Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

устала. устала так что сил никаких

устала. устала так что сил никаких. вводные данные - 35 лет, двое детей - подросток и младший школьник. бабушек-дедушек нет. женщина с детьми одна помогает. но все равно устала. работаю 5 дней в неделю по 10 часов. нет сил телевизор смотреть (цитирую маму из простоквашино). но сейчас появилась возможность уйти на полставки. в деньгах потеряю сильно. но ведь появится возможность жить, сейчас такой возможности нету. что пугает - неважные отношения с мужем и почти случившийся развод год назад. почти - решили поднапрячься из-за детей. сейчас опять как-то криво все пошло. мнение приятельниц - потерпи, старший школу закончит будет и на себя время, работу не бросай, еще успеешь насидеться на пенсии. в этом что-то есть. с другой стороны - до момента, когда старший школу закончит, хотелось бы тоже дожить, а не доскрипеть. вообщем совета спрашивать глупо, но наверняка кто-то из вас на полставки работает. как оно? не жалеете?
27.04.2010 23:31:41,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы очень хотела на полставки... 28.04.2010 16:28:39, Питерская
А связь между старший школу закончит- времени больше будет какая?
БОльшая часть работающих мам живут в таком же режиме и время на себя находят) Мало того, я работая, успевала дома сделать все то же, что сейчас делаю в течении дня, еще и на хобби время оставалось.
Вам работа-то по душе? Дело не в 10 часах рабочего времени, а в настрое-позитив нужен хоть где-то, а если и работа достала, и с мужем проблемы, и дети душу вынимают- надо либо что-то изменить, либо научиться с этим жить))
28.04.2010 16:00:20, GalaNTka
Займитесь уже таймменеджментом.
С другой стороны, так ли уж нужен вам этот муж...
а дети тунеядцы, что ли, по дому ничо не делают? чо вы так устали-то...
не, ну морально - это я да, понимать.
а в целом, в остальном.?
когда были в отпуске? как это - помните?
а курс массажа - мне кажется, это рентабельнее, чем уходить на полставки...
но и 10 ч в день пять дней в неделю - сюр. с этим надо ДЕЛАТЬ. и независимо от мужа, причем. А - ДЛЯ СЕБЯ!
28.04.2010 15:11:39, Янyшка
Не очень понимаю,как это с "хорошей должности" можно уйти на полставки:))
Это как?
Были директором департамента - стали оператором эвм:)) на полставки?:)
Или бывает директор департамента(или кто Вы ?) на полставки???
28.04.2010 10:47:38, Karolina
кстати тоже не поняла 28.04.2010 12:15:15, Moon
у нас сейчас главный бухгалтер стал замом, а зам стал главным бухгалтером. дамы давно дружны. одна решила посвятить себя внучке, а другая давно хотела "взвалить на себя все". руководство было не против 28.04.2010 13:17:10, не автор но отвечу
WildStitch
не уверена, что полставки вас спасет. Мне кажется, проблема в другом. Вы просто не умеете распределять время и силы. Может иначе относиться к работе? Не упахиваться и не перерабатывать? Поверьте, такое возможно. Ну и как можно устать с детьми, которым 7 и 13, я тоже не совсем понимаю. Это вполне вменяемый возраст уже, тут уже от них в вашу сторону помощь должна идти. Что значит "доскрипеть" до конца школы? 28.04.2010 10:38:35, WildStitch
а просто нормальную работу найти? где не надо 10 часов вкалывать, но и не полставки? 28.04.2010 08:13:57, Moon
Катерина Матвевна
А денег на житье хватит?
Ничего не советую, но вот история. Женщина работала МНОГО, доработала до доктора наук, с детьми помогал ее отец. Сейчас она уже пенсионерка, но продолжает работать, отец в доме престарелых, а детей она потеряла для себя или они ее - её слова.
28.04.2010 00:46:06, Катерина Матвевна
ландыш
а у мужа деньги есть? 28.04.2010 00:05:48, ландыш
тысяч 30 в месяц по алиментам платить будет. это навскидку. 28.04.2010 00:15:07, авторр
ландыш
логика у Вас ужасная (( не в том смысле, что нелогичная, а в том, что из всех вариантов ответа Вы выбираете самый проигрышный ((
если деньги есть, я бы БЕЗУСЛОВНО перераспределила бы свои силы с 10-часового рабочего дня на налаживание отношений с мужем.
