Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупки для дома

Вопрос (наверное, чтобы себя убедить). Вот ситуация, когда мужу совершенно безразлична обстановка, в которой он живет, следовательно - всем занимается жена. Муж считает, "что жена не купит - все хорошо" и дает (зарабатывает) на это деньги. Но поехать в магазин, на фабрику, выбрать мебель, выбрать мастеров, со всеми договориться - и предлагать бессмысленно. Что-то стукнуло в голову, решил шкаф сам собрать. На этом участие заканчивается. Мнение общества - есть ли причина у жены обижаться за такое безразличие и неучастие в хлопотах?
10.04.2010 13:40:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же счастье, когда денег муж дали сама делай, что хочешь, а не когда долго приходишь к конченсусу какую мебель купить, т.к. то что нравится одному совсем не нравится другому и наоборот. 10.04.2010 21:18:29, Йоко
NatalyaLB
не обижаться надо, а держаться за него руками и ногами, это же не мужчина, а "мечта каждой женщины". Осторожно, уведут!
А вы что, предпочитаете другой тип? ктр до хрипоты спорит с вами, что "а я хочу вот этот шкафчик/этот цвет стен/это еще что то да сё"? и, не прийдя к согласию, молча покупает/делает на свой вкус?
Тогда могу сосватать со своим БМ, я за 10 лет к кв пальцем не прикоснулась, он делала всё...... ВМЕСТО того, чтоб давать жене деньги на что бы то ни было. Прям так и было, я ему " Вася, холодильник пустой, дай денег", а он - мне "нету, я еще один новый шкафчик заказал", и так все 10 лет....
10.04.2010 19:28:13, NatalyaLB
Ну в начале семейной жизни конечно пообижаться на такое можно. Слегка:) Но если они живут хотя бы три года, то уже бессмысленно... 10.04.2010 18:52:20, Улица
Раз денег дает и всем доволен- то и хорошо. плохо, если бы вообще на уют денег не давал, или давал, но бубнил постоянно, что не то купила. 10.04.2010 18:34:15, Евa
эт такой характер у мужа, а т.к. характер сформировался давно, то и обижаться нет причины. Мой, наоборот, очень активно во всем участвует, достанет всех продавцов своими вопросами.:-) А у вас полная свобода выбора без вмешательства, может это и хорошо... 10.04.2010 18:08:58, Шаффи
У меня почти такой же, только еще и денег не дает (зарабатывание денеги ему также пофиг). Я не обижаюсь. Только на себя, но не сильно. 10.04.2010 16:24:50, hanhi
не понимает жена своего счастья :) 10.04.2010 15:56:28, Маграт
если жена этим занимается через "не хочу", а финансов для того, чтобы этим не заниматься (делегировать специалистам) не хватает - причина обижаться есть
в остальных случаях почти идеальный вариант
мне так показалосъ, что жене еще хочется признания за успехи - ну так его тоже от "понимающих" стОит получать
10.04.2010 14:22:27, arte
Nanik
Нет, конечно. Кто же сможет сделать так же здорово и с тем же вкусом :-) и энтузиазмом? Для меня это удовольствие, слава богу, никто не претендует на то, чтобы в это влезать. Вот ябы поубивала, если б началось "не те обои", "хочу другой шкафчик".

Наверное, имелось в виду "что жена НИ купит"? Тогда это просто идеальный муж, он ценит ваше чувство прекрасного :-) и считает его прекраснее собственного.
10.04.2010 14:14:46, Nanik
крИСТИНА
А у нас наоборот. У мужа вечная инициатива, а мне лень всем этим заниматься, но он не жалуется. Пусть делает тот, кому все это надо)) 10.04.2010 14:08:39, крИСТИНА
NAD
У меня мама когда-то так дообижалась. Лет под пятьдесят папа начал принимать самое деятельное участие в обустройстве квартиры. Только по ходу дела выяснилось, что он не собирается реализовывать мамины идеи, он свои собственные представления о том, что в доме хорошо, начал воплощать. В общем, "пропал дом" :( Папу моего не переспоришь. 10.04.2010 14:01:23, NAD
Tomsik
Не-а, нету. Разве что - он наотрез отказывается "в свободное от работы время" отвезти ее куда-то, куда самой ей добираться крайне сложно и неудобно. 10.04.2010 13:58:53, Tomsik
да это же чудесно - деньги дает, с советами не лезет) 10.04.2010 13:54:42, мышка на сервере
а вы работаете? 10.04.2010 13:52:59, Елена Сергеевна
это гораздо лучше, чем когда каждому хочется разное 10.04.2010 13:47:36, Шерлок
Lyta
Да это не муж, а подарок просто. 10.04.2010 13:46:29, Lyta
Sloe
Не обижайтесь. )))) 10.04.2010 13:44:55, Sloe
Мадам Шредингер
НЕТ. 10.04.2010 13:44:13, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!