее шашлык и как его надо мариновать. Или "помнишь в поза-позапрошлом году на твой день рождения был изумительный салат с креветками". Неужели с тех пор ничего более яркого не произошло, что вот столько времени этот салат помнят? Вот такие разговоры раздражают нестерпимо, если есть возможность уйти или отойти так, чтобы это не выглядело невежливо - обязательно смоюсь. 13.05.2010 22:04:31, Арина Нырялкина
вы на диете? или проблемы с весом?:))) просто интересно:)))

я сама эти разговоры не поддерживаю особо, но не могу сказать, что прям сильно они меня задевают:)))
13.05.2010 22:09:40, Лангуста
я их не люблю еще с тех пор, когда была стройна как лань и вообще не знала, что такое диета :)) И сейчас продолжаю не любить, хотя все так печально изменилось в этом плане :))
Просто я равнодушна к еде. Голодна - съела что подвернулось, и дальше пошла. Мне скучно об этом думать. Не гурман я :)
13.05.2010 22:14:25, Арина Нырялкина
Stolichnaya
Дождаться пока они договорятся. Не будут же они несколько часов обсуждать шмотки. 13.05.2010 21:28:30, Stolichnaya
NatalyaLB
если девушка где то постоянно присутствует, значит, ей это зачем то надо. Может, ей нравится слушать?
Мое ИМХО - первым двум ни под кого не подстраиваться.
13.05.2010 21:21:39, NatalyaLB
я была на месте девушки с козами. Несколько лет назад две моих подруги родили практически одновременно. Я в ближайшее наше сборище я слушала о детских какашках, кормешке, кто как срыгивает и т.д. Было скучно :).
Им неудобно передо мной не было. Дети, слава богу выросли, больше какашки не обсуждаем :)
13.05.2010 21:14:29, virus
вот))))) я тоже сейчас вспомнила как летом я была на месте девушки с козами -- и точно в той же ситуации, когда мои 2 подруги пошли на 2 заход по детям одновременно:)))

правда, я нагло и быстро тему перевожу, как только про срыгивания и попукивание заходит:)начинаю говорить, что я сама сейчас продемонстрирую срыгивание, ибо фантазия у меня развита хорошо:)
13.05.2010 21:20:46, Лангуста
LoraEf
ооо:) у меня 2 подруги есть, когда мы собираемся втроем, мне не интересно говорить про шмотки и косметологов в том объеме в котором они это обсуждают, я абстрогируюсь иногда и думаю о чем-то своем, меня это устраивает, если они активно не втягивают меня в беседу :)

в такой ситуации, я думаю нужно было бы немного уделить время козам, но при условии, что мнение третьей девушки и общение с ней в будущем важно хоть одной из подруг.
хотя если близкие подруги к примеру очень давно не виделись и общаются редко, то третья могла бы удалиться.

в общем однозначного решения нет
13.05.2010 21:09:24, LoraEf
как это попала случайно, но присутствует постоянно? 13.05.2010 20:55:54, Шерлок
Эники-бэники
А третья девушка - мазохистка? :) С какой целью можно постоянно присутствовать в скучной для тебя компании? Или в той, где ты никому не интересна? 13.05.2010 20:54:53, Эники-бэники
так получается:) ей хочется тоже "поучаствовать":) 13.05.2010 20:56:38, Лангуста
Эники-бэники
Тяжелый какой случай.. 13.05.2010 21:03:28, Эники-бэники
да нет...тянется человек к прекрасному:)) 13.05.2010 21:08:30, Лангуста
какие у людей проблемы... аж завидно 13.05.2010 20:51:52, Альт
вот вчера с подругой как раз об этом говорили. Вот у меня (и у нее, и у еще однй подруги, и у еще одной...), например, есть ОДНА проблема в жизни. Одна. Правда, многие, особенно в России, и ее за проблему не считают.
А в остальном - да, больше особо нет.:)
13.05.2010 20:55:49, Лангуста
пчела Майя
Ну это зависит от определения слва "проблема". Можно так определить, что у меня ни одной нету. А можно так, что каждый день десять штук новых, а еще пять постоянных. 13.05.2010 20:59:52, пчела Майя
это,конечно. у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий.
но я как-то больше об основных проблемах, таких общечеловеческих. которые могут случиться у любого вообще.
13.05.2010 21:06:45, Лангуста
а какая это проблема? 13.05.2010 20:58:28, Альт
NatalyaLB
"почему нельзя остановить время"? :) 13.05.2010 21:31:53, NatalyaLB
ты думаешь, я вот тут об этом писать буду?:) 13.05.2010 21:00:50, Лангуста
ну а чо такого.. нам жэ интересно. 13.05.2010 21:03:13, Альт
Представь на минуточку, что ты туда попала - две девицы про что-где-почем, третья - про козу. И ты рядом. Все еще завидно? )))) 13.05.2010 20:55:24, Sofia
ужос 13.05.2010 20:58:06, Альт
конечно. о еде никто не говорил, тебе бы было неинтересно:) 13.05.2010 21:02:15, Лангуста
и почом картошка на рынке, поди, тоже не обсуждали.. 13.05.2010 21:05:28, Альт
как раз обсудили -- когда вовлекали в разговор третью участницу:) 13.05.2010 21:10:34, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
(осторожненько так) - а о "блошином рынке" и "винтажныx нарядаааx"? ;-) 13.05.2010 21:04:24, Хомяк Абрикосовый
не-а:)у нас в реале другая жизнь:)
хотя...один раз, как-то полгода назад, такое обсуждали тоже...блошиные рынки в европе...
13.05.2010 21:10:04, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну я про "поиски сокровищ Монтесумы" скорее, чем про возможность подешевле прибараxлиться ;-) 13.05.2010 21:34:46, Хомяк Абрикосовый
да ну...какие там сокровища...все равно старье....а уж вещи чужие носить - ни за что... 13.05.2010 21:44:08, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
;-) не поймет тебя мюнxенское "обЧество" - или ты его не поймешь - 13.05.2010 21:48:55, Хомяк Абрикосовый
ой, ну каждый зарабатывает, как может.

