Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.04.2010 21:04:37

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Для меня это показатель самостоятельности. Это самоуверенность + сила.
Я этих людей прекрасно понимаю. Понимаю, что это действительно сложно- найти СВОЙ путь к счастью вопреки общепринятой гонке за материальным и жизнью "как надо".
Еще сложнее- следовать по этому пути.
Слышала о семье отшельников- где глава семейства перетащил в лес всю семью и гнобит их там до сих пор...
А когда человек САМ, ОДИН, без поддержки семьи изменил так серьезно свою жизнь...
Для меня это Смелость с большой буквы и Сила.
Про самоубийц (ниже) - только если как избавление от боли и страдания. И все равно слабость...
15.04.2010 14:21:39, Дина (Джума)
Они счастливые. Это их такое счастье, понимаете? Любят они это.

Сильный-слабый - это для животных.
15.04.2010 11:10:56, Вероника в шляпе
Считаю решительными :). К силе и слабости не имеет отношения. 15.04.2010 10:36:32, Медвежонок
Скажем так. Уход от ответственности за людей, уход от кружения около законности - это мечта любого предпринимателя. Я б тоже рвала бананы, жарила шашлык, моталась вдоль берега и сидела за ноутом. Но мозгов заработать на все это или ресурса чтоб украсть нету, вот и приходится крутиться. Отвечать за людей, волноваться тчоб зарплата вовремя, лебезить перед клиентами, бодаться в тендеры.. тьху, расстроили... 15.04.2010 08:32:09, Moon
Считаю таких людей сильными. Меня иногда посещают такие мысли, но я не решусь на это. 15.04.2010 05:16:14, ллл
мудрые
не потому, что от цивилизации уходят, а потому, что своим умом живут
15.04.2010 01:49:59, arte
Суматра
А это смотря почему уехал, если сбежал то слабый, если хотелку реализовал то сильный. Эх... завидую я ему. Но у мну детка маленькая и рОстить мне ее еще очень долго. 15.04.2010 00:06:49, Суматра
Kira Pechenkina
они просто умные, потому что помнят, что жизнь одна и прожить ее надо нескучно. 14.04.2010 23:33:05, Kira Pechenkina
Вечная Весна
а жене он что, ничего не оставил?? 14.04.2010 23:24:36, Вечная Весна
Firs
"Сильные или слабые" - это очень плоское, грубое, европейски-рациональное разделение ))
Если человек идёт своим путём, вопреки стечению обстоятельств - это достойно уважения.
Можно даже усложнить проблему: самоубийцы - они слабые или сильные? Так много зависит от обстоятельств и мотивов.
14.04.2010 22:41:03, Firs
Вот насчёт самоубийц меня тоже периодически мучит вопрос (были случаи среди знакомых), никак не могу придти к правильномо ответу. С одной стороны это СИЛА, не каждый найдёт в себе силы, лишить себя самого дорогого - ЖИЗНИ. С другой стророны, опять же по моим собственным критериям, не смог справиться с чем-то, решил таким путём избавиться раз и навсегда от проблем. 14.04.2010 22:50:41, Лампедуза
Firs
А универсального правильного ответа нет, это как раз каждый сам должен мучаться ))
Единственное, что я считаю неправильнм, это принимать необратимые решения в состоянии нервного срыва, эмоционального расстройства, тем более под воздействием разных замутителей сознания. Большинство попыток самоубийства происходит в состоянии опьянения, а надо бы наоборот ))
14.04.2010 23:19:55, Firs
Однозначно несчастный в прежней жизни. 14.04.2010 22:41:01, Непереводимая игра слов
человек сильный и ответственный. 14.04.2010 22:33:13, Золотое Сечение
Белая Орхидея
однозначно силы 14.04.2010 22:19:36, Белая Орхидея
Рита
Мне кажется, это возможность позволить себе изменить жизнь без ущерба близким.( я так поняла). Сильный или слабый - не ясно. Может бежал от конкурентов от слабости, а может сумел обеспечить себе возможность от них не зависеть. А может еще по ним соскучится и вернется. Но скорее всего вопрос его духовности, нежели силы-слабости. ИМХО. 14.04.2010 22:17:12, Рита
December
Не уход, а переход в другую реальность:) Я за разнообразие мира:) 14.04.2010 22:13:02, December
Lyta
Если только в таких понятиях можно рассуждать, то силы.
Человек стал жить так, как он хочет, не сделав при этом несчастным никого из близких.
14.04.2010 22:10:33, Lyta
это роскошь,которую не все могут себе позволить. 14.04.2010 22:05:18, Karolina
всмысле бедствует? он же так не считает. живет как нравится. не сильный-не слабый. счастливый, наверное 14.04.2010 21:52:04, Шерлок
Бедствует по меркам современного цивилизованного человека: ничего из техники, даже мобильного телефона, звонить спускается с гор в город, питается тем, что бог послал, где-то продал выращенное своими руками, где-то обменял, из одежды тоже практически ничего с собой не взял, на смену только. Прясть и вязать научился:-) 14.04.2010 22:41:12, Лампедуза
а точно нужно определять сильные они или слабые? да и вообще где те критерии слабости-силы? 14.04.2010 21:43:45, foster
Критерии слабости: не выдержал конкурентоспособност­и и связанного с ним стресса, постоянной "борьбы" в цивилизованном мире соответсвовать "норме", ушёл с поля боя, так сказать.
Критерии силы: нашёл в себе силы жить именно так, как душа просит, и плевать на общественное мнение, что-то типа духовного развития.
14.04.2010 22:43:43, Лампедуза
Странный вопрос. Наркоман, "сошедший" с иглы - сильный или слабый? 14.04.2010 21:30:14, маугленок
никак не уловлю взаимосвязи, поясните 14.04.2010 21:37:04, Лампедуза
Ну, Неправильные пчОлы довольно близки к моему варианту.
Соверенная циливизованная жинь, конечно, комфортна и приятна - но она неестественна, неправильна и вредна. Причем вредна как для человека (всевозможные болезни цивилиации, от язвенной болезни до неврозов), так и для человечества ("золотой миллиард" потребляет большую часть ресурсов Земли и реально грозит ее полным истощением).
Предупреждаю следующий вопрос - увы, я таки тоже наркоманка. Но я все-таки не на самых сильных наркотиках сижу :) - живу не в мегаполисе, дача у меня не только для забавы, доходы невысоки даже по меркам этой конфы, машины нет...
14.04.2010 22:26:21, маугленок
В чём заключается Ваше "наркоманство"? Я вот тоже человек зависимый. 14.04.2010 22:45:23, Лампедуза
Неправильные пчОлы!
Может, имелась в виду игла комфорта, игла высоких доходов, привычка жить ни в чём себе не отказывая? думаю, с неё слезть архисложно. Помните, какой-то миллиардер потеряв половину своих миллиардов, пустил себе пулю в лоб?
сорри что встряла, тоже жду ответа мауглёнка.
14.04.2010 22:15:18, Неправильные пчОлы!
хороший вопрос. но слишком сложный.
14.04.2010 21:19:17, Маграт
Руфь
а все зависит от мотива, имхо.... 14.04.2010 21:14:52, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!