Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заработать "играючи"

Наверное многие из вас слышали красивые истории как на сетевом маркетинге люди смогли зарабатывать хорошие деньги, да такие, что аж бросили работу, стали работать на себя в свободном графике и вообще грести деньги лопатой. Регулярно я слушаю такие истории, когда мне пытаются пропихнуть какое-нибудь барахло в виде пищевых добавок, косметики мери-кей, бытовой химии и страховых полисов. Поработав как-то две недели в страховой компании бухгалтером, могу признать, что процент с продажи страховки у агента в принципе, неплохой :)
Недавно пообщалась с двумя молчелами. Один (одногруппник) играет на форексе и таки давно бросил работу и зарабатывает хорошо. Так он говорит :) Знаю его по учебе - был очень ответственный парень, мозговитый и всегда в себе и с книжкой :) Доучился до красного диплома.
Второй - муж подруги. Уже год как играет в покер он-лайн. Сейчас уже не работает, но на эти заработки оплачивает ипотеку и во время этой ипотеки завел жене второго ребенка (жена в декрете, не работает, соответственно).

Вот как думаете, эти все истории реальны? У вас есть подобные реальные примеры, среди знакомых, например? Лично я "не верю" ни в сетевой маркетинг, ни в форекс, ни в покер он-лайн как в постоянный заработок. Наверное все-таки во многих историях есть некое лукавство.
Еще меня интересует, очень, как жены таких мужей-кормильцев, которые кормят семью с игры в карты или с игры на бирже-рынке, относятся к этому виду заработка? Вот когда муж с нуля начинает играть ради заработка? Вы бы смогли с таким жить?
05.05.2010 11:14:39,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сама как-то хотела заняться форексом и даже изучила всю подноготную. смысл в том что чтобы что-то заработать нужно сидеть там постоянно. минимум 10-12 часов в день и отслеживать курсы-котировки. т.е. это такая же работа, только дома или "в компании двух скачущих пингвинов" :) 05.05.2010 17:31:39, Рюмочка
как долго товарищ на форексе?
чтобы продвинуться в сетевом маркетинге надо иметь определенный склад личности.
05.05.2010 16:02:25, Moon
года три точно 05.05.2010 16:15:58, Makulu
имхо, это зависит от устроения человека. Кому-то это нравится и у него очень хорошо получается - торговля, биржа и т.п. Кому-то категорически не подходит, не нравится и не получается это у него. 05.05.2010 15:18:21, Соломонида
а бывает так, когда это нравится, но ничего не получается? не везет и фарта нет? 05.05.2010 15:23:09, Makulu
ландыш
мой бы муж точно смог на форексе. Ну и я соответственно, ничего против иметь не буду. Да я его прям туда толкаю! )) на что он мне отвечает: вот стану пенсионером, ноги не будут ходить на работу, вот и займусь ))
в то, что сможет каждый, не верю категорически.
05.05.2010 13:14:28, ландыш
Дина (Джума)
У меня есть знакомый на форексе. Выстроил загородный дом аж с колоннами. Потом продал машину, чтобы с долгами рассчитаться. Потом купил квартиру. Через год начал сдавать- снова проиграл)))
Есть знакомые дамы на эйвоне.
Есть совершенно потрясающая дама- не работает уже лет десять, путешествует по миру, сейчас в Н.Зеландии, это через месяц после Индии. Зарабатывает рефератами и дипломами. ВО ГУУ экономист-управленец
На мой вкус 1. Это определенный образ жизни и отношения к заработку 2. Это определенные умения.
И уж точно- умение, смелость и ответственность не течь в общем потоке, не быть "как все"
Если муж, например, больной на голову игрок и в перерывах между выигрышами сидит на шее у жены и ее родителей- беее, гадость однозначная
Если фриланс или игра- серьезный и основной семейный доход без мужниных "срывов" и закладывания имущества в ожидании фарта- я бы за такого всеми конечностями держалась.
05.05.2010 11:53:27, Дина (Джума)
Spunya
я лично знаю только одну даму, которая на сетевом маркетинге (косметич. фирма) купила 3 квартиры, регулярно отдыxает в "Парусе" в ОАЭ, машина, дача. До этого была в собесе кем-то. Уволилась через год после начала торговли. Но это было году в 93-95, не помню точно.

Больше реальныx не знаю, только слышала.
С мужчиной не смогла бы жить с таким. Мне нужна нормальная синица, по расписанию.
Как xобби - пожалуйста.
