Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про чаевые снова

предположим, вы сидите в ресторане небольшой компанией. К вашему столику подходят музыканты, со скрипочкой и гитарой, поют что-то, заглядывая преданно каждому в глаза. Вы на них не реагируете. Уходят. Обходят так по очереди все столы. Через какое-то время возвращаются типа с шапкой, собирают по кругу деньги, тоже со всех столов. Вы их не звали, никак не поощряли, но слушали - куда деваться, не прогонять же. И что, платить? Мне лично их песни не понравились :) Ни репертуар, ни исполнение. Дать им мелочь - глупо, стольник - жалко, да и за что, блин? Навязанные услуги, тем более дерьмового качества. Но и сидеть сычом, делать морду кирпичом - тоже вроде как неприлично. Что делают в таких случаях нормальные люди? :))
И, если это важно и как-то влияет на расклад, небольшое уточнение - вечеринка корпоративная, все посетители специально приглашенные, еда оплачена, но музыканты, видимо, работали от себя лично :)
05.05.2010 13:22:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не плачу, если мне не понравилось.
Если музыканты приглашены, то и оплачены. А если не приглашены, то это их проблемы - что они играют так, что вызывают неприязненные чувства.
05.05.2010 20:38:56, маугленок
игра на любом муз. инструменте - моя мечта. так что я всегда поощряю тех, кто этой мечтой обладает. а вот сколько - это зависит от исполнения. могу и 10 р дать и 100. 05.05.2010 17:21:15, Рюмочка
Нормальные люди даже и не задумывавются над этим :) 05.05.2010 14:50:27, Ррозовая
таких высот я не достигну :)) 05.05.2010 15:43:46, ZOla
Не ограничивай себя :) 05.05.2010 16:06:34, Ррозовая
ландыш
я говорю в таких случаях: пока что дать не могу. И благодарно развожу руками. 05.05.2010 13:50:00, ландыш
Xenny
если пение не понравилось - не дам 05.05.2010 13:45:03, Xenny
ну вот и славно :) утешили меня, не буду чувствовать себя такой жмотиной :)) 05.05.2010 14:22:53, ZOla
Вынос мозга
в подобных ситауциях я всегда руководствуюсь своими желаниями :) хочу дать, даю, не хочу не буду давать.. :)))))))))))))
Непонятна сама идея, зачем давать, если вам не понравилась/не была нужна их игра?
05.05.2010 13:41:38, Вынос мозга
у них обычно прайс есть. На песенку :)
Как я ненавижу этих музыкантов, которые над душой стоят и чего-то поют, когда ты пытаешься есть.
05.05.2010 13:30:52, Makulu
так это если их звать :) А они сами пришли. 05.05.2010 13:34:58, ZOla
natmet
сами пришли - сами и ушли) 05.05.2010 13:41:35, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!