Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как пережить темную полосу

Когда ничего объективно сильно страшного не происходит, но на душе просто гадко. Только что, например, вышла на кухню -там на столе стоят цветы, которые мне подарили на ДР (позавчера). Мои любимые весенние - тюльпаны, ландыши, сирень. И я смотрю на эти букеты...и хочется мне их смять и выбросить. Мол, какие цветы, когда так тошно???
04.05.2010 08:00:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала вас в семейной. Я вас понимаю но по моему ответ в вопросе - оставляете детей на свекровь и идете погулять - отдохнуть. Разом всех зайцев убьете. Я понимаю что вы не хотите - ну что поделать... Свекровь то все равно есть, а так все по хорошему :). Разок ГВ заменить смесью не смертельно ИМХО. 04.05.2010 16:21:05, Медвежонок
Antre
Взяли бы, да и выбросили свои цветы, в чём дело-то?
На меня тоже накатывает, иногда. Терплю. Вы счастливая, у вас дети, родственники, а у меня вот соседка сидит одна-одинёшенька, даже кошки нет, вот где "полоса".
04.05.2010 10:49:45, Antre
Так и я терплю. И еще так терпеть приходится, чтобы дочке свое настроение не показывать -она тут же все зеркалит. Только терпелка тоже не резиновая:( и понимание того, что объективно кому-то хуже, положение не спасает.
А цветы это штрих- просто диссонанс сильный: погода чудесная, все цветет и пахнет, букет на столе красивый -как же это разнится с тем, что сейчас на душе!
04.05.2010 11:01:26, white-dove
Василиса из сказки
Тут повыше темка о смерти есть. Оптимизм вселяет, правда-правда. Но это не для всех метод. 04.05.2010 14:14:30, Василиса из сказки
Вынос мозга
а вы уверены, что показывать настроение ребенку нельзя?
а сказать: "ты знаешь, я сегодня что-то грущу"..
разве это не лучше?
04.05.2010 11:03:18, Вынос мозга
Сказать, что грущу -можно.
Расплакаться при ребенке или на мужа наорать -нежелательно.
04.05.2010 11:13:27, white-dove
Antre
Моему ребенку уже 21 год и я плачу при ней и при муже, когда мне плохо. Я ведь живой человек, не вижу криминала. 04.05.2010 11:51:14, Antre
так моя мааленькая еще, сядет плакать вместе со мной 04.05.2010 12:01:04, white-dove
Вечная Весна
ну и поплачьте вместе. 04.05.2010 12:17:31, Вечная Весна
Вынос мозга
наорать, конечно, нельзя.
а если сказать _обоим_: ребята, что-то у меня настороение ужасное.

Мне очень нравится у Астрид Линдгрен в книжках (совершенно чудесных) про Мадикен мама девочек иногда шла в спальню ложилась и... жалела себя.
И все в сембье относились к этому уважительно. Кто как мог, тот так и пытался ее порадовать.
04.05.2010 11:19:24, Вынос мозга
:) здорово.
Правда, тогда бы я из спальни всю последнюю неделю не выходила.
Плюс в отношениях с мужем возник один очень проблемный момент( в семейной писала), и мне всю неделю стоило больших трудов, чтобы НЕ ОБСУЖДАТЬ его при ребенке. В итоге вся неделя в жутком напряжении из-за необходимости " делать лицо".
04.05.2010 11:24:20, white-dove
Вынос мозга
Про свекровь? Читала я ваши темы, Оля.
Сочувствую. Эта та самая ситуация, когда и злодеев нет, и все люди хотят как лучше....
и готовы жизнь друг другу напрочь испортить этим...

К сожалению, здесь, на мой взгляд, единственно конструктивный путь развития событий, это изменение вашего отношения к ситуации. Причем не через силу, а попробовать посмотреть на нее (ситуацию) с другой стороны. Со стороны мужа, со стороны мамы мужа, со стороны дочки..
С посторонней стороны, наконец....
Я не буду писать, что считаю вас неправой. Нет. Не может быть правоты/неправоты в чувствах. Вы так чувствуете, значит вы правы.
Но, имхо, эти чувства деструктивны. А если вы хотите сохранить отношения в семье, вам надо как-то перестроиться.

имхо, имхо, имхо...

