Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Немного рабочее

Я сейчас в поиске работы. Случайно встретила в метро одноклассницу, разговорились, она хорошую карьеру сделала, я сказала, что увольняюсь, и она мне предложила позвонить ее знакомым, которые как раз ищут человека на позицию, которая, вроде бы, мне подходит. Мы созвонились, встретились, в процессе выяснилось, что у этой позиции убрали некоторые обязанности, ради которых, собственно, меня на нее и пробовали. Для оставшегося я overqualified, причем явно. На том и порешили. Теперь вопрос: надо ли мне как-то позвонить однокласснице, сказать спасибо (уже говорила, когда она меня рекомендовала)? Или неудобно? Наверняка те люди ей уже все рассказали. А невежливой быть не хочется, но и навязчивой тоже. Так звонить или не звонить?
15.04.2010 18:05:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
Я бы позвонила. 15.04.2010 21:54:39, Мадам Шредингер
всегда надо давать обратную связь. Причем так чтобы оставить о себе положительное впеыатление на будущее. 15.04.2010 21:36:31, Moon
Обязательно звонить. Благодарность - это то, что очень просто дается нам, но очень высоко ценится другими людьми. 15.04.2010 19:30:10, тигр-мыгр
Не позвонить и не сказать "спасибо", ИМХО, лично для меня просто неприемлемо. Я бы еще и подарила что-нибудь дорогое в знак благодарности и еще бы букет цветов каждый год на ДР присылала. 15.04.2010 19:03:37, Makulu
Василиса из сказки
Поняла, позвоню и поблагодарю еще раз, в любом случае, сегодня же. А про подарок - это Вы серьезно? 15.04.2010 19:17:01, Василиса из сказки
Серьезно. Я своей протеже на нынешнюю работ так и делаю на все праздники. На НГ, на ДР и на 8е марта :)
Но вас не обязываю ни в коем случае дарить подарки.
15.04.2010 19:47:58, Makulu
Василиса из сказки
Все, позвонила. Да, кстати, по поводу подарка: а если бы Вы не попали на это место, все равно бы поздравляли? с подарками? Даже если видитесь раз в несколько лет, если только случайно пересечетесь? И речь не идет об устройстве в какое-то супер-место? 15.04.2010 20:58:06, Василиса из сказки
У меня было гарантированное попадание. Поэтому не могу вам ничего ответить на ваш вопрос. 15.04.2010 21:40:55, Makulu
Ci Sara
вы своей протеже?? или она вам? 15.04.2010 19:55:03, Ci Sara
ээээ наверное запуталась в терминах. Та, кто меня протежировал 15.04.2010 20:00:25, Makulu
Людей надо благодарить за любые усилия в твой адрес. 15.04.2010 18:46:53, Karolina
Василиса из сказки
Она просто очень занятый человек, должность у нее непростая. Поэтому думала, может, неудобно отрывать лишний раз, но поняла, что была не права. 15.04.2010 19:21:00, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Тут и вопрос был в том, что уже поблагодарила, а теперь думала, стоит ли сообщить о результатах разговора. Поняла, что стоит. 15.04.2010 19:19:19, Василиса из сказки
я бы позвонила. и вот так сжато доложилась. и про оверквалифайд. одно дело - работодатель ей рассказал- другое дело вы. имхо- просто из вежливости. ну и возможно- у нее появятся еще знакомые, ищущие работника))) 15.04.2010 18:09:24, W.i.t.c.h.
Василиса из сказки
Спасибо. 15.04.2010 19:31:10, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!