Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помните, пару недель назад тут было

Помните, пару недель назад тут было сообщение от девушки, что они участвовали в передаче "Пусть говорят" с Андреем Малаховым. Про учительницу из Жуковского, что у нее на уроке дети под партой сидят и при свечах стихи читают. Девушка все переживала, что что-то там не так покажут.
Вот вчера и была эта передача. Я специально ее посмотрела с начала до конца. Нормально там все показали. Все точки зрения выслушали. И родителей, и учительницы, и всяких экспертов. Обычный конфликт учителя с учениками. Полно таких бывает. Учительница на мой взгляд самая обычная. Хоть ее там каким-то новатором и называли. Пытается вдолбить детям литературу всякими разнообразными средствами, в т.ч с помощью каких-то примитивных театрализованных постановок. Эта ее метода не всем нравится. Я, например, тоже не люблю самодеятельность, а предпочитаю уроки в традиционной форме.
В общем, вспоминая тему и обсуждение здесь двухнедельной давности, так и непонятно что тут девушка нагнетала. Кто-нибудь смотрел вчера эту передачу?
07.04.2010 10:04:24,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LoraEf, хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваш совет! Я не зря обратилась за помощью в эту конференцию. Здесь самые адекватные и мудрые участники. Спасибо всем! 08.04.2010 10:10:26, Successful
tapola
Я полностью посмотрела эту пердачу, предварительно читала тему здесь, поэтому смотрела особенно тщательно. Тема передачи мне интересна и как матери, и потому, что сама - преподаватель (в вузе, но и в школе работала). Если кратко, то 1) не могу согласиться с автором прошлой темы, что учительницу особенно "клевали", напротив, большинство - защищали; 2) претензия к передаче может быть только одна: не проявлена была "точка" возникновения конфликта. Ведь на самом деле и свечи, и сидение под столом, и нетрадиционные методы обучения - эито повод, а причина в том, что учительтница столкнулась с учениками, которые гнобили слабого, и именно их она сравнила со [цензура] и.д. И здесь я - на стороне учителя, потому что, как это доказывает жизнь, из маленьких негодяев, измывающихся над слабым, очень быстро вырастают большие. Вот эта важная тема ушла на задворки обсуждения, 3) что касается самой учительницы, то я полностью согласна с той оценкой, которую ей дал слепой депутат (к сожалению, не помню фамилию): новатор, любит детей, но с большими, мягко говоря, причудами. Я - за новаторство, за то, чтобы литература преподавалась нетрадиционными методами, даже - "за" самодеятельность, если она заставит хотя бы одного-двух из класса и из поколения нечитающих детей начать читать. И в куколках-оберегах нет ничего страшного (дочка такие делала в музее им.Толстого на занятиях в 4 года, и то не боялась), и в свечах, зажигаемых во время чтения стихов (в гимназии дочки одна учительница такое практиковала, все дети были в восторге. Но... Все хорошо в меру. Сидение под столом, съемки "беременных" мальчиков, панибратство с детьми (выкладывание видео в"ВКОнтакте") - это уже перебор. и идет он, скорее всего, от отсутствия собственной личной жизни. И, конечно, разговоры о суициде в детской аудитории нужно вести (если их вообще вести) сверхосторожно. И лично меня, если бы я была родителем, сильнее всего напряг бы тот факт (если это правда), что все эти нетрадиционные методы были в ущерб урокам традиционного русского языка. Вот тут бы я уже взвыла: игры-играми, а грамотность ребенка - приоритетна для меня. 07.04.2010 17:43:27, tapola
Родители "противной" стороны наговорили много, мягко говоря, неправды. Над этим работает адвокат учительницы.
Про ущерб урокам русского языка как раз из этой оперы. Спектакли ставились по субботам в 16 часов, это внеурочное время и исключительно на добровольной основе. С русским языком там всё в полном порядке, поверьте. Уч-ца закончила нашу же школу с золотой медалью, потом МГУ с красным дипломом. Стаж более двадцати лет.
07.04.2010 18:01:15, Successful
Я смотрела. Не внушила мне эта учительница никакого доверия. А чморения действительно никакого не было. Даже наоборот: ах какая молодец. 07.04.2010 12:12:00, Барокко
Полностью согласна с Вами. Никакого доверия. Эдакий доморощенный "властитель душ". Я бы не хотела такого учителя своим детям, честно скажу. И где-то понимаю тех родителей, которые подняли изначально всю эту бучу. 07.04.2010 14:44:45, без реги
К чести первого канала, программу сделали более-менее объективную. Если бы, конечно, не откровенное враньё с "противной" стороны. 07.04.2010 12:27:14, Successful
Suri
не знаю как они сделали. Но вот как ее восприняли некоторые люди в глубинке:

