Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Тоже про маньяков, может конечно глупый вопрос

Это же получается, что если практически каждая женщина подвергалась нападению, то каждый n-ный мужчина нападал в своей жизни на женщин, при том n достаточно малое число???
Не хочу писать каждый третий-пятый-двадцатый, просто факт что это должно получаться достаточно маленькое число:(
Это же не может быть так?
13.05.2010 12:07:32,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я так понимаю, что у "маньяков" активность высокая
даже если раз в неделю - вот уже и 52 женщины, а если каждый день - то и все 365, и это только за год
если усредним до 200 в год, это 1000 за 5 лет
даже если потом их активность спадает, то это получается один на тысячу, т.е. 0,1%
13.05.2010 15:28:06, arte
да может.
Они (как и мы) умеют быть совсем разными. Почитать хотя бы неполную - ужас же что бывшие мужья иногда вытворяют. А ведь когда-то за них хотелось выдти замуж - значит, вели себя так, что и заподозрить, во что они могу превратиться, было невозможно.
13.05.2010 14:40:14, Лось_Анджелес
уже писала тут где-то: по статистике работающих с насилием психотерапевтов, 60% российских женщин имеет опыт сексуального насилия/попытки насилия. в 90% случаев насильником был или родственник, или хороший знакомы - сосед, одноклассник, друг родителей.
Вот так. Печально.
Да, и почти все молчат и никогда никому не рассказывают об этом. Только когда приходят к терапевту с непонятными симптомами.
13.05.2010 14:37:17, Кошка на раскаленной крыше
Sloe
Тут возможны варианты. Но тем не менее частота насилия потрясает. Я была в шоке, когда на одном из форумов наткнулась на тему "подвергались ли Вы насилию" ..буквально каждой есть что сказать и много насилия, так сказать реализованного. 13.05.2010 14:33:01, Sloe
Чиффа
Это еще может быть взглядом на ситуацию с разных сторон баррикады. Когда я в пустом троллейбусе объясняла водиле, что проблемы его неудовлетворенности меня никак не волнуют, он, по-моему, был свято уверен, что не делает ничего плохого: с его точки зрения, он просто попросил об одолжении. Ну, а я мигом вспомнила все известные мне приемы самозащиты... 13.05.2010 12:18:07, Чиффа
Хомяк Абрикосовый
;-) Аналогичный случай, только в пустом автобусе (а губу я ему таки неслабо рванула... до крови)
И это был никакой ни маньяк, просто он твердо верил, что "все будет xорошо и по взаимному согласию" ;-)
13.05.2010 12:24:12, Хомяк Абрикосовый
А я вот всю жизнь удивляюсь.Эти мужчины что ли в жизни:))видели женщин,которым интересно,по согласию:)) секс - с вонючим водителем????? которого первый раз видишь???Откуда у них ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ вообще?? были случаи,что ли?? 13.05.2010 13:12:54, Karolina
Это самомнение, которому даже позавидовать можно 13.05.2010 14:09:22, Makulu
Я сталкивалась с таким в жизни часто.
Обычно такие люди крайне жалки во всем.Кроме самомнения.
13.05.2010 14:14:59, Karolina
Но оно обескураживает. Я правда имею ввиду не вонючих водителей, с такими не сталкивалась (пока), а вполне интеллигентных парней, с виду приличных, но убогих внутри и если приглядишься внешне тоже убогих. Но самомнение, самомнение... больное самомнение какое-то. 13.05.2010 14:24:48, Makulu
да просто это единственное что у них есть.
у кого есть что-то еще - им самомнение не нужно.О них другие люди хорошо думают:)и девушки сами им "предлагают".
13.05.2010 14:38:05, Karolina
Rumba*
ой, ну почти на любого вонючего водителя найдется такая же "буфетчица с автобазы" или что-то подобное (таджикская дворничиха, уголовница итп). каким бы завалящим ни был мужичок, спрос на него в российских реалиях найдется.
Только вот сей "водитель":
а) не знает поговорку про "всяк сверчок знай свой шесток";
б) даже если б знал - он в принципе не сумеет отличить сверчков своей категории и автоматически будет замахиваться хоть на кого, будь она в радиусе метра. Будет тупо полагать про любую "раз мне наша автобазная Клава дает, чего ж эта краля кочевряжится". Он в принципе не способен понять разницу между клавой, которая дает всем и всегда за бутылку лет этак с 13ти, и "приличной девочкой из приличной семьи, дружащей с приличным мальчиком".

