Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятничное, вечернее - про как встряхнуться

У вас не бывает такого, что становится невыносимо скучно жить? Ну идет жизнь, но ничего особенного не происходит. На работе - работа, ну бывают какие-то интересные события изредка, но в основном рутина. Дом-дача-хозяйство. Съездить в супермаркет - закупить продукты на неделю. Съездить в Мегу - купить ребенку новую одежду. Убраться в квартире. Посидеть в интернете. Покосить траву на даче. Сходить на родительское собрание. Сходить в салон красоты и сделать маникюр. И т.д.

То есть ничего особенного, обычная рутинная жизнь. Скууучно...

Такое у кого-нибудь бывает? И что бы такого сотворить, чтобы стало не скучно?
07.05.2010 18:50:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
London
Господи, как же я Оля, тебе завидую! 07.05.2010 23:36:59, London
Не бывает. И никогда не было. Хотя иногда хочется узнать. как это бывает 07.05.2010 22:09:08, 1637
WildStitch
не-а. У меня слишком много хобби-планов, никаких рук на них не хватает, а дизайнеры (поубивать бы их нафиг!) все время что-то новое придумывают. Скучать некогда сафсем! 07.05.2010 20:45:54, WildStitch
Эники-бэники
Бывает. Нужен какой-то адреналин, долгосрочный проект, какие-то эмоции новые. 07.05.2010 20:39:17, Эники-бэники
Spunya
не гневить и радоваться, через неxочу :) 07.05.2010 19:49:29, Spunya
+1 07.05.2010 20:18:42, Курана
Хомяк Абрикосовый
Пятничную тему в Девичьей замутить? ;-) Лучше - анонимную ;-)))
Уеxать на выxодные в "дальнее Подмосковье"? Просто так, без плана, "куда попадем"
Пойти в соратницы к Кире Печенкиной
Найти какой-нить курс "из малознакомой области знаний/интересов"
Прыгнуть с парашютом
07.05.2010 19:47:12, Хомяк Абрикосовый
да у меня вчера не анонимная вполне живенько вышла :) В Дальнее Подмосковье не получается из-за дачной рутины...курс - я французский сейчас учу, еще что-то не потяну по времени просто. В соратницы - нет, спасибо...

Похоже надо ввязываться в строительства дома. Там все живенько, как я поняла :)
07.05.2010 19:57:44, virus
Хомяк Абрикосовый
;-)))
Если лишние деньги есть - тогда можно и в строительство... ;-)
07.05.2010 20:12:37, Хомяк Абрикосовый
я на любимую работу устроилась и мне сразу перестало скучно жить. :-))
в общем, мой рецепт - заниматься любимым делом. :-)
07.05.2010 19:06:30, Музейная редкость
Иоанна
Так вы недавно на эту работу устроились. Вот годика через 3-4 поговорим. :) Когда все физиономии будут знакомы как своя собственная, когда заранее будешь знать, кто что скажет, кто с кем против кого дружит, когда, идя на работу, знаешь с точностью до минуты, что тебя ждет в ближайшие 9 часов твоей жизни... 07.05.2010 19:27:17, Иоанна
на предыдущую работу я без особой любви устраивалась, так что есть, с чем сравнить. :-)
а предсказуемость меня не раздражает, так проще работать. :-) хотя в моем отделе, каждый день, как в бою... :-)))
07.05.2010 19:30:19, Музейная редкость
Иоанна
С кем воюете? :) 08.05.2010 00:17:23, Иоанна
с экономистами, в основном. :-)) 08.05.2010 09:58:03, Музейная редкость
Sloe
Бывает, но я знаю, что на самом деле - не скучно. 07.05.2010 19:01:22, Sloe
Не гневи Бога.
Я как подумаю так - сразу "встрясочка" и такая,что лучше б ее не было.
07.05.2010 19:00:54, Karolina
да была у меня встрясочка в декабре, а сейчас хоть и наступила пауза - но это бомба замедленного действия :(.

Но дело не в этом, я более глобально сейчас. Я поняла, что мне для счастья надо регулярно какой-то проект вести. Например. смена работы. Сам поиск, привыкание к новой - уже встряска. Но сейчас я не хочу работу менять.
07.05.2010 19:53:01, virus
Эники-бэники
Я точно такая же, и очень завидую спокойным людям. 07.05.2010 20:41:02, Эники-бэники
Бывало-бывало. Как только нажаловалась тут, что семейная жизнь болото, надо как-то встряхнуться, так пошла череда неудач и стрессов, что теперь каждому спокойному и рутинному дню радуюсь :))) 07.05.2010 19:00:19, Makulu
Эники-бэники
А изменения должны обязательно плохими быть? Такие сама жизнь регулярно подсовывает, а вот хорошие изменения не всем нужны, некоторых просто все устраивает как есть. 07.05.2010 20:42:11, Эники-бэники
я вот ремонтом развлеклась, если так можно выразиться). а вообще у меня даже намного однообразнее все. но поскольку случаются всякие прочие кино-театры-гости и т.д. время от времени, то мне вполне нормально 07.05.2010 18:57:58, Шерлок
Antre
У меня такое зимой бывает. А вот сейчас хожу по цветущему городу и всё мне мило и замечательно, и всякие мысли игривые в голове крутяцца. :))) 07.05.2010 18:57:10, Antre
Нет, не бывает. Как может быть скучно, когда на улице весна, листья распускаются, мир меняется каждый час? Впорчем, летом тоже не скучно. и зимой.
Разве что грязной осенью... но и то - как можно говорить о рутине, если сть столько прекрасных книг, прекрасных стихов...
07.05.2010 18:56:36, маугленок

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!