05.05.2010 11:51:08, Spunya
Я не очень знаю, что такое сетевой маркетинг, но если это орифлейм и проч. то навскидку знаю лично по крайней мере 4 дам, которые подобным нормально подрабатывают, возможно, даже больше чем основной (в нашей профессии редко когда больще 20 платят). я даже сама у них покупаю иногда. На форексе тоеж вроде бы знакомые зарабатывают, но это - родственники родственников, я не очень в курсе.По крайне мере семья из 4-х чел (дети -дошкольники) и одном работающем-небизнесмене отдыхает за границей несколько раз в год. 05.05.2010 11:41:27, hanhi
я только про реальный покер знаю. отец моей подруги содержал семью на широкую ногу еще в советское время.
Когда дома игроки собирались - это называлось "тихо, папа работает". По образованию был каким-то космическим перспективным инженером, но по профессии не работал - некогда было:)
А дело-то подсудное было. Да и сейчас, наверное.
05.05.2010 11:40:49, Texas
Juli.
Я знаю про покер, это реально у нас сотрудник на работе играет онлайн (т.е. не на работе играет, а в свободное время), его заработки от этого превышают основную з.п. еще он на покерные турниры всякие ездит по всему миру там тоже что-то выигрывает. 05.05.2010 11:40:13, Juli.
Smile
знаю несколько. Знакомая учительница занимается то ли орифлеймом, то ли эйвоном. Купили несколько квартир в нашем городе, потом дочке квартиру в Питере.
У сотрудницы муж играет в покер. Правда, справедливости ради, он еще и фрилансером подрабатывает, программирует, но основной зароботок, таки, с покера. Квартира с хорошим ремонотом, хорошая машина, она сама недавно в декрет ушла)). Видимо, нормально относится.
05.05.2010 11:30:19, Smile
Таки квартиры именно с орифлейма и эйвона? 05.05.2010 11:36:38, Makulu
Smile
ааа! еще вспомнила. Женщина бежала с сыном из Таджикистана. Взяли то, что смогли унести. Первое время жили на съемных квартирах, спать приходилось буквально на полу. Работу найти не могла, занялась орифлеймом, через какое-то время купила и квартиру, и все в квартиру. 05.05.2010 11:45:40, Smile
Кому она все это продает?
Я уже знаю больше распротртанителей,че­м покупателей.Такое ощущение
05.05.2010 11:47:41, Karolina
Smile
Это было на предыдущей работе. Приходила регулярно, сотрудники покупали много. Но она такая настйчивая, из серии "лучше дать, чем объяснять, почему не хочу" 05.05.2010 12:33:06, Smile
да, это внутренние качества соответствующие нужны 05.05.2010 15:20:29, Соломонида
Smile
ну, не с учительской же зарплаты)) муж тоже не олигарх, военнослужащий 05.05.2010 11:42:08, Smile
Для меня это загадка какая то.Кто эти люди,скупающие орифлейм и тд?Даже для себя?
Я вот каталоги листаю - у нас на работе тоже кто-то их разбрасывает..Там все такое..хм.."по 100 руб):((
Да еще и какие то навороты - закажи,жди..ничего не понюхаешь..ни разу ничего не заказала даже,как-то оно странно..
05.05.2010 11:46:41, Karolina
Ci Sara
это "средний минус". они небогаты, но их много. и понты им не чужды тоже. индивидуальные продажи "по 100 р, но не для всех" как раз удовлетворяют обе потребности :)
я была на конференции, выступала тетка из орийлейм. рассказывала, как они в кризисный год круто поднялись с продажей духов "от димы белана".
05.05.2010 12:33:53, Ci Sara
вот не понимаю я этих ароматов от орифлейма-эйвона. Пахнут как освежитель для туалета. 05.05.2010 12:40:48, Makulu
Ci Sara
значит, вы - не целевая! :))) 05.05.2010 12:54:20, Ci Sara
Rumba*
за орифлейм не скажу, но я регулярно вижу, как покупают мери кей - это такая же косметика, сомнительная и разводиловом попахивает:): хожу иногда пообедать в большой такой бизнес-центр (там страховая компания, консалтинг какой-то, лавочки типа "дорогих сувениров и безделушек", турфирмы) - и вот сотрудницы всех этих офисов регулярно толпятся вокруг распространителя мери кей. наверняка и покупают, толпятся уж очень кучно и настойчиво:) 05.05.2010 11:51:48, Rumba*
А в чем фишка то? чего там толпиться???Ну если это прилавок и лавка..в чем прикол? впаривают активнее,чем в ИЛь де БОте ?:) 05.05.2010 11:53:45, Karolina
Фишка в том, что у консультанта МК можно получить бесплатную и полную процедуру ухода за руками, например. Или макияж. В удобном тебе месте, в удобное время и с соблюдением правил гигиены. Не как в "Арбат-престиже", где сто человек в один пробник теней пальцами... 05.05.2010 12:33:26, Ксанаду
Rumba*
у меня ощущение, что там какой-то прям ситхийно собирающийся клуб по интересам:).
