Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Предновогодние раздумья

Милые дамы (а также не дамы)! Подскажите мне, пожалуйста, как бы вы на моем месте поступили...
Сегодня наша фирма оповестила сотрудников о том, что традиционные новогодние поздравлялки в подмосковном доме отдыха в этом году придутся на week-end с 21 по 23 декабря. За отдельную плату :)) приглашаются супруги и дети :)).
Но вся беда в том, что компания, где работает муж, тоже проводит традиционные поздравлялки - в Питере, где расположен головной офис. Причем без супругов и детей - у них так принято. И по закону подлости - в те же самые три дня... :(((((
Конечно, с моей точки зрения, логично поехать праздновать с нашей фирмой - потому что вместе. Но у мужа-то там - коллеги, друзья-приятели, ему тоже очень хочется пообщаться в праздничной неформальной атмосфере именно с ними. Опять же, положа руку на сердце, - у каждого из нас на работе присутствует некое поле для вполне невинного,но забавного флирта. Есть оно и у меня, и у мужа... Жалко же лишать человека именно этого кусочка праздника! :(( И себя жалко - мне-то праздник без мужа не в праздник... :((
Словом, скажите мне, как бы вы псотупили на моем месте: стали бы настаивать на совместном отдыхе, или отпустили бы мужа "на вольные хлеба"?
26.11.2001 15:29:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обоим "отпуститься" :) ИМХО, лучше каждому отдельно напраздноваться-нафлиртоваться, потом, наскучаавшись, поделиться впечатлениями и порадоваться друг за друга, чем мужу сожалеть об упущенной возможности отпраздновать с коллегами, а Вам испытывать неловкость и вину, что вы его не отпустили. А семейные праздники будут на носу - Новый Год :)) 26.11.2001 17:09:20, Апрельская Оля
ТаВи
согласна 26.11.2001 17:47:17, ТаВи
Не могу себе представить такую ситуацию. Итак не видим друг друга из-за огромного количества работы, а еще и отдыхать раздельно?? Нет уж, увольте :-)Муж тоже такой точки зрения придерживается :-). Я бы спросила у мужа, а вдруг он не хочет ехать один, а хочет пойти к вам? 26.11.2001 17:05:54, Арина
Присоединяюсь к сторонникам раздельного празднования: Вы со своей фирмой, он — со своей. Если у Вас на фирме предусмотрена программа для детей — детей с собой, если нет — пристроить куда-нибудь на выходные (или все равно с собой, если пристроить некуда). А вместе отпразднуете дома — Новый год никуда от вас не денется! 26.11.2001 16:49:29, HappyJulia
Мы так празднуем: по отдельности, каждый со своей фирмой. Но, честно говоря, если бы можно было мужей приводить - я бы не стала... Но это - мое личное мнение, я еще и за раздельное проведение отпусков выступаю... 26.11.2001 16:40:24, Sela
Я бы сказала мужу, сразу предполагая 2 варианта развития: вместе и "девочки - налево, мальчики - направо"; ОБА - без обид (даже внутренних). Кстати, мы тоже едем на 21-23 в "Снегири". Вы не там будете? ;)) 26.11.2001 16:33:52, bimka
Меррик, я бы настаивать не стала. Просто потому, что мой жизненный опыт подсказывает, что, перефразируя Цветаеву, если надо настаивать, то не надо настаивать.
С другой стороны, в любом случае стоит поговорить, просто чтобы "сверить часы". Может, он и сам захочет с твоей компанией? :-))
26.11.2001 16:18:44, Чудик
O'Merry
Ох, ты прав, как всегда... Что ж, буду надеяться, что он сам захочет.
Маленький офф.: А мы вчера свекровь проводили... и ты знаешь, так мне почему-то хорошо стало... ну просто на удивление! Стыдно немножко, но это правда.
26.11.2001 16:35:45, O'Merry
Оль, поздравляю! :-))
А чего тут стыдиться-то? По-моему, это вполне нормально...
26.11.2001 16:38:19, Чудик
*Забава Путятична
Я бы с собой взяла , однозначно. Но это я про своего, он подлежит перемещению во времени и пространстве по моей доброй воле :))) (шутка конечно, но с долей правды) 26.11.2001 16:03:22, *Забава Путятична
Anile
Конечно же каждый сам по себе! О чем спор!? Я бы и думать не стала. Знаю, что моему мужу было бы скучно в нашем коллективе. Мы там все такие "испорченные", а у них большая фирма, совсем другие отношения. :)
26.11.2001 16:02:06, Anile
Хотя есть сомнения......
Если ему понравится кто-нибудь из его сотрудниц, а тем более под алкогольным опьянением это происходит особенно часто, не будете ли вы потом рвать на себе волосы??
26.11.2001 16:00:44, Olesya
а мы так празднуем уже несколько лет. Муж со своей фирмой, я со своей. Без обид.. 26.11.2001 15:59:23, Hel
Я бы пошла праздновать к себе, а муж к себе. Ничего в этом удивительного не вижу. 26.11.2001 15:54:39, Ольга*
Мурзя
Я бы отпустила мужа в Питер, а сама поехала праздновать со своей фирмой:-) У нас в семье есть вероятность примерно иакой же ситуации: 22-23 декабря муж договорился с коллегами поехать в д/о поиграть в пейнтбол. А я 22 собиралась свой д/р отметить :-) (это ближайший выходной, мужу это в голову не пришло :-))) Хочу его отпустить туда, а он уже в сомнениях :-(. Д/р у меня каждый год бывают, а в пейнтбол, может, и не соберется больше поиграть :-) Вот так. 26.11.2001 15:52:29, Мурзя
Елена Д.
