Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про "А зори здесь тихие"

какой же сильный фильм!
каждый раз смотрю, знаю его наизусть можно сказать, но все равно так девчонок жалко...
09.05.2010 11:56:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
Патриотический, без пафоса фильм. Я сейчас понимаю, что на решение не откашивать от армии и это тоже повлияло. 09.05.2010 12:02:12, Firs
а твои ровесники многие откашивали? 09.05.2010 12:26:00, Маграт
у наших ровесников (я примерно того же года что и Firs) вроде бы даже и мыслей об этом не было, несмотря на Афган и пр. горячие точки
среди нас считалось что если парень не служил в армии значит какой-то дефективный
09.05.2010 12:32:23, Bekki
пчела Майя
Было-было. 09.05.2010 13:21:52, пчела Майя
Firs
Было. Не в такой цинично-рыночной форме, как теперь, но изыскивались разные возможности отмазать от службы.
Москвичей в ОБЫЧНЫХ войсках я совсем мало встречал - причём, пролетарского происхождения в основном.
09.05.2010 12:43:51, Firs
раньше то и армия другая была, военные были в почете и уважении. в армии профессии получали. отслужившим было привилегий больше, можно было легко получить высшее образование. а сейчас что? отслужил - два года из жизни коту под хвост, и время потеряно и с психикой сломанной. вот вы сам обладатель сыновей, ваши то в армию пойдут? 09.05.2010 13:22:16, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
По-разному служат. Мой муж служил, не солдатом, правда, после института. Сломанной психики не заметила. Ну, да. Если бы не служба - раньше на 2 года нормально зарабатывать бы начал. Но не все же деньгами мерить.
Я не отрицаю, что проблемы в армии большие, и понятно желание матерей не пускать сыновей туда, где их покалечить могут.
Но поверьте, не везде это "коту под хвост". Я знаю массу мужчин, отслуживших (в том числе, и боевых частях) и эту свою часть жизни выброшенной не считающих.
09.05.2010 15:49:40, Василиса из сказки
Не знаю, пойдут ли мои, но отмазывать их любой ценой я не буду. Помочь - помогу, если это будет их инициатива и их усилия. 09.05.2010 13:25:15, маугленок
У нас в институте куча народу служили. Москвичи, ага - у нас институт московский, там "иногородних" вообще было мало.
Причем забирали уже из института, с 1-2 курса. И приходили к нам отслужившие... в том числе и из Афгана...
09.05.2010 13:11:57, маугленок
пчела Майя
Когда студентов призывали, то конечно контингент другой был. Но это кажется года 2-3 всего продолжалось. 09.05.2010 13:22:49, пчела Майя
в ваше время, наверное, студентов не забирали?

когда мой муж служил, все в армии были, и москвичи тоже.
после первого курса всех поголовно призывали.

только самые-самые умные отмазывались.
09.05.2010 13:06:24, Маграт
ZAIA
умные?:) 09.05.2010 16:57:35, ZAIA
ну это эвфемизм, конечно. 09.05.2010 17:12:09, Маграт
Фильм я мало смотрела, а книгу знаю чуть ли не близко к тексту. Потрясающая вещь...
Мне особенно эпилог нравится.
09.05.2010 12:01:50, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!