Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.04.2010 21:17:32

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну мужики у нас допустим завсегдя тяжести таскают - грузчиков нет. и што. наметать на стол - нормально. Кстати мужчин раздражают тетки, которые отлынивают пока другие тетки трудятся. Реально. 12.04.2010 08:50:08, Moon
у меня тоже энтузиазма ноль, даже дома, а уж на работе могу принять участие только если меня лично попросят, и то постораюсь свентить.
Очень напрягают дамы, желающие положить тебе в тарелочку еще вот того салатика и еще кусочек мясо, а что ты не ешь, ты на диете, ну ее эту диету. При том что я на диете никогда не сидела
Дома - накрываю с удовольствием, но вот во время веселья носиться подкладывать закончившееся не люблю
11.04.2010 14:31:08, Водяная лошадка
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, вы меня избавили от угрызений совести, а то я как раз из тех, кто не рвется мыть-резать-убирать. 11.04.2010 12:33:54, ФеврАлёна Нарбертовна
У меня работа дома. Так что в дет саду, потом в школе устраивали застолья. Еще дома и в гостях. Везде (кроме дома) люблю мыть посуду. Те, кто посуду мыть не любит, раздражения ни в коем случае не вызывает, поскольку раковина одна, а желающих мыть посуду несколько )))
Вот на вопрос откуда берется такое рвение, ответить не могу. Но я еще и в детстве считала, что Том Сойер дурака свалял с забором. Лишил себя такого удовольствия.
11.04.2010 09:47:33, Птица Сыйсу
Lyta
На работе никак :). А вообще люблю людей кормить и подкладывать им еды :)
Вот сегодня гости были, а есть отказались - грущу :(
10.04.2010 23:29:49, Lyta
У меня на работе всего 4 женщины, включая меня. Остальные мужчины. Волей-неволей накрываешь на стол и иногда готовишь на ораву из 30 человек что-нибудь вкусное. Мужчины правда тоже в долгу не остаются, директор покупает и жарит на коллектив свиные ребра на барбекю пока все остальные сидят и пьянствуют. На все праздники, включая старый НГ, дни рождения сотрудников, 23 февр. и 8е марта... 10.04.2010 23:21:02, Makulu
было также.Теперь нормально 10.04.2010 23:14:21, Schraibikus
Вероятность
У нас участвовали и женщины, и мужчины, не все, конечно. Но лучше всех "поляну" организовывал как раз коллега мужчина. "Поляна" из его терминологии. 10.04.2010 23:07:23, Вероятность
Sloe
У меня на работе праздновать негде. На НГ ходим в ресторан.Домашняя еда если кто приносит на ДР - большой знак внимания к коллегам.
а вот на прошлой работе было человек 70 сотрудников в одном здании и каждую пятницу были столы))) Я чуть не стала шампанским алкоголиком.
10.04.2010 22:49:38, Sloe
у меня чиста мужской коллектив, поэтому у меня с этим прекрасно :))) 10.04.2010 22:39:13, arte
На работе у нас три праздника: НГ, 23 февраля-8 Марта (отмечается в один день) и ДР двух начальников, тоже одновременно:)) Накрывают стол женщины, так уж сложилось. Впрочем, это нетрудно, мы хозяйственные:)) 10.04.2010 22:26:30, Чернобурка
никак. тортик и фрукты. режет моет тот, чей д.р. 10.04.2010 22:25:49, Шерлок
ну кто-то же должен это делать? 10.04.2010 21:56:50, Маграт
т.е. большинство женшин считают себя обязанными это делать? 10.04.2010 21:58:42, foster
не большинство, а некоторые. обычно те, кому работать не очень надо. 10.04.2010 22:07:45, Маграт
не надо - в смысле "по жизни" или в конкретный рабочий момент? 10.04.2010 22:11:44, foster
ну это зависит 10.04.2010 22:24:18, Маграт
не поняла. 10.04.2010 23:16:46, foster
на старой работе от застольев отказались года три назад,чисто символически тортик и все.
а на новой работе по моему никак.
10.04.2010 21:46:48, Галя и
Иоанна
У нас проще как-то - посуда одноразовая, желающие берут стеклянные стаканы или фужеры (я, например, не хочу пить хорошее шампанское или коньяк из пластиковых стаканчиков - мне невкусно). Покупаем в ближайшем Перекрестке вкусненького, что именно - решаем сообща. Вот масленицу праздновали - кто хотел - испекли блинов, я вот не пекла - не моё это. Остальные скинулись на икру-рыбку-вино. На Пасху штатные умелицы пекли куличи. Дело сугубо добровольное. Но посидеть-поболтать мы любим :). 10.04.2010 21:43:03, Иоанна
ну у нас примерно так же...
Только я постоянно замечаю, как кто-то из женщин вскакивает и что-то подкладывает, следит за тарелками, что-то подрезать-доложить и т.д.... я даже среагировать, например, не успеваю, т.е. мне это и в голову похоже не приходит. Т.е. это у них какая-то вечная привычка быть "на стреме"?
