Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд офиса

Скажите мне, бизнес леди энд джентельмен и все у кого есть мысли на тему.
Вот снимает ваша фирма офис. Привыкли уже, много лет подряд снимает офис. Юридический адрес сюда перетащили, в налоговой в этом районе зарегистрированы. Есть плюсы у этого офиса. Но есть два минуса - совковая отделка и сильный дубак в межсезонье и сильные морозы, арендодателю это все преодолевать сильно влом.
Вот на основании вышеизложенных недостатков стали бы вы искать новый офис в аренду?
Каковы должны быть причины сподвигнуться с насиженного места?
Сразу скажу, место не сильно важно, т.к. фирма работает с предприятиями и у нее есть своя служба доставки. Тут есть умницы, я знаю.
28.04.2010 16:16:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наш в рамках одного района переезжал. причем на недалекое расстояние. причина была важная - расширение штата. выбирали чтобы налоговую не менять.

а у мужа офис из парка сокольники переезжает в какие-то выселки - Румянцево. но он говорит что хотя того места жалко но ему лично не беда - якобы 5 минут на маршрутке от ясенево (боюсь, сильно заблуждается).
28.04.2010 23:34:16, ALora
Каланхоя
Мой супруг в Румянцево работает, тоже офис арендует фирма. От Ясенево не уверена, а от Юго-Западной и впрямь 5 минут, если в пробке не встанет. 29.04.2010 09:06:02, Каланхоя
Я не из разряда местных "умниц", но скажу. У меня был офис в бизнес-центре, в котором было прекрасно в межсезонье, а летом и зимой - полная жесть... летом не продохнуть, зимой вздохнуть не успеешь - замерзнешь. На момент, когда договаривались о сдаче офиса - знать не знали. Потом въехали и ... въехали во всех смыслах... Переехать в один момент не представляется возможным, это существенные затраты. Любой новый офис подразумевает телефонию и интернет в нужном объеме, как минимум. Благо наши сотрудники не устраивали митингов на тему "я достоин большего".
Если вы много лет снимаете этот офис, значит он не так уж плох...
28.04.2010 22:14:31, Барокко
Если расходы на ремонт и утепление меньше расходов на поиск нового офиса (читай - месячная арендная плата агенту), переезд и перерегистрацию, то почему бы не потратится на ремонт?

Мы вот сидит в здании, где идет капитальный ремонт. Таких идиотов, как мы, на 12 этажей всего несколько организаций. Грязь такая, что "мама-дорогая", полуголые гастарбайтеры ходят, то там, то сям стук-грохот-мат. А к нам клиенты ходят... Вот как им объяснить, почему мы сидим и терпим...
А все просто - центр города, директор живет на соседней улице и из-за капремонта цену на аренду нам вдвое снизили (правда, и ремонт они начали без всякого уведомления через 3 месяца после того, как мы сюда переехали).
28.04.2010 17:27:20, Polett
не стали бы. а обогреватели можно поставить. чего вам далась отделка,е сли своя служба доставки? не понимюа 28.04.2010 16:31:16, Янyшка
я склоняюсь к Вашему мнению. А как людям объяснить что не стоит переезжать? 28.04.2010 16:45:10, ледь благоразумная
а они требуют переезда? Директивно. Вычесть доплату за офис из их зп. Захотят переезда? :) приплюсовать расходы на поиск помещения, комиссионные арендодателю, ставки за переменную составляющую аренды... да? она ведь может очень даже быть. 28.04.2010 18:49:09, Янyшка
Огневушка-поскакушка
У нас только один минус - тот же дубак. Отделка приличная. Но переезжать - только под дулом пистолета :-) Мы на нашем же этаже в другой офис переезжали 3 года назад. До сих пор страшно вспомнить... 28.04.2010 16:23:33, Огневушка-поскакушка
мой опыт переездов на старых работах тоже крайне негативен, причем до суеверия. 28.04.2010 16:45:57, ледь благоразумная
сделать ремонт для себя 28.04.2010 16:21:44, арендатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!