Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны советы

девочки, я знаю, тут много вас таких, самоуверенных, знающих себе цену, а научите меня быть такой.
Я совсем не такая, как мне хотелось бы быть, на любую критику не нахожу сразу что ответить, стесняюсь, краснею, когда на меня орут или просто критикуют.
Рада любому совету, не проходите мимо.
Может литературу посоветуете какую, может практические советы.
Задавайте вопросы, если надо что-то уточнить.
22.04.2010 20:05:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
Я почти такая же. Вам обязательно надо быть самоуверенной?

"не нахожу сразу что ответить" Если не знаете - отвечайте "Хорошо, учту". Учитывайте по мере надобности.
"стесняюсь, краснею, когда на меня орут или просто критикуют." - это нормально, не для всех, но один из вариантов.

Ищите круг общения, где не надо будет постоянно отвечать на чьи-то выпады и обороняться либо нападать.

Кроме того, я заметила, что некоторые в чем угодно видят выпад против них лично. Вот на это обратите внимание. Людей больше волнуют их собственные проблемы, чем ваша реакция, так что спокойнее. Думайте больше о том, чего вам нужно добиться в конкретной ситуации, что нужно предпринять, что исправить ошибку, если вы ее допустили. Или как реально уладить недоразумение, устранить непонимание. Сосредотачивайтесь на конкретике, а не на своей реакции.

А самоулучшение в принципе всегда хорошо.
23.04.2010 18:09:13, любопытная Анна
Вечная Весна
критикуют за дело или просто так? 23.04.2010 10:44:07, Вечная Весна
NatalyaLB
критикуют всегда за дело :)
вот меня мама критиковала " не умеешь готовить". Это " за дело" - я и правда не умею, но я, в отличие от нее, не считаю приобретение данного умения жизненно важным ( я и сейчас не умею)
Я мужа критиковала - ну как можно не хотеть быть здоровым/стройным/сп­ортивным? а он не хочет, ему конфортно быть толстым/ленивым/боль­ным.....
Ну и т д
23.04.2010 15:29:40, NatalyaLB
поступайте на работу менеджером по продажам. Если продержитесь больше года и достигнете определенного уровня, и главное, вам начнет нравиться, то вы все преодолели. 23.04.2010 07:41:24, Moon
Иоанна
А если нет? Тогда можно в такое самоуничижение впасть... 23.04.2010 14:38:52, Иоанна
А если нет, то искать себя в том деле, в котором автор будет чувствовать себя уверенно. Это просто несколько ограничит сферу уверенности если можно так сказать, но главное - начать. 26.04.2010 08:02:54, Moon
Фрося Бурлакова
У всех разная цена. Как можно этому научить? 22.04.2010 22:19:01, Фрося Бурлакова
вы наверное просто еще молоды. или жизненного опыта мало. И то и другое очень быстро проходит, так что... вы жалуетесь или хвастаетесь вообще? 22.04.2010 22:08:46, Лось_Анджелес
так жалуюсь вообще-то. 22.04.2010 22:36:57, скроюсь
ландыш
Литвак "Психологическое айкидо" 22.04.2010 20:09:02, ландыш
NatalyaLB
угу, только по интернету не заказывайте, а сxодите в реальный книжный магазин. Когда найдете эту книжку, посмотрите, что рядом с ней на полочке стоит.
Я конкретные книжки редко советую, я обычно советую "пойти в магазин, найти рубрику "самоулучшение и т п" и начать листать книжки. Купить то, что после пролистывания захотелось прочитать".
22.04.2010 20:20:05, NatalyaLB
ландыш
я вообще ее с экрана по диагонали прочла )) 23.04.2010 10:30:35, ландыш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!