Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.04.2010 23:37:18

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
новости дня
на yahoo, к примеру- зашла ради интереса на французскую страничку :))) - Actualités и Les tendances du jour, по 10 основных - вот уже 20 актуальных тем для обсуждения
09.04.2010 15:42:45, arte
NatalyaLB
это политика, об этом они уже за день натрепались ( на работе), домой придут - еще с мужьями/женами о том же... мне надо что то другое 09.04.2010 21:40:44, NatalyaLB
ну если ЭТО политика, то я пас :))) 10.04.2010 03:28:28, arte
коммуникации на работе
воспитание детей
перспективный бизнес
отношения с родственниками.
знакомства по интернету
мода и красота
домашние животные
кулинария
семейные отношения
:-))))))

не ленитесь - пройдитесь по темам тут и будет туча тем для обсуждений
09.04.2010 13:28:45, Moon
любопытная Анна
Профессии, хобби, домашние животные, смешные или забавные случаи, вспоминать детские-школьные годы. Анекдоты рассказывать)) 09.04.2010 10:46:33, любопытная Анна
фа
Разбирать пословицы. Кто как их воспринимает. Искать аналоги в других языках. Помнится, мы на английском долго копались во фразе "Лучше быть большой рыбой в маленьком пруду, чем маленькой в большом". 09.04.2010 10:37:06, фа
Carsa
Когда я учила язык на курсах, у меня был потрясающий препод, носитель языка. Начало урока он проводил как положено, по программе, но минут через несколько сбивался на какую-нибудь тему и мы всей группой просто трындели, естественно, не на русском. Этот переход как-то так незаметно происходил, типа "а что у тебя сегодня было? - а я вот сотрудника увольняю" - все, пошла тема всевозможных увольнений, как где принято и т.д. Кто-то новую машину купил, кто-то школу поменял (разновозрастная группа) - в дело, т.е. в обсуждение, шло все.
И язык так гораздо лучше учится, чем по плану :-).
09.04.2010 03:41:10, Carsa
У меня где-то подобная сфера деятельности, веду интеграционные курсы, возрастная группа такая же. Мне, конечно, проще, есть готовые темы, но я так не люблю работать по учебникам и как минимум половину учебного дня готовлю от себя, в "продвинутых" группах часто приношу какой-нибудь фильм, мы его вместе смотрим, обсуждаем/дискутируе­м, плюс я задания к фильму подготавливаю. Часто в конце дня, когда вижу, что ученики подустали, сама предлагаю дискуссионную тему, из последних: здоровый образ жизни (питание, спорт и т. д.), система школьного образования (в сравнении с другими странами), система здравоохранения (тоже в сравнении), любовь (во всех пониманиях этого слова, например гомосексуализм, "отцы и дети" и т. д.). Однажды подготовила что-то типа миниинтервью, написала маленькие записочки с совершенно разными вопросами (верите ли вы в гороскопы; чтобы вы сделали, если бы выиграли в лотто миллион; чтобы вы сделали, если бы оказались в такой-то или такой-то ситуации), каждый участник тянет записочку и задаёт вопрос любому другому участнику, проходит на ура. Иногда повторяем вокабуляр в игровом варианте (вы даже не прдеставляете, как они любят игры, прямо как дети), например каждый участник тянет карточку со словом и должен, не называя слово, объяснить его в ситуации, другие угадывают, или показать в пантомиме, тоже проходит на ура. Так... меня, похоже, понесло... каникулы сказываются, мне, на самом деле, уже методические пособия выпускать надо:-) 09.04.2010 00:11:34, Лампедуза
здорово. жаль, что вы далеко. у меня что-то интеграция застопорилась... 09.04.2010 02:08:07, Королёк
идеальный дом, идеальная машина (не ограничивая себя современными техническими возможностями, а вот так вообще).

Чего не хватает на свете :) в смысле каких изобретений или чего-то в этом роде.

Если бы я мог выбрать себе возраст, в котором "застрять" надолго, то это было бы...
Если бы я мог выбрать себе эпоху, то это было бы...
Если бы у меня было 7 лепестков для исполнения желаний :)
09.04.2010 00:08:04, ZOla
NatalyaLB
ой, спасибо вам обеим, так интересно...... 09.04.2010 00:13:22, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!