но это не основание носить какой-то блохастый сконд=хенд на себе любимой.
13.05.2010 21:52:45, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
;-))) Так зачем обязательно носить? Можно просто об этом поговорить ;-))) А вот серебряная сумочка из эпоxи "модерн" - это xоть и секонд, но таки не блоxастый - блоxам там жить просто негде ;-) 13.05.2010 21:59:47, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
А xз... сильно зависит от того, возникла ли искренняя симпатия у кого-то из первыx двуx к третьей - и наоборот ;-) Может, вообще какую-то совсем другую тему начать? И не про профильные магазины, но и не про коз ;-) "Какая чудная погода! Училась музыке три года! Бритва!" (с) ;-) 13.05.2010 20:50:57, Хомяк Абрикосовый
На месте первых двух - подала бы пару реплик 3-ей девушке, типа дала возможность участвовать в разговоре. Даже если она не интересуется, то могла вопросы позадавать общие и попробовать перевести тему на интересную ей. Не воспользовалась - ок, я старалась. На месте 3-ей девушки - попробовала бы вникнуть в тему хозяйки дома, или нащупать общие темы, если совсем никак, попробовала бы себя занять осмотром достопримечательност­ей:) Но это я, я достаточно общительная. А бывают другие люди, которым вообще приятнее слушать. 13.05.2010 20:47:32, Sirriuss
ага, типа, а как ты думаешь, пойдет ли твоей козе что-нибудь из ла перла или шанель? :-))
13.05.2010 22:38:28, Музейная редкость
пчела Майя
А третья девушка в гости пришла или что? Она не может пока журнальчик полистать, или птичек покормить, или что у вас есть. У меня вот муж любит с нашей подругой поговорить про рыбалку, мне при этом хочется уйти к компу, но неудобно. 13.05.2010 20:44:07, пчела Майя
не в гости...мимо проходила-проезжала...никто не приглашал...но у нас это - обычное дело.

вот-вот, ей тоже хотелось уйти к компу, наверное:)) и я ее понимаю:))в итоге она ушла.
нам тоже было как-то неудобно,что ей скучно, но все-таки не на столько, чтобы тему менять.
13.05.2010 20:46:44, Лангуста
Думаю, что первые 2 могут продолжать говорить об одежде, но не очень долго. Потом все же начать говорить о выращивании коз, так как нехорошо как то совсем игнорировать 3-го человека, пусть и случайно там оказавшегося.

А на будущее, думаю или эти 2 девушки перестанут приглашать третью или третья сама поиймет что интересы разные и проблема сама по себе отпадет.
13.05.2010 20:38:57, ZX
там никто никого не приглашал. просто ..так получается:)ну у нас тут вообще очень свободне передвижения по гостям из дома в дом)

ну вот мне тоже так показалось...с другой стороны в нашем преклонном возрасте еще и темы разговоров ради кого то контролировать...
13.05.2010 20:43:26, Лангуста
3-я девушка должна по идее в самом ближайшем будущем сделать соответствующие выводы и начать искать себе знакомых с кем можно поговорить о козах. 13.05.2010 20:46:05, ZX
в плане общения я благотворительностью не занимаюсь 13.05.2010 20:36:53, arte
т.е. не обращать внимание на то, что кто-то не в теме?
хорошо, а на месте той девушки, что бы сделала?
я вот могу представить - заговорили при мне 2 человека о сложностях посевных работ на даче, например.Или про консервирование. или еще о чем-то. столь же интересном. Я вот не знаю...Ну я лично по моему характеру могу вмешаться и тему перевести, т.е. долго слушать мне неинтересное я не буду.
13.05.2010 20:40:40, Лангуста
а дело вообще не в темах :)))
говорят обычно о том, что интересно "лидеру" общения
если я лидер, то я и рулю
а если нет, то сижу, слушаю и учусь
13.05.2010 20:45:28, arte
да, вероятно, это так. у нас все лидеры общения:) говорят об одних и тех же вещах:))) 13.05.2010 20:48:10, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!