если хотите, я удалю это.
04.05.2010 11:35:41, Вынос мозга
Dashulala
Оля - дочка, wite-dove - Катя )) 04.05.2010 12:41:04, Dashulala
Вынос мозга
ой :) прошу прощения! 04.05.2010 12:42:23, Вынос мозга
не надо удалять:)
я понимаю, о чем вы пишете, просто сейчас мне это не удается. Сейчас и так обостренная чувствительность ( гормоны, усталость и пр) , и то, что от меня сейчас требуют усилий, которые мне и так трудно даются - это окончательно выбивает из колеи. Причем раньше ситуация всех устраивала, и никаких мега-усилий от меня не требовали.
Зы: понимаю, что сейчас пишу эмоционально-гормонально:) но по-другому не формулируется.
04.05.2010 11:54:45, white-dove
Вынос мозга
так вы им так и скажите!
Ребята я такая сечас эмоционально-гормональная! Я нежная и трепетная.. Я вас очень-люблю.. Но сечас мне трудно. Пожалейте меня. Мне это очень нужно... (и здесь строгим голосом:) а то молоко пропадет!

Муж небось думает, что вы от него каких-то тяжких телодвижений ждете-требуете (с мамой, например, разводиться).. А кто такое любит...
А вы упростите ему задачу:)
04.05.2010 12:04:19, Вынос мозга
Честно-честно, я это озвучила обоим. Свекрови не говорила "эмоциональная -гормональная" (она бы не поняла) - сказала просто: я сейчас очень устаю, поймите меня и не обижайтесь. С мужем тоже поговорили нормально. И как итог -я расплакалась при них обоих, когда малыш сильно капризничал и озвучила повод: усталость. Расплакалась искренне, а не манипулятивно -у меня и вправду в ту минуту сдали нервы.
Вы думаете, это разрядило обстановку? не-а, ни чуточки:(
04.05.2010 12:10:28, white-dove
Вынос мозга
по описанию чувствуется, что ваши слезы вызвали у мужа и свекрови чувство вины, а это, естесственно, вызвало у них раздражение...

я вам немножко про другое писала.
04.05.2010 12:15:59, Вынос мозга
Арт-терапия? 04.05.2010 09:24:31, ЛюбимицаКлаппа
А почему именно арт? И как -в домашних условиях? 04.05.2010 09:48:13, white-dove
Даритта
рисовать. 04.05.2010 10:15:46, Даритта
Вынос мозга
ах.. как бы я хотела рисовать... но боюсь, если я попытаюсь начать, то от результатов впаду в просто в чччерную меланхолию :))) 04.05.2010 10:55:43, Вынос мозга
Даритта
а зачем рисовать что-то конкретное? я вот иногда просто люблю цветовые пятна сделать, или просто карандашом повазюкать. 04.05.2010 11:00:45, Даритта
Вынос мозга
не.. меня распирает _что-то,.. но выразить я это не могу.. 04.05.2010 11:01:53, Вынос мозга
Dashulala
ЭТО ПРОЙДЕТ
повторяй как мантру 5-7 раз в день (или больше - по желанию))
и гуляйте побольше
(старшая будет занята и некогда ревновать, и Вам полезно)
04.05.2010 09:21:40, Dashulala
Ху
Разобраться с причинами. явно же не в цветах дело, значит, искать, почему тошно. И устранять причину либо менять свое к ней отношение. 04.05.2010 08:15:43, Ху
Да как бы ничего катастрофичного: грудной ребенок (не особо спокойный), старший ребенок тоже еще малыш (ревность и все прочее), усталость. Родственники, вместо того, чтобы поддержать, тянут одеяло на себя -а мне именно сейчас, как никогда, хочется, чтобы меня понимали и жалели (гормоны, да-да).
Ну вот так. Выговорилась:)
04.05.2010 08:21:21, white-dove
Ху
Ну так просто устали. Всех послать подальше, кто не может быть полезен и портит настроение. Муж-то поддерживает? Тогда на него побольше переваливать забот, либо пусть обеспечит помощь. 04.05.2010 08:26:05, Ху
ага, поддерживает. щас:( 04.05.2010 08:40:18, white-dove
Ху
А поговорить с ним никак? 04.05.2010 12:53:17, Ху

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!