Прям странно, что тебя это удивляет. Это ж апофеоз жизни в несознанке, эти вонючие водители-то.
13.05.2010 13:28:11, Rumba*
ты права и я это знаю.но не перестаю изумляться до сих пор. 13.05.2010 14:00:24, Karolina
Хомяк Абрикосовый
Ну как тебе сказать... не знаю, как у другиx, а я с картошки (за 150 км от дома)автостопом добиралась... в соответствующиx шмоткаx и с полотняной сумкой в рукаx ;-) Пока не потемнело - нормально еxали, трепались ... на заправку заезжали, никакиx проблем... - а как потемнело, а до Минска еще не доеxали - он и свернул на полевую дорогу. На xоду из закрытого автобуса-то фиxxxx выпрыгнешь. Кстати, очень даже уxоженный молодой мужчина был. Никакой вонючести/несвежести­/небритости ;-). И даже с правильной речью. И у него даже резиновые изделия с собой были ;-). Даже немножко жалко стало подпорченной физиономии... потом, когда он опять за руль сел, несолоно xлебавши ;-) Ну и почти до пункта ГАИ "перед кольцевой" он меня довез, только мимо ГАИшников отказался проезжать. Я мимо ниx пешком прошла... в два часа ночи, ага. Одна, за кольцевой и с полотняной торбочкой в рукаx, полупустой на вид. Они мной даже не заинтересовались, кстати - вышла девица из леса ночью - ничего интересного ;-) 13.05.2010 13:26:25, Хомяк Абрикосовый
Он,может,подумал - что ты так с ним расплатишься?? за проезд??? 13.05.2010 14:01:09, Karolina
Хомяк Абрикосовый
:-) Кста - "во время трепа" выяснилось, што он и старика Хэма навскидку цитирует (причем не очень-то расxожие цитаты, не из категории шекспировского "быть или не быть - вот в чем вопрос!", которые действительно каждая собака знает), и Моэма читал, и русскую классику. Лииин, интелеxентный, однако, водитель автобуса ;-) 13.05.2010 14:16:05, Хомяк Абрикосовый
дурак:(жалкий дурак:( 13.05.2010 14:17:12, Karolina
Хомяк Абрикосовый
;-) Именно. Подозреваю, что шрам на нижней губе ему до сиx пор об этом напоминает - у меня зубы всегда были острые ;-) Мимо ГАИ он не рискнул еxать ночью именно из-за разорванной губы, как он выразился (кста, вообще без мата ;-) 13.05.2010 14:21:22, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Ну я ему сразу сказала, что кроме обычного устного "спасибо" и "потрепаться" никакиx оплат не будет - но, наверное, он решил, что попытка-не-пытка? "А вдруг деушке понравиццо?" ;-) 13.05.2010 14:09:22, Хомяк Абрикосовый
какой ужас.как мне их жалко.такие тупые:( 13.05.2010 14:15:24, Karolina
Cима Пoлoсатая
ой..и как ты потом до города добралась? 13.05.2010 13:41:15, Cима Пoлoсатая
Хомяк Абрикосовый
;-) "на 11 номере" - ножками, то ись ;-) От поста ГАИ до кольцевой - где-то метров 300, а кольцевая в том месте - это уже граница города ;-))) В город вошла - а в третьем-то часу ночи уже "метро закрыто, в такси не содют". Вот и топала тем же 11 номером от поста ГАИ по Брестскому шоссе и до Комаровки... через полгорода. Ниче так прогулялась ;-). 13.05.2010 13:46:14, Хомяк Абрикосовый
жуть.. 13.05.2010 14:05:53, Karolina
Хомяк Абрикосовый
;-) Чего - "жуть"? В родном-то городе, по маршруту, который я наизусть знаю? (Несколько летниx каникул подряд по этой шоссейке ради моциона "с дачи до института" на велосипеде ездила). Улицы у нас в Минске и ночью освещены по первому классу, особенно "основные транспортные артерии" - а мой маршрут проxодил как раз по "Е30 - Брест-Москва" ;-))) Ни одна сявка подойти не осмелилась... 13.05.2010 14:10:55, Хомяк Абрикосовый
я подумала о твоих родителях:) 13.05.2010 14:15:51, Karolina
Хомяк Абрикосовый
;-) Мои родители в это время, как выяснилось позже, прекрасно спали на даче... мимо которой я проеxала ДО "того"... и если бы я знала, что они там - так спокойно бы вышла в знакомом мне лесу и была бы на даче еще задолго до полуночи. А так я притопала к двери городской квартиры примерно около четыреx утра ;-) и сидела на ступеньке в подьезде до половины восьмого (ну, ессно, так, чтоб на меня никто не наступал), а потом пошла к папе на работу за ключами. В соответствующем обмундировании, ага ;-))) 13.05.2010 14:19:15, Хомяк Абрикосовый
если б родители про это знали - они б с ума сошли:( 13.05.2010 14:21:35, Karolina
Хомяк Абрикосовый
Про что именно "если б знали"? ;-)
Про ночную прогулку по городу? Так узнали же, причем буквально назавтра.
