Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

встречи одноклассников

как-то так случилось, что я ни разу не ходила на такие встречи.
а вот теперь вляпалась в оргкомитет по встрече одногруппников... :))
подскажите, о опытнейшие, как встречи сии технически происходят?

оргкомитет бронирует место (ресторан/кафе и т.д.) - это понятно.
а потом? стандартное меню на всех, за которое деньги поровну собрать, а дальше каждый заказывает сам??
или как??
07.05.2010 12:42:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Только с предоплатой
У нас человек по 30 собирается, все сдают деньги заранее (1,5-2,5) тыс. Заказывается ресторан, караоке/бильярды желательны... Ну и оргкомитет шуршит по дальнейшей организации- тосты назначает, темы придумывает.. Озвучивает фио входящего, если много лет прошло...
07.05.2010 16:26:33, Дина (Джума)
Ci Sara
ой-ой, по дальнейшей организации...

я вроде и не против шуршать, дайте только направление (поподробнее, если можно)
07.05.2010 16:41:56, Ci Sara
Дина (Джума)
Была встреча через 15ть лет, впервые общая...
Обзвонили, кого-то через 3х лиц искали, собрали адреса электронной почты. Разослали вопрос "какого формата хотелось бы". Всем захотелось отдельное помещение с музыкой, танцами и караоке.
Разослали предварительную дату, переписали желающих
Собрали по 2тыс, заказали
Разослали время/место
Далее- орги следили за своевременным вносом явств, своевременным доставанием напитков (в целях экономии их покупали отдельно). Первый тост- оргский был. Далее было предложено по кругу вставать и сообщать кто чего достиг у кого чего болит и тд
Далее вовремя выключили свет, включили музыку, оплатили доп расходы и тд
07.05.2010 17:27:54, Дина (Джума)
Ci Sara
ага, понятно, спасибо!
у нас иностранцев много, так не соберешь.
но про формат - спасибо за идею, разошлю по списку отозвавшихся!
07.05.2010 17:48:04, Ci Sara
Мы обычно заранее опрашиваем кто что хочет, нас немного 10-12 человек бывает, заказываем салаты не порционно, а в салатницах и несколько видов горячего, закуски, все это ставится на стол, каждый берет себе, что хочет. Деньги поровну. 07.05.2010 15:16:55, Курана
Lyta
И так, и так бывает :)
Потом либо делят поровну счет, либо взрощенные в наших рядах алигархи все оплачивают :)
07.05.2010 14:34:59, Lyta
Мадонна Ивановна
У нас алигархи оплачивают))) Я уже и заикаться на эту тему перестала. Но нас мало собирается. 07.05.2010 15:01:06, Мадонна Ивановна
Lyta
У нас обычно тоже :). Я первый раз обалдела от счастья, а теперь уже привыкла :) 07.05.2010 15:26:51, Lyta
ЕЕ
У нас сейчас все встречи в формате пикника на моей даче или на даче кого-то еще.

Но первые встречи были как раз в ресторанном варианте.

Заказывалось на всех одно и то же. В конце концов не есть же мы собрались.

Но общее блюдо выбирается такое, что точно не будет отвергнуто кем-то. Например, мой муж ОЧЕНЬ любит печень, а я вот НЕ ем ее вообще. Так что в итоге выбираем мясо (например, медальоны) или стейк семги.
А салаты нескольких типов. Не припомню, чтобы была конкуренция - кому какой салат взять. Обычно, разбираются не глядя.

Или вот в качестве 2-го блюда блины с икрой. Тоже и интересно ивсе понравится.

Соответственно деньги собираются со всех в соответствии с меню.

Обычно как правило никто дополнительно ничего не заказывалось у нас.

Но если бы появилось желание - пожалуйста, но оплата тогда отдельно.
07.05.2010 13:44:22, ЕЕ
VarNa
Ой, если вы не часто встречаетесь, то лучше "в каждый заказывает сам" не вляпываться. У нас на последней встрече в итоге при расчете 6 тысяч не хватило, а большая часть народу уже ушла. 07.05.2010 12:50:08, VarNa
Ci Sara
нне пппонял...
подробнее можно? встречаемся большой компанией первый раз, можно сказать...
07.05.2010 12:58:05, Ci Sara
VarNa
В общем, если кто-то что-то заказывает сверх, нужно просить у официанта отдельный счет. Мы просили общий и были наказаны. Причем люди, скорее всего, без умысла оставляли меньшие суммы, просто неправильно посчитали.
Правда, не знаю, как это будет с точки зрения официанта - н-ое количество счетов :)
зато не будет недоразумений...
07.05.2010 13:34:39, VarNa
Ci Sara
ага, то есть полный общак - отказать. понятно.

а вино-воду-хлеб-зелень на стол, для затравки в виде общака - надо?
07.05.2010 13:42:25, Ci Sara
VarNa
Если вы будете заранее собирать какие-то суммы, то можно. 07.05.2010 13:46:46, VarNa
Xenny
да, так и делали - заказывается что-то из меню, на него собираются деньги. остальное за свой счет. 07.05.2010 12:46:52, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!