.."А еще вчера в программе пусть говорят показывали как учительница в школе организовала секту и довела одного ребенка до самоубйства. Кошмар. Я не верила своим ушам - скаолько людей встали на ее сторону и пытьались ее защищать....Вы ее видели? Она малахольная. Она культивировала смерть. Дети не могут такое придумать. Ее судить надо. У нее две смерти на совести..Ужас в том что на полном серьезе куча людей в студии ее защищала. Я в шоке. Она ненормальная - но остальные то вроде адекватные люди... я тоже удивилась этому, ну никак не ожидала такую реакцию. Я бы не хотела, чтоб моего ребенка учила такая сумасшедшая!!"
Вплоть до проставления учительнице диагноза "легкая степень шизофрении"
07.04.2010 13:01:11, Suri
По тому, как люди интерпретируют увиденное, становится ясно, что это за люди и на что они способны. Вы не представляете, как забавно, зная ситуацию изнутри, наблюдать за всеми. Ощущения, как будто ты - режиссер, а эти люди - марионетки. Им сказали: уч-ца создала секту и довела одного ребенка до самоубийства и они начинают в это свято верить! Ни капли сомнения в увиденном и услышанном. Просто не люди, а роботы. Становится понятно, насколько сильны СМИ и как они влегкую могут управлять людьми. 07.04.2010 13:23:23, Successful
Не находите странным, что учительница эта тоже мнит себя режиссером? Только марионетки у вас люди, а у нее - дети. Налицо нереализованные амбиции.

А скажите, у нее есть своя семья, дети?
07.04.2010 13:40:17, Барокко
Как Вы ловко всё выворачиваете! За учительницу не скажу, но я не мню себя режиссером:)
Семья есть, детей нет.
07.04.2010 14:03:46, Successful
Я не выворачиваю, вот Вам цитата из Вас же: "Ощущения, как будто ты - режиссер, а эти люди - марионетки."

А семья - это муж? Или многие семьей считают родителей/сестер/пле­мянников? В этом есть принципиальная разница.
07.04.2010 14:06:25, Барокко
Вы пропустили слова КАК БУДТО, это меняет значение моих слов:)
О подробностях личной жизни не знаю, честно.
07.04.2010 14:25:25, Successful
Как раз в этом "как будто" и заключен основной смысл. Все надо делать профессионально, а не "как будто". Особенно если работаешь с детьми. Доморощенные режиссеры-самоучки на уроке литературы... вот где трагедия.

А личной жизнью поинтересуйтесь, это важно. Это как раз к нереализованным амбициям.
07.04.2010 14:30:32, Барокко
Вы приписываете мне какую-то деятельность:). Я написала о своих ОЩУЩЕНИЯХ наблюдателя со стороны, знающего ситуацию изнутри. Причём тут "надо делать профессионально"?

Вообще ВСЁ надо делать профессионально, в этом я согласна:)))

Трагедии в экранизации литературных произведений УЧИТЕЛЕМ литературы не вижу никакой. Главное - результат.
А результат такой: мой ребенок стал взахлеб читать книги, заметно улучшился почерк всего за полгода, ребенок с радостью ходит в школу и с энтузиазмом готовится к внеклассным мероприятиям.:)
07.04.2010 14:54:17, Successful
Это ВАШ ребенок. А были и недовольные родители - их-то что не устраивает? Мне вот это хотелось бы понять. Вот Ваша версия - какая? Откуда взялись НАСТОЛЬКО недовольные родители при таком чудесном раскладе, как Вы описываете? 07.04.2010 15:14:30, без реги
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
к сожалению, не все родители адекватно оценивают своего ребенка, его возможности и успехи. И не все родители хотят работать со своими детьми. Отсюда и недовольство. 07.04.2010 17:25:19, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Если Вы смотрели передачу, недовольные родители озвучили свою версию. 07.04.2010 15:26:23, Successful
Но мне интересно было бы выслушать ВАШУ версию. 07.04.2010 15:30:49, без реги
Вы написали о своих ощущениях, а я провела аналогию с учителем и ее ощущениями и видением себя.

