Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

тоже спрошу (любопытно)

Если у кого-то из Вас/ Ваших знакомых есть семейный бизнес (малый/ средний/ большой) - прошу ответить на 2 вопроса:

I Как в этом бизнесе участвуют дети/ внуки (если они уже достаточно большие чтобы как-то участвовать)?
1. Вообще никак - моя жизнь, мой бизнес, дети/внуки сами по себе
2. Работают за зарплату наравне со всем остальным наемным персоналом
3. Имеют долю в основном бизнесе (на каких, примерно, условиях?)
4. Ведут отдельный/ смежный бизнес
5. Другое (что именно?)

Второй вопрос - при каких условиях Вы бы помогли своему сыну/дочери/внукам начать свой бизнес (связанный/ не связанный с Вашим) и на каких условиях Вы бы предоставили эту помощь (опыт/совет, кредит с льготным %, кредит без %, стартовый капитал безвозмездно, другое...)
03.05.2010 23:58:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два раза работала в организациях, которые как раз были семейным бизнесом. Пока эти бизнесы вели отцы, конторы процветали. Как только передавали детям, все развалилось на глазах. 04.05.2010 12:29:33, Ольга*
Сын делает мне сайт. По предварительной договоренности, он будет получать некий процент с заказов, когда сайт заработает. 04.05.2010 12:00:35, Ксанаду
Мои дети пока малы для семейного бизнеса. Мы с мужем вообще его детям передавать не планируем, планируем продать со временем. Детям может быть поможем начать что-то своё, если дети будут для этого достаточно зубастые:) 04.05.2010 11:14:58, Горгулья
Апельсиновая девушка
вообще я не знаю в россии успешных семейных бизнесов с передачей его другому поколению..
ни мелких, ни средних...
как правило, детки успешных бизнесменов пристраиваются либо в дружественный бизнес на роли наемников - чтоб набирались опыта.. а потом уже начинают свой так или иначе..
04.05.2010 11:22:01, Апельсиновая девушка
Я просто вообще на планирую ни какого бизнеса для своих детей в этой стране:)) 04.05.2010 11:49:59, Горгулья
Апельсиновая девушка
знаешь, это так странно..
почему то те, кто прошел через все эти отечественные тернии сам, не хочет того же своим детям.. а в западных странах наоборот - еще с колледжа детей приучают к мысли преемственности бизнеса..
это связано с "админитсративным ресурсом", который нестабилен во времени, или с риском для любого собственника, так как ничего не нарушать невозможно?

что думаешь?
04.05.2010 11:55:49, Апельсиновая девушка
Думаю, что в этой стране вообще жить невозможно, не то, что бизнесом заниматься. Только тс-с, а то набегут патриоты и порвут меня, как тузик грелку:) 04.05.2010 18:32:56, Горгулья
Фяка-Пфяка
1, и это меня расстраивает, в общем.
Кредит системы "отдашь, когда\если сможешь".
04.05.2010 00:06:23, Фяка-Пфяка
Ху
2. Начинают прям с самых низов и изучают изнутри, работая за ЗП.

Второй вопрос слишком абстрактный и теоретический.
04.05.2010 00:04:20, Ху
Dashulala
а если деть может заработать в другом месте существенно больше (по своему опыту, образованию) - Вы будете ему платить повышенную з\п или будете обижаться, что он "на сторону ушел" или нет - отпустите с миром ))) 04.05.2010 09:44:59, Dashulala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!