Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поныыыыть

Всё в жизни ок. Всё нормализовано. Детей - двое, после развода давно пришла в себя. Денег хватает, а скоро будет и сверх потребностей. Вобщем, всё неплохо, и вот - новая напасть!
Зовет один мужчина замуж. Плюсы: дети его любят. Считают авторитетом, равняются на него. Ждут совместного отдыха. Он часто покупает еду. Он оплачивает счета (причем сделал всё за моей спиной, меня не спросил - я так поняла без меня меня женили, счета за телефон оплачены за год, в местном расчетном центре подтвердили, что некий мужик заплатил за квартиру за год, но, конечно, будет перерасчет, потом.)
Два раза моей маме в подмосковье привозили продукты курьеры сетевого магазина, денег не брали.
Меж тем, мы ещё не говорили ни о чем, ни о совместном будущем, ни о том, как растить имеющихся детей. Был разговор о детях. Я ясно дала понять, что больше - не могу, то есть даже НЕ МО-ГУ. Он только смеётся, типо давай, ля-ля. Никакие аргументы не слышит и слышать не хочет. Вот что делать? Меня бесит -БЕСИТ. У меня естественное ощущение, что я ему должна, потому что за все его подарки я не смогу ему адекватный дать ответ, понимаете? Вобщем, я вся в растрепанных чувствах.
10.05.2010 23:29:17,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы как-то в себе не уверены - это я насчет " я ему должна".
А что он такого уж сделал-то? самосвал с самоцветами под окна пригнал или небольшой остров на ваше имя переписал?:)То , что он делает, это так...мелкие _обычные_ знаки внимания. В нашем возрасте -- весьма бюджетные:)
Вы совершенно ничем ему не обязаны.:)) то есть абсолютно:)))

Пользуйтесь спокойно, с правом на это.вы же не стали бы возмущаться, если бы "за вашей спиной" вам корзину цветуёв презентовали бы?:)
И делайте так, как считаете нужным.

Брать надо уметь:)Это достойное качество, весьма в жизни помогающее:)И никогда нельзя чувствовать себя мужчине за что-то обязанной. Ибо если чувствуешь себя чем-то обязанной ухаживающему мужчине, то сама опускаешься на уровень "кто девушку ужинает, тот ее...".
То, что он делает, это выражение его признательности за то, что вы тратите на него свое время:)
12.05.2010 05:44:21, Лангуста
ИМХО если бы Вы на самом деле не хотели, чтобы он оплачивал квартиру и мамины продукты, то он бы этого и не делал. Или оплатил бы что-то первый раз, увидел ваше недовольство - и радовал бы вас чем-то ещё.
Что касается планов по рождению детей, то тут ИМХО надо всё же как-то определить свои позиции и быть честными по отношению друг к другу. Так, чтобы не было неоправданных иллюзий.
ВСё ИМХО.
11.05.2010 20:03:26, 1637
Крохозябр
МНе кажется, надо перестать меряться пи..ськами с мужчиной, принимать все его знаки внимания и идти замуж на СВОИХ условиях. Т.е. оплату всего чего там за год принимать как должное, вопрос замужества обсудить серьезно и один раз - мол, детей не будет, учти (а Вы через год не передумаете?) или "дети будут только если - список на няню, домработницу и новый дом), и т.д.
И вперед - с песней. Но Вам нужно понять, что от Вас не требуется АДЕКВАТНОГо ответа мужчине в материальном плане, если б ему были нужны от Вас деньги, они бы по-другому себя вёл, поверьте.