Важно ЧТО читает ребенок, а не как. Энтузиазм в подростковом возрасте не всегда идет рядом с разумом, многие с энтузиазмом пьют пиво в подъезде.
07.04.2010 15:10:07, Барокко
Я это тоже хотела написать, кстати. С неменьшим энтузиазмом и в секты люди попадают, кстати... (это я на конкретную учительницу никак не намекаю, если что) 07.04.2010 15:15:14, без реги
Ну если Вы так в теме, скажите все же зачем мальчики имитировали беременность? 07.04.2010 12:29:58, Барокко
Они ничего не имитировали:) Они веселились, а учительница не запретила. Это было во внеклассное время, на одном из праздников. Мальчики использовали воздушные шары, а кто-то снял этот прикол на камеру. И теперь ставят ей в вину:). 07.04.2010 12:41:42, Successful
мне не очень понятны такие развлечения, если честно 07.04.2010 12:47:36, petrochinina
Вам не кажется, что слишком много дети сами инициировали, а учитель просто не запрещала: имитация беременности и горбов, залезание под стол, закрывание дверей, разговоры про самоубийства....? Вы правда хотите такого учителя для своего ребенка? Это Ваше право, так же как и право других родителей публично озвучивать ее методы преподавания. 07.04.2010 12:45:52, Барокко
Мы с Вами друг друга не понимаем, у Вас своя точка зрения. И никаких разговоров про самоубийства она не ведет, это очень позитивный человек. Многое вырвано из контекста и раздуто до сумасшедших размеров. 07.04.2010 12:52:27, Successful
А они требуют убрать этого учителя из школы, вот и все. А зачем нескольким родителям объединяться против одной учительницы, если все так шоколадно и позитивно? Им заняться нечем, причем массово? 07.04.2010 13:01:14, Барокко
Если кратко, дело там вовсе не в уч-це. 07.04.2010 13:33:41, Successful
Зачем Вы трете свои сообщения? Вам стыдно за свои слова? 07.04.2010 17:12:18, Барокко
я оставила короткий ответ, отражающий суть, а развернутую версию Вы уже прочитали и на неё ответили. Не так ли?
В чём мне должно быть стыдно?
07.04.2010 17:36:13, Successful
Нет, конечно, не понятна мне такая хитроумная связь:)))). Объясните, пожалуйста, что значит "кому-то понадобилась земля под школой". 07.04.2010 13:44:03, Барокко
На каникулах на втором этаже вспухло два квадратных метра штукатурки, хотя ремонт был совсем недавно. Это стало поводом разобрать полкрыши и вывезти 20 тонн штукатурки. Дети теперь учатся в две смены в кабинетах первого этажа. 07.04.2010 14:14:08, Successful
А штукатурка почему вспухла? Плохо ремонт сделали? 07.04.2010 14:24:42, Sofia
Ремонт был пару лет назад, кажется. 07.04.2010 14:27:52, Successful
Я передачу не смотрела, но от ваших комментариев как-то не по себе. Если бы я узнала, что в школе у дочери хранится 20 тонн штукатурки, я бы сильно удивилась. 07.04.2010 14:29:43, Sofia
20 тонн штукатурки не хранится в школе:)
Это ободранная с потолка второго этажа штукатурка плюс блоки перекрытия:)
Я, думаю, мне не стоит продолжать. А то всё понимается искаженно:)
07.04.2010 14:34:48, Successful
Вы думаете, что ее кто-то целенаправленно обдирал? Ну и страсти же творятся в Жуковском. 07.04.2010 14:44:37, Барокко
К чему такая многоходовка? Проще было бы не обвинять одну-единственную учительницу, а просто перевести своих детей в соседние школы, молва быстро расходится.
Из этой же серии недавно услышала: взрывы в московском метро организованы с целью изгнания людей из дорогой недвижимости в ЦО..., типа испугаются и побегут на окраины столицы, а то и еще дальше, а земля-то останется, ага.
У меня уже вырисовывается образ защитников Екатерины Олеговны:)))
07.04.2010 14:24:05, Барокко
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Родители разные, некоторым проще скандал учинить, чем ребенка перевести. Причем, хороших школ по пальцам пересчитать, и не факт, что этих детей туда возьмут. 07.04.2010 17:27:45, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У меня другие наблюдения: недостатки есть у многих учителей, и если есть хоть какая-то возможность с ними мириться и не рушить психику ребенка, то родители предпочитают в большинстве своем договариваться. Если кто-то и посмеет "восстать" против неугодного учителя, вряд ли он будет поддержан еще кем-то из родителей. А тут прям несколько родителей в сговоре, куда уж. Причем против лучшей, чистейшей и честнейшей учительницы в школе, похуже кого не нашлось? Или они по принципиальным соображениям гнобят лучших? А все почему, а потому, что кому-то очень влиятельному понадобилась земля под школой, во как (это со слов Successfull, которые она почему-то потёрла). В общем - бред полный. Не убедителен лично для меня такой аргумент. 07.04.2010 17:41:05, Барокко
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а еще в этой школе не очень хороший директор, который к сожалению, очень мало дорожит педагогическим коллективом своим. Я считаю, что то, что в той школе еще остались хорошие учителя - это просто чудо, так как в любом конфликте он, похоже, учителей не защищает :(. Может еще по-этому родители подняли скандал и понаписали такие странности про учительницу, что знали, что им это сойдет с рук, а то и поддержку получат :(.
Я в Жуковском всего 10 лет живу, и то в курсе, что эта учительница творит чудеса с детьми, они у нее начинают за год грамотно писать и любить литературу. И отзывы от бывших ее учеников тоже говорят о ее необыкновенных способностях учить детей.
07.04.2010 22:53:08, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Знаете, я раньше тоже думала, что родителю проще договориться, но последнее время все больше встречаю борцов за права своих детей :(. Причем борятся за права родители детей, далеких от высоконравственного поведения:(. Скорее даже так - чем хуже ребенок себя ведет, тем активней его родители доказывают, какой он хороший и какие все вокруг ... не очень хорошие. Учительнице "повезло", что в ее классе оказалось несколько подобных родителей :(. 07.04.2010 22:42:18, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я Вас не собиралась в чём-то убеждать, поверьте.
Я делюсь собственными мыслями и наблюдениями.
Про землю - это одна из версий, которую я озвучила и к которой Вы прицепились:)
Я должна Вам угодить в чём-то?
Не читайте мой "бред", проходите мимо, пожалуйста.
07.04.2010 17:47:56, Successful
Шаблонно до зубной боли. Когда сказать нечего обычно так и пишут. Слово в слово. 07.04.2010 17:55:49, Барокко
Вам видимо видней как проще:)
А другим - нет:)
07.04.2010 14:28:51, Successful
Да, есть любители все усложнять. 07.04.2010 14:35:30, Барокко
Я смотрела, но не с начала. Имхо, никакого "чморения учительницы" не было, она была совершенно спокойна и невозмутима.

