Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный бюджет - распределение трат

Занялась я анализом наших семейных затрат. И тихо прифигела:
1. Первое место по затратам занимают расходы на отпуска - четверть (!!!) от всех расходов! Правда, сюда попала статья "позвоните родителям" - то есть формально вроде отпуска, но в том числе мои поездки к папе, например)
2. Вторую строчку хит-парад уверенно занимаю я, любимая, какой процент всех затрат не скажу, мне стыдно.
3. Продукты и хозтовары
4. Расходы на дачу (налоги, ремонты и т.д)
5. Ребенку досталось только пятое место :(. Хотя я вроде на ней не экономлю :)

Расходы на мужа (не считая общих отпускных) оказались вообще статистически не значимы...

Ужас. Но зато я теперь поняла, за счет чего (и кого :)) можно сэкономить на на домик :)
03.05.2010 21:24:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Мы треть отдаём в ипотеку. Хорошо, что "ипотека" - не физическиое существо, иначе я давно бы её побила) 04.05.2010 15:03:10, Русская пианистка
Посмотрела свои отчёты. Ребёнки и муж вообще находятся внутри статьи "прочие расходы". Тихо краснею.... 04.05.2010 06:05:12, Нуга
мне трудно посчитать расходы на поездки, но из нас четверых больше всего денег уходит на меня, а меньше всех на мужа, это я точно знаю. наверно, на втором месте катя с ее садами-кружками-нянями, а аня на третьем. 03.05.2010 22:36:31, Евa
ну хоть я не одна такая :). А то у меня аж в глаза потемнело, когда я увидела сумму на себя :)) 03.05.2010 22:39:15, virus
просто муж не делает маникюр, педикюр, эпиляцию, мезо и т.д. и т.п. не покупает кружевное белье, колготки, ..... список можно продолжать долго. 03.05.2010 22:44:36, Евa
natmet
а я считаю, что расходы на педикюр, кружевное белье, чулки и подобное - это расходы на мужа))) 04.05.2010 15:14:52, natmet
Dashulala
спасибо Вам за топик!
я тоже не делаю маникюр, педикюр, эпиляцию (ну т.е. делаю, конечно, но сама, задаром), мезо и т.д. и т.п. не покупаю кружевное белье, но все равно далеко впереди мужа по расходам (стрижка, одежки...) - хоть немного бальзама на душу, что не такая уж я транжира, в сравнении ))))
04.05.2010 12:48:47, Dashulala
ну да :). И дочери еще не доросли до этого :).

Но, чувствую, если решимся на домик, то в пролете в первую чередь буду как раз я со всеми этими "глупостями" :)
03.05.2010 22:47:08, virus
Василиса из сказки
У меня, по-моему, уверенно дети лидируют из всей семьи. На первом месте продукты-хозтовары с небольшим отрывом. Муж-кормилец - уж и не знаю, на каком месте. На себя трачу чуть больше, чем на мужа. Считаю структуру расходов неверной, но детские занятия никуда не деть, я бы увеличила даже объемчик. 03.05.2010 21:50:31, Василиса из сказки
...Vit66...
"Расходы на мужа оказались вообще статистически не значимы..." 03.05.2010 21:44:27, ...Vit66...
а я не знаю, какие у нас расходы, я считаю плохо. :-)

03.05.2010 21:38:00, Музейная редкость
А я вообще не считаю. По-моему, нет более скучного занятия :-( 03.05.2010 21:54:52, Sofia
а я бы хотела, я люблю всякие таблицы вести, только меня надолго не хватает. :-)
04.05.2010 13:45:23, Музейная редкость
Везука )) У меня дети уверенно лидируют, с явным отрывом. Оплата школы, поездки детские на каникулы с классом, шмотки, развлекухи (кино, театр), жрачка (одна я столько не съем физически), книжки, диски и пр. Потом свет, газ, интернет, бензин, корм собачки-кошечка-птички.
Отпуск как-то внезапно подорожал. Уже не проходит. Со скрипом в Турцию, чтоб плеваться, я не поеду.
03.05.2010 21:36:34, все лучшее детям
а сколько детей и сколько лет? У моей как раз тот возраст. когда она дорожает с каждым месяцем :). Думаю, в следующем году она вырвется на 3 место. Машина нам обходится даже дешевле мужа :). 03.05.2010 21:39:34, virus
Старший 13 лет, 8-й класс. Девочка 7 лет, 2-й класс. За школу на двоих 90 тыш рэ, это еще дешево якобы. Поездочки какие-то небюджетные, 7-9-го поедет старший в Рязань с классом, надобно 15 500 рэ отдать. Школа практикует еще и загран-турне на каникулы, типа 3 штуки евро на 10 дней. Я своему сказала, что это дорого, пока не просит больше.
Да что там говорить...Прошлись тут по шоппингу. В Бенетоне, типа далеко не бутик, ширпотреб. Маечки, джинсики, рубашечки на двоих вышли в 28 тыщ. Кроссовки 2 пары адидас - 8 тыщ. Себе я уже ничего не хочу ((
03.05.2010 21:53:29, она же
у моей школа бесплатная, слава богу. Все остальное - да, именно так и есть :(. Правда, моя пока сама не рвется в школьные поездки, предпочитает свою секцию ушу, там более-менее бюджетно 03.05.2010 21:56:51, virus
Ху
А структура доходов при этом? 03.05.2010 21:29:31, Ху
в смысле кто сколько приносит? Мы примерно поровну с мужем, ребенок доходов не приносит :) 03.05.2010 21:31:43, virus
December
Муж золотой! 03.05.2010 21:28:14, December
он не знает, сколько конкретно уходит на пункт 2 :) 03.05.2010 21:32:05, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!