Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О самосовершенствовании

Люди, скажите, как вы совершенствуетесь и совершенствуетесь ли?
Допустим, какая-то часть жизни налажена, все идет своим чередом, в жизни присутствует часть рутины (быт, дети), часть развлечений (по настроению и по возможности). Станет ли вам в данной ситуации настолько скучно, что захочется чего-то нового и неизведанного и что, какое дополнительное занятие вы себе придумаете? В какой области оно будет лежать: будете совершенствовать дух и тело или повышать квалификацию, например?

Я вот, пока на работе появляется свободная минутка учу немецкий, практически с нуля. Зачем мне это надо, я не знаю :)
Также собираюсь собраться духом и пойти на каратэ. Только вот боюсь уже поздно мне, а может и не поздно. Не знаю также зачем мне это надо.

А у вас чего и как?
26.04.2010 12:22:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Да, обязательно захочется чего-нибудь новенького. А совершенствовать буду то, что мне нужнее в данный момент. 26.04.2010 18:54:28, Василиса из сказки
готовлюсь к дачному сезону, собираюсь с духом. чую, мало не покажется.
я что-то потеряла вкус к интеллектуальному совершенствованию, ну разве что по работе и если деньги светят на выходе, зато растет потребность в совершенствовании физическом и в общении.
26.04.2010 15:32:49, Золотое Сечение
И в отдыхе катастрофически растет потребность:) Прямо как-то невероятно растет:) 26.04.2010 16:40:56, Питерская
Дина (Джума)
Мне не скучно, наоборот- времени не хватает
Быт и ребенок для меня не рутина- слишком мало ими занимаюсь,пожтому с огроменным удовольствием. Правда, быт для меня- это готовка, которую я обожаю и в которой извращаюсь донельзя)
Из того что делаю-
дизайн одежды, мебели, домик вот строим, голову сломала как отделывать внутри (кстати, может у кого есть совсем начинабщий дизайнер? бесплатно на моем домике потренироваться и просто поконсультировать меня?) С целью отделки домика изучаю автокад и какую-то еще заумь дизайнерскую... т.к. программы официальные жаба душит покупать, ничего у меня не получается- то лестницы поперек дома зависают, то крыша с дома съезжает...
Параллельно крашу тот же дом... извращаюсь со старой дачной мебелью с целью апгрейда...
Много читаю разного-психологического
Пытаюсь в который раз обновить английский по пути домой в машине...
Плюс начался сезон трофи-рейдов, в мае будет первая поездка 2010... физкультурой после этого еще долго не захочется заниматься(
Из того что хочу-
языки- итальянский, китайский, немецкий, французский.. и желательно чтоб ррраз- и знаю
танец живота снова занялась бы
айкидо
Зачем-
"для души" и "для себя" мне нафик ничего из этого не надо, я бы лучше поспала месяц-два не вставая
Все это только чтобы использовать по случаю или выпендриться по желанию
Стихи пишу.. но конечно же не "для души"- обычно это поздравления или игры всякие, на НГ семейно искали подарки по моим стихотворным загадкам...
В декрете фотошоп изучила- маме делала календарь в подарок- стихи + ее старые детские фото... маме понравилось..
Фотошоп потом не раз пригождался в работе и развлекухах...
Сделала для себя вывод- чему бы я ни училась, оно ВСЕГДА пригодится. Рано или поздно, это знание будет востребовано
О! Сейчас настольному теннису учусь потихоньку...
26.04.2010 14:14:25, Дина (Джума)
вах, сколько всего :) Удивляюсь энергии :) 26.04.2010 15:08:47, Makulu
Ху
Я читаю много разного, хожу на семинары и прочие подобные мероприятия, занимаюсь йогой, хожу в зал, тай-бо там всякое и пр., учусь фотографировать, повышаю свои дайверские навыки и углубляю знания. Руками ничего делат не умею, пока не пытаюсь себя развивать в этом направлении. 26.04.2010 13:24:51, Ху
svetLanka
Когда ушла в третий декретный отпуск начала заниматься украшением тортиков. И теперь это основное моё занятие, хотя работала я бухгалтером и экономист по образованию.:)
Сегодня вот такой сделала
26.04.2010 13:24:33, svetLanka
Aleksandra
Как красиво! А Вы их на заказ делаете? 26.04.2010 20:00:46, Aleksandra
svetLanka
Спасибо:) Ага, делаю, только желающих много, поэтому записываться лучше за месяц хотя бы:) 26.04.2010 20:10:06, svetLanka
Только сейчас заметила, что картинка есть :) Картинки на рабочем компе отключены.
Очень красивый и технично выполненный торт! У нас на местном питерском сайте девочки в кулинарной тоже такие же шедевры делают.
26.04.2010 17:18:30, Makulu
svetLanka
Спасибо:) 26.04.2010 17:36:07, svetLanka
Василиса из сказки
Тортики еще и вкусные, очень вкусные))). 26.04.2010 20:05:55, Василиса из сказки
А где такому учат? или Вы самоучка? 26.04.2010 16:56:24, просто читающая
svetLanka
Самоучка через интернет:)
Например здесь http://forum.say7.info/forum120.html
И здесь
26.04.2010 17:03:51, svetLanka
У меня есть одна хорошая знакомая, которая давно-давно сюда тоже ходила. Она тоже главбух, тоже экономист по образованию (кстати, мы с вами тоже коллеги) и которая во втором декрете тоже начала заниматься тортиками. Очень профессионально, кстати :)) 26.04.2010 13:27:05, Makulu
svetLanka
Я на форуме общаюсь, где такие же, как я увлечённые тортиками, так там очень много экономистов по основной специальности и очень много Свет:)) Наверное у нас в звёздах, что-то в этом направлении складывается:) 26.04.2010 13:30:28, svetLanka
ЛУЧИК
Я с февраля хожу на скалодром, в школу к сыну на ИЗО (одна с четвероклассниками), начала учиться на гитаре.Увы я честолюбива. Мне приятно смотреть как мною ВОСХИЩАЕТСЯ муж и сын. 26.04.2010 13:19:06, ЛУЧИК
угу, я тоже начну делать/изучать что-то принципиально для себя новое. 26.04.2010 12:58:42, Лось_Анджелес
а что это будет и зачем?:) 26.04.2010 13:06:43, Makulu
не зачем, а для чего - для удовольствия, развлечения. Вы же пишите - что все замечательно, но скучно? 26.04.2010 13:23:43, Лось_Анджелес
но с занятием вы еще не определились? (Ира, давай на ты :) Ты меня в гриме не узнаешь, наверное?) 26.04.2010 13:28:01, Makulu
о, давай на ты. В гриме не узнала (под жирафа загримировалась знатно!), а во очках - смогла раскусить таки.