Я лично не хотела бы, чтобы классным руководителем у моего ребенка был учитель, которому по каким-то причинам было запрещено брать классное руководство ранее. И чтобы литературу у ребенка преподавали таким "странным" образом.
07.04.2010 11:59:56, Polett
Вы даже не поинтересовались бы по каким причинам было запрещено брать классное руководство?
Быстры Вы на Осуждения. Лично мне ЭТО странно:)
07.04.2010 12:12:35, Successful
а по каким? 07.04.2010 12:13:55, petrochinina
Эта учительница работает в школе более двадцати лет беспрерывно. За такой долгий период может произойти всякое. Согласны? Семь лет назад накануне выпускного вечера действительно повесилась девочка из-за конфликта с родителями. Они не купили ей платье на выпускной. Это было за пару дней до запланированного вечера. И учительница НЕ отменила этот вечер, т.к. на нём настаивали её остальные ученики. И вот за ЭТО она была отстранена от классного руководства на ОДИН ГОД, а не на пять лет. 07.04.2010 12:35:55, Successful
Хорошие какие ребятки 07.04.2010 12:50:55, petrochinina
Я их не защищаю. Но считаю не нам судить. Окажись на их месте, неизвестно как бы мы себя повели. Я думаю, это было трудное решение. Со стороны оценивать всегда легче. 07.04.2010 12:59:13, Successful
они дети, понятно, но взрослый человек должен был до них донести, что, ну невозможно это, неправильно, не по-человечьи, я так считаю 07.04.2010 13:05:03, petrochinina
а по человечьи взять и сотворить с собой такое? даже церковь за самоубийц не молится. 07.04.2010 13:43:28, Successful
вот как просто можно единственной репликой перевернуть всё впечатление о себе. 07.04.2010 15:34:04, Эрва Шерстистая, задумчиво
Конечно, по-человечьи. А как можно осуждать РЕБЕНКА, решившегося на такое? Это - ее дело, и никто, думаю, не знает, из-за чего на самом деле случилась такая трагедия, кроме самой самоубийцы...
А вот поступок Вашей учительницы, не отменившей празднование выпускного после ТАКОГО - мне, откровенно скажу, неприятен и непонятен.
07.04.2010 14:42:30, без реги
Церковь осуждает самоубийство как преступление против воли Божьей, самоубийство - непростительный грех. 07.04.2010 15:09:45, Successful
Не знаю, что думает именно о таких случаях церковь, но ребенок - недееспособен в силу возраста. И даже если придерживаться мнения, что суициданты однозначно достойны осуждения - к детям этого отнести нельзя. 08.04.2010 10:15:37, маугленок
А причем здесь церковь вообще?? Мы с Вами ничего не знаем о вере той девочки. А в 17 лет - ребенок, конечно. Или минимум подросток по классификации любых педагогов-психологов. 07.04.2010 15:16:39, без реги
А вообще мне лично сейчас жутковато как-то Вас было читать, честно скажу... В своем желании защитить "любимого учителя" дойти до того, что пытаться оправдать настолько неэтичный ее поступок (неэтичный с любой стороны, как ни крути), да еще и дойти до осуждения несчастного ребенка - это я понять никак не могу, извините. 07.04.2010 15:20:28, без реги
Отношение к самоубийству у меня такое же, как у церкви. Причем здесь вообще учительница?

