Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О приеме гостей

Когда к вам приезжают гости, вы насколько тщательно убираете квартиру и всякие "побочные" вещи типа книг на столиках? Например, у меня все чисто и симметрично лежит, но книги и там рабочие материалы и проч. я никогда не буду убирать в шкаф, а зачем? Ведь это моя личность, в конце концов, чего ее прятать.
Моя же мама - живем отдельно и недавно наблюдала ее прием гостя - убирает ВСЕ вещи из зоны видимости, в результате чего комната выглядит как музей. Остаются только статуэтки на полках и все. Никаких книг, ничего.
А вам какой подход ближе?
01.05.2010 10:41:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книги и рабочие материалы не трогаю, но я их и так структурирую в папки и полки. Т.е. если книга не читается сей момент, она стоит на полке на своем месте, а рабочий материал стоит в накопителе.
Мои задача убрать пыль и неглаженое белье с обзора. Вообще люблю шкафы купе и секретеры.
01.05.2010 20:51:37, Золотое Сечение
Иоанна
У меня вообще в доме ничего симметрично не лежит. Даже представить себе не могу.
К приходу-приезду гостей вытру пыль с незанятых горизонтальных поверхностей.
01.05.2010 17:15:07, Иоанна
Cима Пoлoсатая
музеи тоже разные бывают:))

но я никогда, ни для каких гостей не наводила такого порядка, чтоб выглядело нежилым помещением, не очень понимаю, зачем это. Хотя люди разные, конечно, у кого-то перфекционизм в крови, но это не про меня:)
01.05.2010 16:13:29, Cима Пoлoсатая
Фяка-Пфяка
Не могу представить себе, для какого гостя я бы стала уьирать дом больше, чем это делаю (или не делаю) для себя, любимой. 01.05.2010 16:01:22, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
Я убираю для себя всегда так, что "комната выглядит как музей", соответственно, для гостей ничего специально делать не надо ( может, кто помнит мою тему про " что поставить на полочки, "книги" не предлагать?"). 01.05.2010 13:56:09, NatalyaLB
WildStitch
я просто не приглашаю таких гостей, ради которых надо что-то специально убирать. 01.05.2010 13:45:53, WildStitch
мне ближе - чисто, пусто, только предметы интерьера в квартире, все книги, бумаги и личные вещи убраны. но такое можно сделать,только заранее перед приходом гостей. 01.05.2010 12:23:38, Йоко
и я пустоту обожаю, в интерьере, конечно. 01.05.2010 20:53:06, Золотое Сечение
книги не приходит в голову убирать. у меня и белье может быть развешано чистое на сушке. но ко мне в гости ходят только очень близкие люди 01.05.2010 10:53:33, Шерлок
Ху
У меня нет такого пиетета по отношению к гостям, да и шкафов, куда я все это запихну. Читать книги – это нормально. Это ж не грязные трусы-носки разбросанные.

И вообще, я гостей принимаю для радости и хорошего настроения, а не для того, чтобы упахаться до бесчувствия сначала, а потом самой тоже статуэткой сидеть.
01.05.2010 10:50:43, Ху
ПиЕтета 01.05.2010 12:15:19, ай-ай-ай
Ху
Спасибо :-) 01.05.2010 19:53:12, Ху
[-] 01.05.2010 14:44:34, гы
Ху
А што, завидно? 01.05.2010 19:53:39, Ху
Я убираю так, чтобы это был порядок в _моем_ представлении. Потому что по большому счету я это делаю не для гостей, а для себя. Чтобы самой чувствовать себя уверено, чтобы мне приятно было. 01.05.2010 10:50:10, маугленок
Зависит от гостя. 01.05.2010 10:44:03, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!