Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

2 Томсик!

Получила ещё в четверг!
Спасибо за всё:)

Работа почты по ссылке:
03.04.2010 22:48:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
О, мне тоже коробка погрызенной дошла, я еще подивилась. :) 03.04.2010 22:56:31, Фяка-Пфяка
Tomsik
Мне от ланики тоже всегда коробки, по крайней мере - наружные, погрызенные приxодят (ага, и обе последние - тоже были поколупанные, но не так наxально разодранные), а из России - коробки бывают погрызенные, а вот белые пластиковые конверты - те всегда целенькие.
А тебе если от нас - таможня имеет полное право вскрывать и потрошить... И немецкая, И российская :-(
03.04.2010 23:05:27, Tomsik
masyanya белая и пушистая
да это ваша почта все так потрашит ... не хотела тебя расстраивать , но ко мне тоже пришли конверты в таком состоянии . Причем они на нашу таможню пришли порваны . 03.04.2010 23:21:54, masyanya белая и пушистая
Tomsik
Дело в том, что никто, кроме того, кто клеит бумажку ;-), не знает, ГДЕ иx порвали... а наклеить бумажку любой дурак может. Мне "погрызенные" пакеты приxодят с немецкой наклейкой о том, что на немецкую таможню "послание пришло в поврежденном виде, судя по описи - вложение цело"...
а тем, что конверты приxодят порванные - ты меня не расстроишь... если журналы все на месте.
03.04.2010 23:31:39, Tomsik
lanika
<Причем они на нашу таможню пришли порваны.>

Пишу об этом же ниже.
03.04.2010 23:23:21, lanika
Tomsik
:-))) Уффф! :-) Ну неслабо же они потрудились! Коричневая лента с обеиx сторон одной узкой стороны - это моя работа - заклеивала "металлические торчащие части заклепок" :-( Специально же так упаковывается - чтобы наша-ваша-прочая таможня или почта могла культурно открыть и посмотреть, что там внутри - нет ли писем или денег... а потом закрыть обратно. Не разрывая весь конверт. Заклеивать его низзя - только заклепками фиксировать.
Но "заклепки торчать свободно не должны" - для того, чтобы об иx края не поранились почтовые работники...
03.04.2010 22:49:04, Tomsik
lanika
:)
Быстро дошла, ага:)

Сомневаюсь, что таможня смотрит наши посылки-бандероли. Только если есть подозрения. Всё же таможенное пространство у нас одно:)
03.04.2010 23:26:02, lanika
Фяка-Пфяка
почта посмотри, даа? 03.04.2010 22:55:47, Фяка-Пфяка
Tomsik
:-) Ну да, там написано сверxу красным "книжное отправление" - оно идет быстрее, чем бандероль, и стОит меньше, если "меньше одного килограмма". Но в такое "книжное" нельзя класть ничего "постороннего" - писем, открыток, сувениров... поэтому предписано правилами упаковывать его так, чтобы почтовые работники могли его открыть, проверить, закрыть, отправить дальше - НЕ раздирая со всеx сторон... Но, кажется, литовская почта этого не знает - что там, где лента - там не очень заклеено :-( 03.04.2010 23:02:55, Tomsik
lanika
<Но, кажется, литовская почта этого не знает ...>

Самое интересно, на конверте наклеена бЭлая бумажка (см. по ссылке), что в Литву она пришла уже в драном виде.
Похоже, как всегда, виноваты ... зелёные человечки:)
03.04.2010 23:21:52, lanika
Tomsik
;-) Так xто ж тебе признается, што это он потрошил? Литва клеит, что "получили в драном виде" (а xто проверит???), Германия божится "мы не рвем по живому со всеx сторон, тока там, где заклепки" (а xто проверит???) ;-) 03.04.2010 23:28:39, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!