Я сразу написала, что никого не защищаю и не осуждаю в деле семилетней давности.
Вы видите только то, что хотите видеть.
07.04.2010 15:33:34, Successful
Я вижу исключительно то, что написали Вы же сами. А Вы написали, что никого не защищаете и не осуждаете только в отношении одноклассников этой девочки и самой учительницы. Мол, не нам их судить.
Однако к девочке-самоубийце Вы так же снисходительны уже не были. И поступила она "не по-человечьи", и "грех" непростительный совершила, и "преступление", и прочее - что это, как не осуждение, по-Вашему? В любом случае, мне это дико слышать - и надеюсь, что не только мне...
07.04.2010 16:17:58, без реги
Вы муссируете тему суицида. я - такая, Вы - другая, поэтому Вам дико слышать... 07.04.2010 16:32:24, Successful
М-да. 07.04.2010 16:42:30, без реги
мне девочку жалко, возраст такой, все очень остро воспринимается, все трагедия, не у всех, конечно 07.04.2010 14:10:09, petrochinina
Два детских суицида - это ерунда? 07.04.2010 12:39:52, Барокко
А кто говорит, что суицид - это ерунда???
07.04.2010 12:43:08, Successful
Мадам Шредингер
за 20 лет работы в школе... всякое бывает. 07.04.2010 12:42:13, Мадам Шредингер
Ага, особенно у тех учителей, которые не знакомы с принципом "не навреди". 07.04.2010 12:57:22, Барокко
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
насколько я знаю - детский суицид всегда берет свое начало из семейных отношений. Если в семье все нормально, ребенок на такое не пойдет, хоть тысяча учителей будут ему петь хвалебные песни смерти. Уж поверьте, я с этим явлением знакома не по наслышке. Обвинять учителя в суициде ребенка просто свинство со стороны родителей, хотя любому человеку конечно страшно подумать, что это произошло из-за его недосмотра. 07.04.2010 17:32:02, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мадам Шредингер
учителя не всегда тут за все отвечают.
помимо учителей в жизни детей есть еще родители, друзья, мальчики-девочки. А еще кроме классрука есть другие учителя.