28.04.2010 00:22:22, ландыш
ниже про алименты спросили. поэтому и мыслю теми категориями. не хочет муж ничего налаживать. думаю, если повыискивать, то и другая семья где-нибудь найдется. но я сегодня совершенно о другом. а кто оценит то что я вот так пашу? да, у меня хорошая должность, да многого достигла, да в определенных кругах мое имя известно. ну и? чего ради если нет возможности даже отпуск взять? мое заявление сегодня развернули - осенью и зимой отгуляешь частями. а я не хочу частями - хочу с детьми куда-нибудь. короче возвращаюсь к начальному - устала) 28.04.2010 00:34:58, авторр
WildStitch
развернули заявление? договоритесь с врачем и возьмите больничный на неделю. Вот никого заранее не предупреждая в понедельник не выйдите на работу. Утром пошлите СМС-ку, что серьезно больны и на этой неделе вас не будет и ОТКЛЮЧИТЕ телефон. И ВЫСПИТЕСЬ наконец то. Вы способны такое сделать? И советую делать это регулярно, пока на работе не поймут, что вас отпускать в отпуск обязаны, что иначе вы перерабатываетесь и болеете.

Блин, вы все равно думаете о том, чтобы уйти с этой работы. Тогда чем вы рискуете то?
28.04.2010 10:49:33, WildStitch
ландыш
женщина, которая мыслит категориями алиментов, не получает ничего, кроме разочарований или грошей. Что, в принципе, одно и то же ))
не, если Вам все это нравится, я, в принципе, не возражаю. Но вы вроде на нагрузку жаловались...
28.04.2010 09:14:24, ландыш
Пересечение
Извините пожалуйста, но так же можно допахаться и слечь, и дальше что будет со всеми вашими делами/обязанностями­? Мне кажется, что вам легче все на себя навешать и тащить, пока не упадете, нежели договариваться с людьми (муж, начльство, родители, дети). Вы такой нeконфликтный человек? Или вам, как ниже заметили, нужо быть по самое горло загруженной, чтобы чувствовать себя комфортно? 28.04.2010 00:56:03, Пересечение
я поняла, что автор занимает неплохую должность, а в москве хорошие деньги и хорошая должность - это все-таки по горло загруженный-(ая). невозможно руководить отделом к примеру и при этом не быть загруженной. нет? хорошие деньги в москве - это работа сверхурочно или да, по 10-12 часов. здесь иначе надо ставить вопрос - а надо ли все это, если не видишь как дети растут? 28.04.2010 10:14:25, kirychaа
Вопрос "упахивания на работе" - в голове работающего. Работоголик будет и за 5 тыс в месяц впахивать. Человек, который хочет получать хорошие деньги и не упахиваться на работе - может найти такую работу. Можно руководить отделом и быть в меру загруженной. Просто надо уважать себя и не брать на себя все беды мира. 28.04.2010 12:55:17, не так
А ему оно надо? Было бы надо, он бы тоже что-то делал, нет? А не жил бы в автономном режиме 28.04.2010 00:24:53, Hel
ландыш
а это без разницы, надо ему или нет )) главное, чтоб автору надо было, а там и мужу понадобится 28.04.2010 00:28:49, ландыш
Вечная Весна
я бы тоже жила с такой женой в автономном режиме. 28.04.2010 00:27:37, Вечная Весна
Собственно, да..ничего делать не надо. поят-кормят-сумки из магазинов таскают, к детям не привлекают, денег не просят 28.04.2010 00:31:18, Hel
Вечная Весна
нет, дело не в этом... у меня сложилось ощущение, что ей жить надо не чтоб радоваться, а чтоб затр..аться делами. Очень тяжело с такими людьми быть рядом. 28.04.2010 00:33:57, Вечная Весна
Ольсик
вау, вот это житуха у вас. А мои ничего не платят вот. Моя з/п 13000+/-2000. А вы говорите. Разводитесь, выходите на полставки, наслаждайтесь жизнью и алиментами, вот. 28.04.2010 00:18:28, Ольсик
А почему бы не подать на алименты? 28.04.2010 00:21:23, Hel
Ольсик
на одного подала в октябре, надоело уговаривать. Решение суда от 13.10, до сих пор не получила ничего (волокита), а буду получать около 3000. Другой раньше платил нормально (по моим меркам, 10000), а 2 месяца назад как отрезало. Вот думаю подавать на него или нет 28.04.2010 00:24:55, Ольсик
Можно сперва спросить, в чем дело, а потом подать, если просто "передумал".
А почему такая волокита? Есть же решение, есть исполнительный лист. Его надо предъявлять в бухгалтерию? Обращаться к приставам?
28.04.2010 00:29:12, Hel
Ольсик
после суда попала в больницу. Перед НГ был карантин (помните этот массовый психоз?), после НГ праздники. Потом у них какие-то студенты проходили практику. Потом мне поставили расписание, совпадающее с их приемными часами. Пару-тройку раз пришлось все же отпрашиваться, ибо там жуткие очереди и если пришел то не факт что чего-то получишь. И наконец в начале марта мне таки удалось забрать исполнительный лист. Недели 2 еще ушло на разыскивание места, где обитают приставы (оно конечно было строго засекречено, известен был только ничего не говорящий адрес). Потом на второй раз, первый раз не хватало еще одной бумажки, у меня приняли доки. Потом начали разыскивать БМ. Недавно вот пришла копия письма, кот. они отправили им в бухгалтерию. А карточка еще пустая. Сколько еще ждать, не знаю((( 28.04.2010 00:35:31, Ольсик
Будем надеяться, что скоро станет полегче..