+ если Вас так раздражают оплаченные счета (о! кто б мне оплатил....), расскажите, ЧТО именно ему нужно делать, чтобы Вас порадовать. В стиле "милый, я так люблю фиалки цвета последнего луча заходящего солнца в туманной дали". И усё. Пока что он Вас радует "на свой манер" - с этим можно работать, главное - не отбить желание "радовать" в принципе, что часто бывает.
11.05.2010 12:25:31, Крохозябр
Sloe
Как хорошо, что у Вас все налаживается!
Мужчине Вы ничего не должны. Принимайте это как должное, расслабьтесь))) Ну человек так понимает свои обязанности по отношению к Вам) И желание иметь детей - разве это плохо? Может он просто так заявляет о серьезности своих намерений. Главное, чтобы чувства были.
11.05.2010 12:11:34, Sloe
Иоанна
Вы ему ничего не должны. Что-то оплачивать за вас - его выбор и инициатива. С другой стороны, вполне возможно, что ему просто хочется облегчить Вашу жизнь, но как Вы себе представляете - вот он пришел и говорит:"А давай я заплачу за твою квартиру на год вперед?" И что бы Вы ему ответили? Вот то-то. :) Поэтому он и не спрашивает, а делает. ну и спасибо ему. Это не накладывает на Вас никаких обязательств. Но если "терзают смутные сомненья" (с) - поговорите. Я бы поговорила (не люблю недосказанности). А с замужеством лучше бы подождать, наверно. Можно так ему и объяснить - прошло еще слишком мало времени после развода, нужно отдышаться. 11.05.2010 10:51:44, Иоанна
NatalyaLB
а где вы его нашли, если не секрет? а ему от вас точно ничего не надо ( мож, он бесквартиный? или гражданин Украины какой)?
Впечатление "too good to be true" от вашего топика, уж не обижайтесь
11.05.2010 10:30:35, NatalyaLB
Брамби (©)
какие-то насильственные услуги, прямо-таки вынуждающие сказать "да, я согласная". Не-е-ее, взамуж я бы не пошла, вдруг, это скрытый тиран. Тем более ты только-только свободной женщиной стала:) Можно пожить попробовать совместно, если уж самой захочется, присмотреться, какой он в домашних условиях. Или сразу точки над i поставить "ты мне друг, свобода мне дороже". 11.05.2010 08:58:20, Брамби (©)
так здорово, что у вас есть теперь по большому счету только эта проблема... здорово на самом деле... наслаждайтесь! и удачи! 11.05.2010 08:28:15, Moon
хорошо иметь такого друга :)
аутотренингом научиться расслабленно принимать заботу - раз :)
никакой спешки и никаких вынужденных поступков - два.
ощущение связанности - это как-то не про любовь :)
11.05.2010 01:32:05, Королёк
Катерина Матвевна
Дают - бери, бьют - беги. А иметь ли ребенка, зависит только от женщины, мужской голос тут не участвует. 11.05.2010 01:22:27, Катерина Матвевна
Брамби (©)
не участвует?:)
у моих знакомых 2-е детей, она хотела еще, он не хотел, сразу сказал "родишь еще, я уйду". Не поверила, сказала "женщина решает, рожать или нет". Родила, он ушел.
11.05.2010 08:47:30, Брамби (©)
Катерина Матвевна
И где участие его? Она захотела - родила. 11.05.2010 09:08:21, Катерина Матвевна
Брамби (©)
ну если на это ТАК смотреть... 11.05.2010 10:22:55, Брамби (©)
правильно, участвует член :) 11.05.2010 01:23:27, AleXXX
Катерина Матвевна
Он участвует в возможности наличия зиготы. 11.05.2010 01:28:27, Катерина Матвевна
ну утещай себя этим 11.05.2010 01:55:54, AleXXX
а ты тоже отдайся. За его спиной... 11.05.2010 01:15:38, AleXXX
манипуляция, однако, пусть даже и несознательная
вариантов, имхо, два: либо дать ему возможность Вас завоевывать - но по Вашим правилам, либо не давать
в любом случае его забота и подарки - это его выбор, а не Ваше обязательство. примите просто как факт, что Вы этого достойны
11.05.2010 01:13:03, arte
Катерина Матвевна
Слушай сердце. А замуж я бы поостереглась с любым мужчиной, может пожить вместе сначала, а еще лучше повстречаться с годик. И СЛУШАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ. 11.05.2010 01:08:14, Катерина Матвевна
Вы ему ничего не должны, потому что вы не покупаетесь. Вы подарки не просили его делать и оплачивать ваши счета тоже его не просили. Он все делал как он хотел. А вы имеете право делать как вы хотите. Не хотите детей, значит не будет их у вас и точка. 10.05.2010 23:48:57, anonimous