Как-то, имхо, преувеличена тут роль учителя, особенно для старших.
07.04.2010 13:07:11, Мадам Шредингер
Родители имеют право ограждать своих несовершеннолетних детей от неадекватного общения. 07.04.2010 13:29:12, Барокко
я смотрела, но не с начала, учительница, как бы сказать, необычная, детей под партами видела, я вот только не поняла, почему мальчик-то покончил с собой? 07.04.2010 10:38:47, petrochinina
А я вот так и не дождалась ответа на вопрос: зачем мальчики имитировали беременность на уроке? Какой в этом высший педагогичнеский смысл? 07.04.2010 12:13:18, Барокко
Это так и осталось неизвестно. 07.04.2010 10:46:44, Ольга*
По заключению прокуратуры, мальчик НЕ собирался покончить с собой. У него была найдена записка, в которой написано про все способы покончить с собой. И напротив каждого пункта - больно/не больно. Эта записка гуляла по школе. Вот видимо он и заигрался, испробуя на себе эти "способы". В программе "Максимум" на НТВ прокурор показывал эту записку и пояснял что к чему. 07.04.2010 12:18:16, Successful
Что собирался делать мальчик известно только ему одному. Но его, к сожалению, уже не спросишь. Все остальное только домыслы. 07.04.2010 12:32:26, Ольга*
Я тоже так считаю.
Как краевед:)
07.04.2010 10:38:20, Karolina
Я только как зритель :) 07.04.2010 10:41:38, Ольга*
Ну я и как зритель тоже.Правда,я смотрела только начало и конец. 07.04.2010 10:42:51, Karolina
У меня просто время было, поэтому все просмотрела. 07.04.2010 10:45:29, Ольга*
я краем уха слушала. не понравилось мне. изо всех сил пытались чернуху сделать. потом неинтересно стало противно, постановочно все выглядело. тенденциозно. переключила. 07.04.2010 10:35:23, Moon
А я чернухи не увидела. Пообсуждали да разошлись. 07.04.2010 10:42:53, Ольга*
из всех сил выпытывали - со свечами они там сидели или нет... если честно я вообще предвзято к телешоу отношусь. Без актерства и режиссуры нельзя и менее публичных бизнесах, а тут все белыми нитками сыграно-разыграно. 07.04.2010 11:50:06, Moon
Понятие чернухи у всех свое:) 07.04.2010 10:43:44, Karolina
так девушка переживала из-за того, что вообще эту ситуацию раздули. а оказывается все нормально. и как обращались за кулисами - тоже не показали же. правда, я не смотрела. а итог-то какой? убедились, что никакого криминала или как? 07.04.2010 10:33:50, Шерлок
Многое осталось за кадром:)
Сначала заманили на передачу, показывая сценарий "Защитим учителя". Потом группу поддержки в составе почти 15 человек держали три часа в душной гримерке. А в это время записывали передачу по совершенно ДРУГОМУ сценарию.
Потом была грандиозная разборка с вызовом милиции. Шоу осталось за кадром:)
07.04.2010 12:22:35, Successful
Каждый остался при своем мнении. 07.04.2010 10:43:52, Ольга*
ГрандПапчик
а малахов бабок наколотил...))) 07.04.2010 10:45:47, ГрандПапчик
Так он ежедневно их наколачивает. У всех свой бизнес. 07.04.2010 10:47:29, Ольга*
Smile
Эту передачу не смотрела, но как-то моя знакомая участвовала в передаче "Давай поженимся". Со съемок и она, и ее подружки пришли в шоке и в слезах. Даже не хотела говорить дату эфира. Вроде как там ее ведущие затюкали, зачморили, выставили совсем не в выгодном свете.
После просмотра передачи все их спрашивали примерно то же самое: чего они нагнетали. На экране все выглядело довольно мило: и ведущие доброжелательные, и девушка хорошая.
Т.е. изнутри все выглядит, видимо, несколько иначе. Ну, и работу редакторов тоже никто не отменял. Один и тот же материал можно нарезать и подать по-разному.
07.04.2010 10:26:01, Smile
А одна моя знакомая там принимала участие как приглашенная актриса, играла подружку невесты... Так что не все там правда жизни. 07.04.2010 12:33:30, Барокко
есть такая большая категория людей,которым кажется,что все их чморят и тюкают:) 07.04.2010 10:39:28, Karolina
Smile
все трое? сомневаюсь. С одной я, правда, не знакома, а 2 девушки(невеста и подруга) - очень позитивные и жизнерадостные. Разглядеть больных мне как-нибудь жизненный опыт бы помог. 07.04.2010 10:50:47, Smile
LoraEf
а зачем они туда пошли? т.е она реально пологала. что может там познакомиться с кем-то? 07.04.2010 10:55:59, LoraEf
Smile
Развлечься хотела, посмотреть на телевидение изнутри. Ну, и чего, греха таить, покрасоваться. Хотя ее предупреждали, что звезда там одна - Гузеева, поэтому "позвездить" ей никто там не позволит. Вот и получила "фейсом об тэйбл" 07.04.2010 11:05:02, Smile
Cима Пoлoсатая
вот вообще не понимаю желания "покрасоваться на экране" да ещё в подобных программах:))... 07.04.2010 11:57:02, Cима Пoлoсатая
LoraEf
а ежели человек всегда мечтал быть "звездой балета"? :)
а не сложилось:)))))
и вообще, если бы не было желающих покрасоваться, мы бы только в мире животных смотрели:)
07.04.2010 12:02:28, LoraEf
Вероятность
:) 07.04.2010 13:35:50, Вероятность
LoraEf
ну зато ежели что к малахову уже вряд ли пойдет:)