Не прилавок, просто приходит девушка-распространитель, раскладывает все это в "уголке отдыха" на столе, вокруг нее тут же толпа. Я обедаю прямо напротив них, поэтому зуб даю, толпа все время:) Как уж их там продавец обрабатывает - не в курсе, я в ту секту не вхожа.
05.05.2010 12:23:11, Rumba*
т.е. днем она училка, вечером бизнес-вумен? Совмещает :) 05.05.2010 11:44:51, Makulu
Smile
ну как-то так. в школе оставила минимальную нагрузку. 05.05.2010 11:46:58, Smile
Фяка-Пфяка
Смотря на каком уровне пирамиды тетенька. 05.05.2010 11:38:29, Фяка-Пфяка
Smile
наверху, как я понимаю. сама не бегает, ничего не распространяет. у нее свой офис, куда приходят распространители. 05.05.2010 11:43:13, Smile
Крапива
Про покер и форекс не скажу, не знаю.
Но периодически вижу "лидеров" (топ - брильянтовые и т.п.)одной из систем косметического МЛМ, хочу сказать, что это такие люди, такого склада, которые однозначно продвинулись бы в топы в любой отрасли и на любой работе.
05.05.2010 11:25:25, Крапива
ландыш
это уж точно 05.05.2010 13:16:16, ландыш
А что за склад такой? 05.05.2010 11:37:22, Makulu
Даритта
о да, полностью согласна, это именно такой склад характера. 05.05.2010 11:27:13, Даритта
Согласна.Чтоб где то продвинуться - нужны некие качества.Хоть БАДами торговать,хоть что делать. 05.05.2010 11:26:48, Karolina
Понятие "заработать" у всех свое:) 05.05.2010 11:25:10, Karolina
ну например отбить ипотеку, играя, содержать неработающую жену с двумя детьми - неплохо, я считаю :) Особенно если, допустим, официально работаешь, а на работе в свободную минуту следишь за рынком акций. ИМХО, неплохой бонус к зарплате :) 05.05.2010 11:27:50, Makulu
отбить ипотеку - это как? 05.05.2010 11:33:55, Karolina
ну когда ипотечные выплаты идут не с з.п., а с дохода в тот же покер, например. 05.05.2010 11:35:48, Makulu
Дикая хозяйка
У меня мама очень давно в сетевом маркетинге (БАДы). В прошлом году полностью сделали нехилый ремонт в 2-х комнатной квартире без каких-либо влияний с нашей стороны. Папе операцию на глаз сделали, сейчас телевизор новый купили. Понятно, что это не идет ни в какое сравнение с машинами-квартирами, но на голую пенсию они бы точно все это сделать не смогли. 05.05.2010 11:24:24, Дикая хозяйка
А как можно заработать реальные деньги в покер-онлайн? Я всегда думала, что они в виде очков, виртуальные такие тыщи и миллионы:) 05.05.2010 11:18:24, Hel
есть какой-то сайт с покером, где эти очки идут в долларах, а потом обналичиваются. Много сайтов с обычным игровым бесплатным покером, и есть какой-то платный. 05.05.2010 11:22:30, Makulu
Ясно..про платные я не знала.
По существу вопроса..к сетевому маркетингу я отношусь плохо
К форест..наверное, нормально.
К покеру тоже нормально, поскольку его же чуть ли не спортом признали? Проводятся международные турниры и прочее. Особой разницы между тем же гольфом и теннисом не вижу.
05.05.2010 11:26:51, Hel
Крапива
Это его не в тех целях признали спортом, а чтобы под прикрытием покера сохранить игровые автоматы. 05.05.2010 11:30:57, Крапива
Это у нас, а в других странах? Турниры же проводятся, официальные 05.05.2010 11:32:33, Hel
Даритта
в покер как-то сильно думать надо вроде? ничуть не хуже занятие, чем играть на бирже 05.05.2010 11:29:01, Даритта
сильно думать там не надо. Достаточно арифметику знать. Думать надо в шахматах :) Или в преферансе. 05.05.2010 11:35:03, Makulu
Там и думать, и блефовать, и надеяться на удачу:) 05.05.2010 11:31:21, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!