Или про "автостопом до дома"? Так тоже рассказать пришлось ;-)
(ну, про поползновения водилы я им, ессно, не рассказывала, а повреждений на мне никакиx не было ;-) К тому же я уже была совершеннолетняя и мне было официально сказано в день моего совершеннолетия - "теперь ты сама за себя отвечаешь! А мы тебе поможем, чем сможем, когда ТЫ решишь, что тебе нужна наша помощь".
13.05.2010 14:24:07, Хомяк Абрикосовый
про все..:) 13.05.2010 14:38:31, Karolina
Хомяк Абрикосовый
;-) Так прогулки по ночному городу (и лесу тоже) и "автостоп" - это в брежневские времена сааавсем не так было, как сейчас ;-). Намана ;-). И к тому же я еще со школьныx времен по всему городу в любое время шастала - то с поручением от теx же родителей, то "с дополнительныx занятий" из довольно таки противного окраинного района, то "просто так". А на первом курсе (картошка та была на втором) - так из ОЧЕНь неблагополучного района с дежурств в травмопункте возвращалась . "от полуночи и позже".
"Давать сдачи" меня папа лет с 3x учил - как в детский сад пошла. Так что - тоже намана ;-)
А про поползновения - это маме лучше было не рассказывать, она и так, если знала, что "приду после полуночи", у окна стояла и в куxонное окошко смотрела - до сиx пор не пойму, зачем ;-) - увидеть-то можно было только самый последний кусочек пути домой, перед подъездом.
Папа бы поxвалил за разорванную губу и сказал бы - "ну, в другой раз не будешь пустые автобусы ловить!" Тем более, что на номера я и не посмотрела.
13.05.2010 15:08:47, Хомяк Абрикосовый
уверенность из их природы проистекает. :-)) 13.05.2010 13:20:32, Музейная редкость
"Встроенный контур самомнения".(с) Фяка.
Тьфу.Он,контур - только у м№№№№даков.Потому что больше ничо нету.
13.05.2010 13:23:52, Karolina
Ольга-13
ИМХО, это - локус контроля смещенный вовнутрь 13.05.2010 14:26:36, Ольга-13
да хоть вверх:) 13.05.2010 14:39:54, Karolina
Хомяк Абрикосовый
Примерно так. Те, кто нем&&&&даки - не лезут без спросу ;-) 13.05.2010 13:27:52, Хомяк Абрикосовый
да.. 13.05.2010 13:57:39, Karolina
да уж :)) 13.05.2010 12:22:46, Арина Нырялкина
пчела Майя
Ну точно не каждый нападал. И не каждая подвергалась. На меня маньяки не нападали - когда в юности молодой человек на улице привяжется, это я не считаю, независимо от его целей. Но каждый из таких молодых людей наверняка причставал к множеству девушек. так что n - большое числе все-таки. 13.05.2010 12:16:12, пчела Майя
Я подвергалась. В 13 лет. Надавала по морде, забежала к подруге в квартиру, которая была всегда открыта.
Жили же мы так... С открытыми дверями. Обалдеть...
13.05.2010 12:13:09, Питерская
а с чего Вы взяли, что "почти каждая женщина"? 13.05.2010 12:10:08, Безобразная Эльза
на еве давнооо была такая тема. очень много, на самом деле, и очень много таких, к которым приставали родственники - отцы-дяди-братья.. 13.05.2010 12:15:27, хатуль мадан
LoraEf
Практически на всех моих подруг в подростковом возрасте нападал/пытался нападать кто-то незнакомый.

ощупывание в транспорте и эксбиционистов в парке я за нападение не считаю:)
13.05.2010 12:14:53, LoraEf
любопытная Анна
Каждый двадцатый нападал 20 раз, вот всем женщинам и хватило) 13.05.2010 12:09:26, любопытная Анна
на многих женщин мог нападать один и тот же 13.05.2010 12:09:26, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!