В разные периоды это были: художественная гимнастика, легкая атлетика, плавание разными стилями, английский и испанский языки, полу-професиональная игра в бадминтон, полу-профессиональный фитнес + немного акробатики, проектирование и авторский надзор малоэтажного строительства, езда на лошади, путешествия разные. С теми же целями помогаю детям по разным предметам - мне нравится осваивать занятия, которые для меня новы.
26.04.2010 14:04:32, Лось_Анджелес
Lyta
Дух. Без тела :) 26.04.2010 12:54:47, Lyta
а как? 26.04.2010 12:56:54, Makulu
спасибо за вопрос. посижу тут в уголке...
что до меня то я изучаю бизнес-технологии, решаю кейсы, пытаюсь консультировать для души, а вотпрям сейчас между делом пытаюсь слушать вебинар про реструктуризацию системы продаж... но понимаю что тренер слаб... Адизеса читаю... но понимаю что он говорит умными словами известные вещи... и задумываюсь чему бы поучиться с пользой.... так что мне тоже интересном куда люди движутся по пути совершенствования себя...
26.04.2010 12:50:26, Moon
а польза какая важна, кстати? совершенствование на перспективу или удовольствия ради? (удовольствия ради имею ввиду то, что без совершенствования жить не можешь, как комсомолец не может не пахать поле без противогаза) 26.04.2010 13:09:20, Makulu
если чисто для развлечения - удобно совершенстовать себя в чем-нибудь физическом - на коньках учитья, или на лошади и подобное 26.04.2010 13:03:57, Лось_Анджелес
я тут бегала с удовольствием несколько месяцев. кардиотренажеры. с каждым разом все быстрее и сильнее как говорится. а потом плюнула и купила хлебопечку, щас совершенствую рецептуру, пеку хлеба всем налево и направо... сама кстати не ем особо... вот это совершенствование думаете? у меня в институте физкультура была до последнего курса, у меня идиосинкразия в принципе к физическому -то... 26.04.2010 13:43:46, Moon
ага, думаю и бег и хлебопечка - совершенствование :) Расширение собственных функций и возможностей. Хочу- бегу, хочу- пеку :-) 26.04.2010 14:06:58, Лось_Анджелес
Sloe
Зачот))))) 26.04.2010 12:51:35, Sloe
за што зачот то ... скорей уж неуд... 26.04.2010 13:00:50, Moon
что-то у меня так не бывает. чтобы все налажено 26.04.2010 12:49:59, Шерлок
Скажем так: главные проблемы, мешающие жить, решены настолько, что замечаешь их существование постольку-поскольку, т.е. понятно, что все сразу не решить, но все необходимые усилия к решению проблем/задач приложены в достаточном количестве на данный момент времени. 26.04.2010 13:06:30, Makulu
Ольга-13, лениво потягивается
да никак, куда уж меня совершенствовать, я и так - супер :-)
а те занятия, что ты описала - это ж хобби, они чиста для души. ну, какое ж это самосовершенствование...
26.04.2010 12:26:01, Ольга-13, лениво потягивается
а разве хобби они не для самосовершенствовани­я души? :)
У меня хоббей достаточно много, но достаточно спокойных. Вышивка крестиком, вязание, воспитание ребенка в духе гения. Но сие не меня совершенствует, так время убивать, нервы успокаивать и свои обязанности родителя исполнять. Скучно :)
26.04.2010 12:30:02, Makulu
Ольга-13
божежтымой... как у тебя все классифицировано:-(
я не делаю того, что мне скушно, делаю то, что мне в кайф :-)), пусть даже оно меня не двигает вперед по пути самосовершенствования
26.04.2010 12:40:45, Ольга-13
Из того, что мне скучно - это порой рутина на работе. Все остальное я делаю в кайф. Только иногда когда все наладишь, даже кайф наладишь, становится скучно. 26.04.2010 12:42:37, Makulu
Когда все налажено, меня начинает точить червячок что все не так. И денег мало, и работаем плохо, и новых идей нету... А вот когда преодолеешь, тогда и живешь... это лечится? 26.04.2010 13:02:17, Moon
живешь, но не долго :) я имею ввиду "спокойно живешь" :))
Лечится или не лечится - не знаю. Может быть это и не болезнь.
26.04.2010 13:04:57, Makulu

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!