Хомяк Абрикосовый
(из-под тазика) это стрррашная мстя [Леопольда] судьбы, которую на коне не объедешь, за предыдущие отказы НЕмужчинам ! ;-)
А если серьезно - "оплаченные за моей спиной за год вперед" счета и меня бы взбесили. Именно потому, что "за спиной".
10.05.2010 23:38:22, Хомяк Абрикосовый
Вот! Вот именно! Всё за спиной. Я, вообще, не нищая, за свою-то квартиру всяко расплачусь, к чему это? Мне неспокойно. 10.05.2010 23:43:18, Espada
Хомяк Абрикосовый
А у меня еще вопрос возник. Теxнический. Точнее, до меня дошло, что лично мне совершенно НЕ понравилось в этой истории. Ну, продукты - это ладно, тут главное - адрес знать. А вот чтоб "за квартиру за год вперед заплатить" - это как получается БЕЗ ведома того, кто в квартире живет? И без определенныx данныx по той самой квартире. Вроде одного только адреса маловато... Он что - самостоятельно в документы/договоры забрался? В Ваше отсутствие? 11.05.2010 11:27:27, Хомяк Абрикосовый
NAD
Приходишь в бухгалтерию ДЕЗа и говоришь, я из квартиры такой-то, дом такой-то, хочу заплатить, дайте мне квитанцию. Напечатают тут же и дадут, на любой период, даже паспорта не спросят (квартира съёмная, в паспорте у меня совсем другой адрес). Ну, у меня было так. 11.05.2010 12:02:51, NAD
Хомяк Абрикосовый
Фигасссе... Вот просто так, даже никакого "подтверждения личности"? 11.05.2010 21:24:18, Хомяк Абрикосовый
NatalyaLB
чтобы человек не делал за спиной подарки из серии "оплатил кв" надо его прямым текстом просить " хочу машину/кольцо с бриллиантом/отпуск на канарах" и т п 11.05.2010 10:28:42, NatalyaLB
Вот у Вас заморочки, а? Нравится дядечка - вперед и с песней! Не нравится - пошлите его подальше. Заплатил - не заплатил. Понравиться он пытается, разве непонятно? Вот таким необычным способом. К чему себя накручивать? Что плохо? Ничего Вы ему не должны, это же не по Вашей просьбе, но, на мой взгляд, приятненько так мужчинка пытается позаботиться. И детям нравится, и маму помнит. Но не нравится если - лесом, лесом. А поныыыть - только если очень хочется :) 11.05.2010 01:10:27, ДраКошка
А если бы он открыто предложил оплатить счета, согласились бы? 10.05.2010 23:44:59, Hel
да черт его знает, в любом случае, это совсем другая была бы ситуация 10.05.2010 23:49:10, Espada
Мне видится, что дядечка пытается быть Прынцем, Дедом Морозом, Волшебником и т.д. Любит сюрпризы, делать подарки, но не в виде колец, а вот такие практичные и полезные:) 10.05.2010 23:53:35, Hel
или грузином с рынка - кто девушку ужинает тот ее и танцует. 11.05.2010 01:23:59, AleXXX
Ну тут бы он мог чем-то меньшим обойтись :) За год-то квартиру зачем оплачивать? Мне вот все-таки серьезный настрой видится. Но я оптимистка,автору виднее. 11.05.2010 01:25:17, ДраКошка
Вот. Глас разума. Имеем жесты (пусть и материально затратные), но именно жесты. Возможно, что я во всем ошибаюсь, и я столкнулась с неповторимой ситуацией на рынке межполовых отношений) но увы) 10.05.2010 23:56:26, Espada
Почему же жесты? Именно что конкретика, он же делает, а не рассуждает о том, как можно было бы сделать:) 11.05.2010 00:07:45, Hel
пчела Майя
Он делает, что он хочет, ему даже не приходит в голову, что можно бы и мнением женщины поинтересоваться. Есть конечно дамы, которым такое нравится, но это уж автору виднее, нравится ей или нет. 11.05.2010 10:56:05, пчела Майя
А какой ответ Вы ему должны давать? Он делает, то что ему хочется его ни кто не принуждает и не заставляет, ему от этого хорошо и приятно. На самом деле Вам достаточно повезло с таким мужчиной, который сам помогает, и замуж завет. Многе женщины я думаю мечтают о таком муже ;) 10.05.2010 23:37:24, Йоко
а вот у меня другое ощущение. Как будто вяжут по рукам-ногам, и всё это с улыбкой, и меня не спрашивая. Я беспокоюсь) 10.05.2010 23:41:45, Espada
доверяйте своим ощущениям ) 10.05.2010 23:46:52, Йоко
Вот так всегда - как только свободу распробуешь, всегда найдется кто-нибудь, кто желает на нее покуситься :) 10.05.2010 23:35:47, Jules
именно! и так изощренно! 10.05.2010 23:40:37, Espada
Lyta
Это точно... 10.05.2010 23:39:09, Lyta

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!