вообще за все время я только однажды видела. когд а "фэйсом об тэйбл", хотя, конечно не так часто смотрю.
07.04.2010 11:07:31, LoraEf
Вот я Вас читаю - и диву даюсь.Честно:) 07.04.2010 11:05:39, Karolina
Smile
что именно Вас так удивило?
07.04.2010 11:23:35, Smile
"Вот и получила "фейсом об тэйбл"-\вот это удивило. 07.04.2010 11:26:53, Karolina
Smile
Т.е. Вы думаете, что все было не так? Естественно, это лишь их ощущения, субъективные. Я никакого мнения по этому поводу не имею, ибо меня там не было.
Я сама только однажды имела опыт общения с журналистами и больше не хочу. Поняла, что каждое слово можно быть истолковано превратно в зависимости от заказанности материала. все зависит только от мастерства пишущего.
07.04.2010 11:34:32, Smile
Мне вообще непонятно это ощущение.Как можно его испытывать от незнакомых людей? 07.04.2010 11:36:24, Karolina
Smile
А что у Вас не бывает такого, что предвкушение праздника лучше самого праздника? Когда очень-очень чего-то ждешь, возлагаешь большие надежды, а потом все оказывается обыденно и от этой обыденности испытываешь некоторое разочарование.
В ее случае, мне кажется, именно это разочарование и имело место быть.
07.04.2010 12:06:37, Smile
Rumba*
а с чего она вообще взяла, что участие в подобной программе будет праздником для нее? какие основания для этого? да смысл же этой программы, ее сценарий и прочие параметры - они не на "участнике с улицы" завязаны.

