Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

навеяло из 7-10, о "благодарности" Скорой

Люди, я вот сколько раз вызывала неотложку и скорую домой, мне ни разу не пришло в голову дать им денег. Это что, я неправильная, и все теперь деньги дают "Скорой" за то, что они выполняют свою работу?
01.05.2010 23:50:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей мамы был сердечный приступ, и к нам доктор на "скорой" приехала ну такая внимательная, что я как-то сама захотела ее отблагодарить. А больше нет. И дай, Бог, чтоб "скорым" вообще к нам не приходилось ездить. Ну их... 02.05.2010 23:11:34, lellka
Крапива
смотря где, смотря в какой ситуации. У нас так получается, что даем. Ночью если или обезболивающие нужны, или в больницу нормальную везти.
Некоторые не берут.
Платной скорой не даем.
02.05.2010 18:33:50, Крапива
Василиса из сказки
И мне. 02.05.2010 16:29:08, Василиса из сказки
даю, если врач толковый 02.05.2010 15:25:40, Ardilla
у нас была ситуация, когда надо было в больницу ехать, а врачи скорой предлагали очень плохую клинику((((, пока не не дали денег, даже разговора не было о другой больнице, а так сразу на выбору - куда поедем? Понятно, что все это мерзко, но когда стоит вопрос здоровья или жизни кого-то из родных не до принципов. 02.05.2010 13:30:00, jnn
Antre
Я давала врачу. 02.05.2010 12:49:56, Antre
Дикая хозяйка
Мне, к счастью, редко приходилось это делать, но тоже таких мыслей не возникало. Возможно заплатила бы если надо было бы, чтобы положили в определенную больницу. 02.05.2010 10:39:20, Дикая хозяйка
Апрелинка
Я такая же неправильная. С какого перепугу давать то? Мож, и продавцам в магазе давать начнем деньги сверх суммы за покупки? 02.05.2010 10:28:22, Апрелинка
И мне тоже не прийдёт в голову - это же практически оскорбление для человека. 02.05.2010 10:21:14, Нуга
это придет в голову тогда, когда скорая приедет сядет и делать ничего не будет... 02.05.2010 09:50:29, Йоко
Cима Пoлoсатая
а такое бывает??? 02.05.2010 13:22:04, Cима Пoлoсатая
В моей семье год назад случай произошел- зятю стало плохо с сердцем у тещи в деревне, потерял сознание. Фельдшера найти не могли, без нее скорая не приезжает из города. Позвонили сами- мы не едем, пришла знакомая в городскую скорую, предложила денег- не поехали. Вызвали такси, увезли в больницу.
К нему же несколько лет назад и в городе на приступ не хотели ехать, после повторного звонка спросили- а у него точно не похмелье?? Правда, после приезда они и без денег полтора часа с ним рядом сидели.
Папу моего тоже на соседской машине успели довезти до приемного покоя, спасти не смогли, а фельдшер его за пару часов до этого осмотрела, к терапевту направление выписала... Жаль мама не захотела в судебную волокиту ввязываться((
02.05.2010 20:22:46, GalaNTka
Я один раз, начитавшись про дающих, пыталась хирургу денежку дать, после штопания ноги мальчику моему. Мне сделали такое внушение, что больше не рискую)) Ну если намекать стали бы, именно в плане дополнительных услуг, то и заплачУ 02.05.2010 00:19:12, GalaNTka
вопрос из серии "оставлять ли чаевые". не так ли? ) 01.05.2010 23:56:02, Евa
Cима Пoлoсатая
мне кажется, чаевые - это другое. Так, на уровне ощущений. 02.05.2010 00:15:34, Cима Пoлoсатая
Я даю, когда жду от них конкретных, запланированных мной действий: везем в конкретную больницу, например. 01.05.2010 23:55:01, тигр-мыгр
Не все, наверное. 01.05.2010 23:51:37, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!