10.04.2010 21:48:20, foster
Иоанна
Не, у нас этого нет. Всё сразу на столе, по принципу шведского стола, и каждый о себе заботится. А то, что Вы описываете, - это, видимо, склад характера, плюс обстановка подразумевает. У нас вот в принципе нЕкуда что-то подрезать и подкладывать, - всё сразу вываливается. 11.04.2010 01:47:29, Иоанна
Sloe
Это же ужасно удобно, что есть такие "мамочки") 10.04.2010 22:50:24, Sloe
Фяка-Пфяка
Профессиональная деформация в сторону "быть удобной". Некоторые ценят. :) 10.04.2010 22:15:14, Фяка-Пфяка
Tomsik
На прежней работе - мужчины заказывали "поляну" в нашем же кафетерии и приносили что-нить одно, "приготовленное женой", как правило - какой-нить "фирменный пирог", у кого нет жены - привозили "пирог от пекаря". Женщины - заказывали "поляну" там же и приносили собственноручно испеченный пирог и, возможно, какое-то одно "фирменное блюдо" собственного изготовления. По собственному желанию.
Все в виде "шведского стола". Уборка - остатки в xолодильник, посуду - в ПММ.
На теперешней - еще не знаю, как решим ;-)
10.04.2010 21:41:59, Tomsik
Иоанна
А если я не хочу что-то готовить для работы? Я вообще не фанат этого дела. А уж если бы муж сказал, что ему на работу нужно принести что-то, приготовленное мной... Прямо даже и не знаю... :) Ему бы не понравился мой ответ. Но он бы в здравом уме и не попросил бы меня о подобном. 11.04.2010 02:18:59, Иоанна
Tomsik
(пожимает плечами)Автор спрашивала, как у другиx на работе обстоит дело с коллективными застольями. Я ответила про свою прежнюю работу ;-) Откуда мне знать, что бы Вы делали, если бы? ;-))) А если мужу "надо что-то принести" - так меня, уж извините, выпечка шарлотки нааастолько не напрягает, чтобы устраивать мужу цыганочку с выxодом ;-) 11.04.2010 03:47:47, Tomsik
Иоанна
Шарлотку я бы постеснялась мужу вручать - слишком банально. А что-то поприличнее - лень. Так что не знаю насчет "цыганочки с выходом", я ни разу не цыганка, слава Богу, но тратить своё время и силы на то, чтобы накормить несколько посторонних людей, не собираюсь. 11.04.2010 22:14:27, Иоанна
Фяка-Пфяка
+1
Обслуживать-бегать-подносить - это не ко мне, а вот чего изготовить - ни разу не в лом и даже в удовольствие.
11.04.2010 18:28:50, Фяка-Пфяка
Торт, нарезка, соки и фрукты, посуда одноразовая.
На всех трех местах работы:)
Никакого мытья и подливания:))
10.04.2010 21:38:54, ленивица
С годами я как-то даже стала это любить ))) Но у нас все уже устоялось - кто что приносит и т.д. Уборки особой нет, т.к. посуда и скатерть одноразовая. Я обычно два салата делаю, которые трудящиеся любят, + еще что-то по настроению. 10.04.2010 21:33:47, Sofia
у нас заказ осетинских пирогов, или Штолле, или пиццы, нарезка, тортики и фрукты. Посуда одноразовая, ничего после не моется, все собирается и выкидывается в помойку.
Я как-то работала на работе, где любили такие посиделки, настрогать салаты, притащить собственные маринады, мне кажется я была белой вороной, т.к. ничего этого не далала и делать не собиралась.
10.04.2010 21:27:42, Йоко
я тоже этого не понимаю, у нас начальница из дома еду приносит и регулярно какие-то застолья. :-) я тоже не участвую в разъедании, но на меня не раздражаются, приятно работать с интеллигентными людьми. :-)))
10.04.2010 21:27:26, Музейная редкость
в разъедании я как раз участие принимаю... я прелюдию с трудом выношу)) 10.04.2010 21:31:30, foster
я ни того, ни другого не люблю... :-))
10.04.2010 21:32:53, Музейная редкость
ZAIA
у меня чисто под настроение. ежегодно я собирала на ДР гостей, получала истинное удовольствие, не смотря на то, чтл стол накрывала примерно в одлни руки (муж работает, как правило).
правда, очень уставала всегда.
но за год отдыхала - и по новой.
в этом году не буду. нет ни настроения, ни сил. ни, даже, денег, чтобы народ собирать.
а на работе у нас традиция, да. все скрипят зубами, не хотят ни гостями ни именинниками выступать, но традицию нарушать не готовы.
мне во вторник предстоит, ыыы :(((
10.04.2010 21:24:34, ZAIA
пчела Майя
У нас что-то делается по случаю, но чтобы прямо рвение - не сказала бы. Но праздники отмечают. 10.04.2010 21:19:35, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!