у нас похожая ситуация: т.е. на работе у мужа - без супругов, у нас - можно с супругами за отдельную плату :) Мы решили, что идем к нам, т.к. во-первых, для меня тоже - важно присутствие мужа, во-вторых, он меня сам в ночной клуб одну не отпустит :), в третьих, не фиг флиртовать в отсутствии жены :)) 26.11.2001 15:47:15, Елена Д.
Я счетаю так, надо дать мужу раз в год расслабиться и оторваться...если он такой покладистый, не стоит злоупотреблять его добротой...подарите ему приздник! Мужчины тоже люди :)) 26.11.2001 15:54:19, Olesya
Ория
я бы стала делать так, как мне больше понравится:
если бы хотела с мужем провести время, то настаивала бы,
а если сама отдохнуть и пофлиртовать, то отпустила бы
26.11.2001 15:45:57, Ория
Yar
Проверь почтовый ящик:) 26.11.2001 15:50:46, Yar
Ория
ответила. свой проверь:) 26.11.2001 16:01:18, Ория
*Забава Путятична
И ты :)) 26.11.2001 16:00:36, *Забава Путятична
Конечно пусть каждый со своей фирмой отмечает! 26.11.2001 15:44:35, Газель
LightBug
не "мужа бы на вольные хлеба", а "оба на вольные хлеба" :) предновогодняя встряска - это хорошо. НГ-то все равно вместе проведете.. а флирт - он крови застояться не дает :)) 26.11.2001 15:38:12, LightBug
мамАнечка
а он что хочет? 26.11.2001 15:36:32, мамАнечка
O'Merry
Ань, это наверно, смешно прозвучит, но я его еще не спрашивала... Я только сегодня узнала, что наши фирмы совпали по времени. :)
Я же мужа знаю - если хорошо попросить, он что угодно сделает. Он у меня добрый и хороший, белыый и пушистый. :)) В этом-то и вопрос - а надо его просить-то? Надо уговаривать, чтобы он в угоду моим капризам (ну, или воробще - мне) отказывался от своего корпоративного праздника?
26.11.2001 15:45:25, O'Merry
мамАнечка
Оль, к сожалению, не знаю, чего хочется больше тебе.
Но на свой характер, я бы взяла ребенка и уехала без мужа.
Потому что не люблю просить. Точнее думаю, что ТАКИЕ просьбы, настойчивые просьбы, они в мозгах человека откладываются как негатив. Мне бы не хотелось, чтобы муж такое откадывал.
Спросила бы его, но не давила бы и не намекала (сильно:-) , что мне хочется с ним.
Потому что в данном случае выбор именно за ним.
26.11.2001 15:57:32, мамАнечка
O'Merry
:))))))) Вот уж чего мне, ехидне, совершенно не хочется - так это брать с собой ребенка! :))
На самом деле, если выяснится, что поедет хотя бы несколько детишек соответствующего возраста, тогда это еще обсуждаемо... А если соберутся только малыши - ей с ними делать будет нечего, а мне ее развлекать тоже неохота - я сама настраиваюсь на праздничное общение с коллегами. :))
26.11.2001 16:33:24, O'Merry
мамАнечка
ок, тему о ребенке оставим:-)
но про остальное-то.....?
26.11.2001 16:45:41, мамАнечка
O'Merry
А про остальное - конечно, я с мужем хочу!!!! Я без него вообще никуда! Но я уже поняла из всех советов (за которые всем большое спасибо!), что мужа не надо ни о чем просить, а надо просто спросить :)) А там пусть будет, как он захочет... 26.11.2001 16:58:58, O'Merry
мамАнечка
к сожалению, да. Выбор в данной ситуации за ним. Т.к. у него есть варианты, а у тебя нет:-))))

Можешь не просить:-) Можешь незаметно подтолкнуть к правильному (читай к твоему) ответу:-)))))))))
26.11.2001 17:29:09, мамАнечка
O'Merry
:)) 26.11.2001 17:36:19, O'Merry
Кириллна aka Ирка
Сама-то ты чего хочешь?
Не помрёт без праздника, если уж такой белый и пушистый. Так что решай для себя прежде всего! :)))
26.11.2001 15:47:40, Кириллна aka Ирка
Бутурлина Юлия
Я бы отпустила его и сама бы расслабилась. Когда работала. то же всегда отдельно отдыхали, каждый в своем коллективе, правда без интима с обеих сторон и не на несколько дней. 26.11.2001 15:36:26, Бутурлина Юлия
Yar
Я бы стала настаивать. Флирт побоку (мой), но пусть и у него не будет:) Я - эгоистка. Но если серьезно, спросила бы у него, чего ему больше хочется. 26.11.2001 15:35:33, Yar
Я бы несомненно отпустила. Но у нас с тобой и мужья разные и отношения:-)) 26.11.2001 15:32:55, Natsi
Кириллна aka Ирка
Для меня всё зависит от того, хочу ли я ехать именно с мужем или нет. Если без него и праздник не в радость, то поканючила бы, попросила со мной съездить. А если ты и без него прекрасно проведёшь время - пущай себе едет в Питер (у нас не пропадёт! :)))))
Ты-то сама чего хочешь?
26.11.2001 15:33:12, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!