И про второго не забудьте..раз раньше платил, потом перестал, то можно поинтересоваться, что случилось..Не для себя же лично, детей-то надо кормить, их же трое
28.04.2010 00:47:24, Hel
Ольсик
да интересовалась я. Сказал, кризис у них, я сократила немного, он 3 года 10 платил, потом полгода 5 а вот теперь ничего. И ничего не обещает, мол, заказов нет. Знать бы его белую з/п я бы недолго мучилась выбором. Но возврата к 10ти наверное можно уже в будущем не ждать( 28.04.2010 00:51:14, Ольсик
Можно же и в твердой сумме 28.04.2010 00:54:40, Hel
Ольсик
то есть я "заказываю" 10000, суд предположим выносит об этом решение - а потом он платить должен хоть трава не расти? Неплохо! но не верю что возможно 28.04.2010 00:56:53, Ольсик
суд выносит решение, исходя из его доходов, видимо. Лучше спросить в Неполной, там знают лучше 28.04.2010 01:07:33, Hel
Ольсик
да, надо обязательно спросить. Вот, получила ценный совет, пойду довольная спать. Спасибо:) 28.04.2010 01:16:51, Ольсик
Ольсик
не жалею о полставке, столько же лет. Тоже уже не в состоянии 10 часов работать. Если разведетесь с мужем, можно снова выйти на полную ставку 27.04.2010 23:46:15, Ольсик
А Вы уверены, что у вас проблема именно в технической нехватке времени. судя по том, что Вы написали, полставки не спасет... 27.04.2010 23:34:44, virus
работа на полставки - в моем случае три дня в неделю по 8 часов. а на следующей недели - два дня по 8. пмонятно что будут и переработки, и так же буду на работе зависать, но рабочих-то дней все меньше. мине кажетися ненормальным, когда молодая женщина, уж простите)),считаю себя таковой, не имеет возможности пройтись по магазинам для души хотя бы раз в два месяца. я зарабатываю и не трачу -нет ни времени, ни сил. в будни - школа-работа-продукты-уроки, в выходные - уроки, допзанятия, продукты-жрачка - родители, которым тоже необходимо помочь - те же продукты, жрачка, поликлиники ит.д. не могу, девоньки!! совет привлекать мужа не пройдет - он не привлекается, он у нас как-то автономно живет.я к тому что разводу вероятно быть 27.04.2010 23:41:35, авторрр
WildStitch
почему "понятно, что будут переработки и буду на работе зависать"? Почему вы изначально программируете себя на упахивание?

Остановитесь немного и подумайте, для чего вам это нужно? Я искренне считаю, что вы сами себя загоняете, а не кто-то другой - работа, муж или дети. Если вы не поймете причины, то с уходом на полставки ничего не изменится. Вы все равно найдете повод себя загнать. Поэтому поройтесь в себе и найдите причину. Вы считаете себя недостаточно ценной, если вечером недостаточно устали? Считаете себя недостойной отдыха? Что-то еще?
28.04.2010 10:45:22, WildStitch
скажу гадость.
Но вот я сижу и завидую 10-часовому рабочему дню. И мне всегда казалось, что 10 часов - это такой средний по Москве, а уж никак не долгий рабочий день.
Плюс - часа полтора дороги.
И да -отпуска до августа запретили. А в августе - очередь из 18 человек. Как хотите - так и договаривайтесь.
И зарплата тоже - не высокая, а средняя.
Ничего - вот если раз в неделю высплюсь - повод для праздника.
И по магазинам раз в месяц с подругой + потрындеть:)
И мне казалось, что все так живут
я в другой реальности? Может мне лечиться надо и чтото менять? Я то думала нормально это....
28.04.2010 10:30:38, читаю
Ольсик
а с мужа удастся стрясти алименты или что-то еще при разводе, как думаете? Может в этом направлении потихоньку работать 27.04.2010 23:56:46, Ольсик
Вечная Весна
сколько лет детям? Родители совсем больны? 27.04.2010 23:49:06, Вечная Весна
детям 13 и 7. родители - да, им уже самим помощь требуется. сижу пью. плюнула на все вечером. поняла - все край. 27.04.2010 23:53:51, авторр
Вечная Весна
чёт вы как-то шибко загнались...
Я про родителей не зря спросила - если не больны, то передохните с помощью-то. Высвободите один выходной чисто для себя, никто не помрёт один день на макаронах и сосисках.
27.04.2010 23:57:14, Вечная Весна
Ольсик
сочу, очень. Привлекайте по возможности старшего сына 27.04.2010 23:47:03, Ольсик
Мадам Шредингер
Я работала. Ползарплаты, на работе по факту 6 часов вместо 8ми, обязанности те же и успевай как хочешь. 27.04.2010 23:34:14, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!