Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ох и злая я. посоветуйте - действовать

ох и злая я. посоветуйте - действовать или плюнуть. купила полторы недели назад летний костюм в магазине. весьма недешевом. юбку и топ. юбка понравилась сразу. оставляю. топик брала со словами - дома неспеша померяю, если что принесу. ок? ок - сказали мне. вот сегодня принесла. не приняли. причина - лейбл на топике держится "на соплях" - "так вы наверно его носили, вот он и отрывается. нерт, точно носили, стали втроем!!! принюхиваться. запах несвежий" (что сущий бред), топ надевался дважды на чистое тело и сколько не нюхала с детьми сейчас дома - ничего)) в итоге не взяли. кстати, лейбл на соплях держался еще в магазине. магазин - катерина леман. я понимаю, что их вероятно здорово натягивают за возвраты. но что делать-то? управляющий магазина будет после праздников. действовать ии плюнуть?
08.05.2010 19:58:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, мы однажды сдавали телефон, который вообще возврату не подлежит. Но на нем был 7-разрядный автоопределитель номера, а в Москве (в том числе у нас уже номер с кодом). Пришли с написанным заявлением, вызвали управляющего магазином и прекрасно все взяли. А уж однозначно разрешенный к возврату топ тем более не могут не взять. Просто проявите настойчивость. 09.05.2010 12:16:43, Самка катинелис
Irkok
даже если сопли лопнут и бирка оторветсяя - все равно должны принять. 09.05.2010 11:25:43, Irkok
Antre
Действовать и поактивнее! 08.05.2010 22:46:02, Antre
Активнее надо. Сразу претензию составляйте и требуйте жалобную книгу. Я намедни в М.видео покупала диски для ребенка. На них цена стояла 200 руб, а по кассе пробили по 399. Минут 15 они мне про свои проблемы рассказывали, но потом внезапно продали по указанной цене ))) 08.05.2010 22:06:52, Sofia
а мне очередной раз что-то там не продали, потому что у них сдачи не было :( Вот везет мне на эти сдачи! И ругаться смысла нет, не побежит же она менять в соседний магазин, и времени своего потраченного жалко, и выбранного товара, потому что настроилась уже. 08.05.2010 22:24:22, ZOla
Почему не побежит? 08.05.2010 22:29:29, Sofia
бросит свою кассу и побежит в соседний магазин, ради того, чтобы продать мне, скажем, тапочки? Делать ей нефига :) И наверняка это нарушение служебной инструкции - кассу бросать. 08.05.2010 22:36:09, ZOla
Напарницу пошлет. Отсутствие сдачи не есть проблема покупателя. 08.05.2010 22:38:50, Sofia
теоретически да. Практически - только через скандал. А это была бы чрезмерная плата :) 08.05.2010 22:42:23, ZOla
Вечная Весна
жалобную книгу попросить и в ней спросить "почему, собственно"

Я так писала уже, кстати. Но там не только сдачи не было, там и продавщица была хамоватая. Вкупе, короче.
08.05.2010 22:44:02, Вечная Весна
у меня с некоторых пор проснулось какое-то принятие людских слабостей и готовность к компромиссам. Перестала ждать и требовать от людей совершенства. Проще понять и пойти навстречу, и ждать, что когда-нибудь кто-нибудь пойдет навстречу и тебе самой :)) 08.05.2010 22:52:49, ZOla
Вечная Весна
у меня оно и не засыпало. Но есть предел, когда хождение навстречу перерастает в нечто другое. Вот после этого перерастания и появилось желание попросить книжечку. 08.05.2010 22:55:08, Вечная Весна
а у меня не было раньше :) С годами пришло.
Видимо, этот раз был не предел. По настроению - совсем далеко от предела :)
08.05.2010 23:01:41, ZOla
Вечная Весна
я ж говорю - у меня наслоилось, причём крупно)) Ну и не выдержала душа поэта 08.05.2010 23:07:22, Вечная Весна
Катерина Леман такие фокусы вытворяет? Возвращать, конечно. По поводу несвежего запаха даже я, человек мирный и нескандальный, возмутилась бы. У них ольфакторные кабинки стоят в магазине? Или у дам дипломы практикующих специалистов по одорологии? Если нет, то в сад.

У вас в руках два флага: комитет по защите прав потребителей и суд. Они боятся как первого, так и второго. Требовать письменный отказ в принятии вещи, и с этим отказом, если он будет, - в комитет. Но я думаю, что вещи у вас возьмут. Сегодня победили за счет численного превосходства :)
08.05.2010 20:31:58, Эйлин О'Коннор
Крапива
я бы сказала - роспотребнадзор и специальный отдел в соответствующей управе района, суд - это место, до которого никто не доходит уже обычно.
Кстати, по поводу запаха, неизвестно кто вообще до того эту вещь примерял. Иногда в магазине действительно не свежие вещи попадаются
09.05.2010 08:47:04, Крапива
Lyta
А вот эти несколько слов на букву "о" - это ты что сейчас сказала? 08.05.2010 20:35:19, Lyta
да, да... тоже очень интересуюсь)) 08.05.2010 20:38:53, foster
это я, дамы, чиста от возмущения :) 08.05.2010 21:33:36, Эйлин О'Коннор
ZAIA
ольфа... одоро... девушка, а вы с кем сейчас разговаривали?
(возмущенно) а я ведь тоже все это читаю!
08.05.2010 20:34:15, ZAIA
Lyta
Ты тоже, да?
Хорошо, а то я уж занервничала...
08.05.2010 20:36:17, Lyta
ZAIA
да прям! мы-то с тобой нормальные... 08.05.2010 20:38:12, ZAIA
ZAIA
эх, а я сегодня брюки без проблем сдала:) хотя вчера дома подругу в них принимала. и даже на балкон курить в них ходила:)
принимала-принимала, а потом поняла, что они мне велики, мешком-с.
сняла, отряхнула, свернула и сегодня сдала. взяли без звука.
08.05.2010 20:21:54, ZAIA
а можно сдавать без этикеток? я всгда думала, что если этикетки снял, то все...
Но кстати я ни разу не сдавала ничего, я так долго примеряю и еще могу подумать день-другой....
08.05.2010 20:41:11, foster
ZAIA
я этикетку не отодрала, если честно, я ее даже не заметила:) она не к поясу была прицеплена, а ниже, где-то на середине попы. и такая, небольшая этикеточка.
фирма "Next", мне нравятся у них шмотки.
но вот брюки поменять не смогла, хоть и классные:( 16-й сдала, велик, 14-го и 12-го не было, а в 10-й ..гм...я туда даже ножку не пропихнула :(((
08.05.2010 20:44:11, ZAIA
а мне в нексте штаны всегда коротки, хотя у них бывает "лонг" вроде, но я ни разу не попадала. Вот детям у них регулярно покупаю. 08.05.2010 20:51:13, foster
ZAIA
хе. с твоей то длиной ног:)
а мы коротконогие, нам намано:)
08.05.2010 20:53:51, ZAIA
Конечно нести. Писать заявление, если не примут - требовать объяснений в ПИСЬМЕННОМ виде.
Имхо это вообще хамство что они творят.
08.05.2010 20:04:49, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!