Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В нашем доме поселился

замечательный сосед. Он везде и всегда ездит на двух бронированых "Субурбанах", полных "братков". Ладно, что эти гоблины держат свои машины КРУГЛЫЕ СУТКИ с включенными двигателями прямо под нашими окнами (у нас 2 этаж) - жутко воняет выхлопом. Потом, идешь по лестнице с коляской, а там жлоб такой с наушной рацией стоит и сообщает, не стесняясь: "Пошла женщина с коляской", как будто я мебель какая-то. Так еще вчера муж возвращался с работы, вдруг слышит за спиной: "Мужчина, к стене! Не двигайтесь, отойдите к стене и стойте!". Вобщем, "клиента" провели мимо. Ну не понты ли? Это при том, что парадная у нас двустороняя (второй выход они не охраняют) - то есть с другой стороны заходи кто хочешь, и шмаляй себе из гранатомета, а один мужик с пустыми руками им, видишь ли, помешал. Сегодня он помешал, а завтра я с детьми помешаю. На мой взгляд это все - нарушение наших прав. Я так думаю, что если ты такой крутой, так живи в отдельном особняке за оградой, и если туда кто проберется - там и ставь людей к стене. Вобщем, собрался завтра мой муж жалобу написать в ментовку. А вы что думаете?
10.05.2000 02:02:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение следует...
Ес-но, мы бы не стали куда-то обращаться просто так. Нач.отд.милилиции местного - наш хороший знакомый. Сегодня у гоблинов проверили документы на ношение оружия (не на месте, а в отделении) и попросили ставить машины на другой стороне улицы и глушить движки - пока ставят (ес-но, никто не расскажет по чьей "наводке"). Пообещали, что если будут доставать своей крутизной соседей, то проверять будут каждый день. В принципе, они нам не мешают, тем более, что лестница теперь охраняется (если так можно этот тусняк назвать) хотя бы с одной стороны. Теперь еще и с выхлопом проблем нет.
Вобщем, думаю, не слишком уж там "крутой" человек - крутые живут в отдельных домах, а этот так, выпендривается.
10.05.2000 21:07:42, Нюша
А можно поинтересоваться, что это за новая особь - "гоблин"? 10.05.2000 21:52:09, Крыска
Да это мы с мужем так их называем. Это в каком-то ужастике, кажется, были - гремлины (под землей) и гоблины (в горах). Или что-то в этом роде. Они такие огромные, плечистые, руки до земли... Вобщем, сильно похожи на наших. 10.05.2000 22:17:06, Нюша
А я уже много раз слышала такое выражение, ужасно меткое. Гоблины тоже в горах жили ну и мордастые такие они с носами, широкоплечие и с маааленькими головами. :) Гоблины есть в игрулях: Сеттлерс, Варкрафт :) 10.05.2000 23:45:55, Настюша
Действительно, мы тоже с мужем гоблинами всяких отморозков "с мускулами, но без мозгов" называем. 11.05.2000 11:05:39, Сэми
А может, наоборот хорошо, что у вас в подъезде круглосуточная охрана? 10.05.2000 19:00:44, Крыска
Сочувствую. Очень. Только теперь поняла - оказывается "мой" сосед по-сравнению с вашим просто счастье:) У меня такой же браток, правда на Чероки всего лишь. И с рациями никто не ходит. Слава Богу - джипер его на стоянке, в 50 метрах от подъезда. Ему мальчики на стоянке с него снежок чистят и даже лужи около машины "отгоняют":) И место его охраняют, если вдруг кто-то займет "его" место (ну не может же он лишний маневр делать:)). Ну, подумаешь - музыку он у нас любит слушать, тяжеленькую, во всю мощь нехилой аппаратуры. А когда мы тут балкон стеклили - он ко мне в гости с кучкой таких же, наведался. Сон потревожили, в 11 утра:) А так вообще он мирный. Теперь вот подругой жизни обзавелся - так вообще все время с букетами и тортами приезжает.

И все же - бороться с этим бесполезно, как мне кажется. Боюсь, хуже будет:((( Придется терпеть...
10.05.2000 17:43:14, Олька
Нюша, до отъезда в Штаты у нас была история один в один. Я ходила домой по стеночке и дрожала от каждого звука.
Если у вашего соседа долгосрочные планы на это жилье - боюсь, что у вас только один выход: менять квартиру. Я практически на 100% уверенна, что в милиции и в ФСБ у него все схвачено. Так было у нашего. Причем, мы действовали не напрямую ( написание жалобы), а через отца моего мужа - человека с большими связями. Нам настоятельно порекомендовали с ним не связываться. Теперь в нашей квартире живет наш друг с семьей, уже не выдерживает. Будем квартиру эту продавать, мы то все равно в Штатах.

Я понимаю, что это полный беспредел, но своя безопасность дороже. Если так будет продолжаться - меняйтесь!
10.05.2000 17:06:21, Арина
Дорогая Нюша! Будьте очень осторожны... И подумайте еще раз, лишь бы это никоим образом не отразилось потом на вашей семье. Если они так демонстративно проявляют свою крутость, а тут вы с жалобами и прочим. Конечно это беспредел, но все-таки подумайте еще раз. Я бы не рискнула, наверняка их милиция сама боится 10.05.2000 13:15:46, Екатерина Абрамчук
Нюш, надо обращаться не в районное отделение милиции, а в городское. Как правило, районные власти опасаются связываться с такими "гражданами". А еще лучше - в ФСБ, пусть проверят статус вашего жильца. 10.05.2000 12:49:26, Карина
Ага, чтоб потом Нюше голову то и оторвали бы... 10.05.2000 14:44:14, Настюша
У нас в подъезде ситуация была аналогичная, - правда, с наркоманами. Они под прикрытием нашего отделения милиции "работали". Мы сто раз жаловались - не помогало. А потом сосед занялся этим вопросом вплотную - через ФСБ. Сейчас тихо.
А "голову оторвать" могут и просто так, это же отморозки. Просто Нюша сказала о ментовке - вот я и посоветовала обращаться не в местное отделение, это тем более не эффективно.
10.05.2000 15:55:26, Карина
Да, Нюша, не повезло вам с домом. Думаю, что жалоба в ментовку особо не поможет, если у них там схвачено.
Обязательно напишите о результате жалобы.
А еще я думаю, что вам нужно вести себя осторожнее, мало что может случиться - разборка там какая-нибудь со стрельбой или взрыв авто соседского. Короче быть готовыми ко всему.
10.05.2000 11:14:28, Безаевой Оксаны
mamma
Дааа... грустно... вот только будет ли толк от ментовки? Они и их к стенке :(( я бы не связывалась, страшно как-то. И мотать из этого дома, ведь у него наверняка есть враги, конкуренты и т.п. :(( Печально как-то это все, сами толком не живут и другим мешают. 10.05.2000 10:06:56, mamma
Рита.
Вот это да!!!! Не повезло вам. Так и стрельба может начаться или бомба. Кстати, может в милиции у них уже все "схвачено"? (За все заплачено?). 10.05.2000 10:04:08, Рита.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!