Ее ошибка в том, что она ждала заведомо невозможного. Она, как и любой другой участник, для этой программы - материал, не более. И не в ней дело, а в формате программы.
07.04.2010 12:28:50, Rumba*
ну как-то обидно осознавать себя "материалом", наверное. 07.04.2010 12:39:21, Маграт
Rumba*
неприятно, да, но я же и говорю об этом - лучше это осознать ДО. все равно же это не изменишь. 07.04.2010 13:01:21, Rumba*
Smile
"Она, как и любой другой участник, для этой программы - материал, не более. "
Мне-то как раз это понятно. И ей пытались объяснить до программы.
Не поверила, пока не почувствала на себе.
07.04.2010 12:36:14, Smile
Вечная Весна
потому что очень ждёшь, что это будет - приложение личиком об стол... 07.04.2010 11:42:20, Вечная Весна
как это? 07.04.2010 11:52:13, Karolina
У нас одна сотрудница участвовала в "Давай поженимся". Осталась довольна. Парня там себе подобрала. Встречалась с ним какое-то время. Встречаете сейчас или не вот не знаю. 07.04.2010 10:35:50, Ольга*
а я смотрю иногда, мне Гузеева нравится 07.04.2010 10:39:30, petrochinina
LoraEf
а женихи как оказались? как по телевизору? 07.04.2010 10:29:57, LoraEf
Smile
женихи - да. не понравились ни в реале, ни по телевизору. Девушке 30, а женихов подобрали всех за 40 уже. Она с выбранным кофе попила в кафе. На том и расстались)) 07.04.2010 10:46:32, Smile
Там женихов не подбирают.Там женихи сами присылают заявки на данную невесту.
Так что все нормально.Вот ТАКИЕ женихи клюнули на данную невесту.
07.04.2010 11:04:48, Karolina
LoraEf
Я как-то на себя примеряла эут передачу и мне было дурно не от мысли, что меня могут там "зачморить" (пардон),
а что все увидят какие красавцы свататься придут:))))))) а ещё хуже самой ЭТО увидеть:)))))
07.04.2010 11:13:48, LoraEf
К подобным передачам и стоит относиться как к шоу.Не более того.
Посещение передачи не решит проблем участников.Это ж ясно,нет?
07.04.2010 11:18:38, Karolina
LoraEf
естественно,ясно, как божий день!
я-то и примеряла не из соображений сходить, а просто удивлялась что там встречаются за невесты и женихи, и представила что могло бы со мной быть:)

а вообще иногда очень позновательно посмотреть это шоу с точки зрения какими умницы-красавицы иногда кажутся со стороны:(
07.04.2010 11:26:21, LoraEf
Мне это шоу нравится:))Поучитель­но. 07.04.2010 11:27:31, Karolina
Я пару раз на него попадала (у меня бабушка любит:). Развеселилась: в передаче жених с друзьями выбирал невесту. Одна, хозяйственная умница, очень понравилась друзьям, вторая, приятная интеллектуалка, уважительно впечатлила умом, а третья, ярко-крашенная блондинка с большим бюстом и ногами, не понравилась никому. друзья сказали. мол, сразу видно, что за штучка, жених сказал, что она слишком много потребует сил и затрат и это не то, что он искал. Я-то сразу угадала, кого он выберет:)))) эту блондинку:)))) 07.04.2010 11:51:15, Чернобурка
Мадам Шредингер
там иногда у участников так реально глаза загораются.

позавчера был немолодой такой дядечка, так у него на вторую "невесту" прям лицо изменилось

Я не досмотрела, кого он выбрал, но думаю, ее.
07.04.2010 11:32:14, Мадам Шредингер
он выбрал директора гимназии, у которой 3 детей 07.04.2010 11:50:29, petrochinina
Мадам Шредингер
так это вторая невеста была или нет? 07.04.2010 11:58:29, Мадам Шредингер
Smile
вторая. и вроде даже 4 у нее детей: 3 своих и 1 приемный 07.04.2010 12:14:18, Smile
Мадам Шредингер
во, точно, я так и думала. 07.04.2010 12:20:38, Мадам Шредингер
А там и выбирать-то ему было не из кого, хотя женщина мне лично понравилась, я вот только не очень поняла, зачем ей он, мне кажется ей нужен мужчина помоложе все-таки. 07.04.2010 12:04:34, petrochinina
я недосмотрела ту передачу,жалко:).Там дядечка 68 лет? какой то "космоэнергет" с бороденкой?:)) 07.04.2010 11:35:32, Karolina
Мадам Шредингер
ага. Я тоже недосмотрела. 07.04.2010 11:37:32, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!