Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

про комплименты

а у вас бывает желание говорить приятное людям, с которыми вы не знакомы?
Меня вот постоянно распирает. То увижу девушку красивую, так и хочется подойти к ней и сказать, у кого-то кожа потрясающая, у кого-то макияж очень удачный, кто-то одет потрясающе. И вот всем-всем хочется ходить и говорить об этом.
Сегодня глаз отвести не могла от парикмахерши, тетке за 45 примерно, но фигура отличная, волосы очень аккуратно уложены, вся такая гармоничная, и даже попа как 20-летней девушки!
Но я и ей ничего не сказала... может надо?
Как бы отнеслись к тому, что вам говорят подобное совершенно посторонние люди?
03.04.2010 00:41:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно говорю.
в последнее время покупая одежду, часто завожу разговоры с продавцами на предмет идет-не идет.
недавно шляпку купила, так у нас под эту покупку была такая приятная беседа с продавцом и примерявшей одновременно дамой. у дамы были совершенно потрясающие голубые глаза, огромные, а сама брюнетка. я сказала ей. ей заметно понравилось:)
05.04.2010 11:22:14, Золотое Сечение
когда от души - это чувствуется, хорошо 04.04.2010 18:16:26, Соломонида
Северо-Козлят
Вообще, если говорят хорошее, это приятно и удивительно, особенно от незнакомых людей. Но вот про кожу и макияж такие комплименты у меня бы вызвали недоумение(даже если бы у меня были основания подобное услышать))
Незнакомых людей рассматривать вроде не очень прилично... а если уж рассматриваешь, то уже значит немножечко знакомы))
03.04.2010 19:13:35, Северо-Козлят
qwaa
Знакомым всегда говорю об их удачных и не удачных на мой взгляд образах. Не так давно было, в метро женщина лет за 50, очень мне понравилось как выглядит + образ понравился. У меня было состояние "глубоко в себе" и я случайно проговорилась, у меня нет склонности разговаривать сама с собой:-) В ответ получила "спасибо" + мягкая улыбка. По даме было видно, что ей было приятно.
Думаю комплимент комплименту рознь. Бывают комплименты в тягость, а бывают в радость.
03.04.2010 17:42:25, qwaa
Говорю, если не совсем уж неуместно )
И слушать такое - люблю! Настроение улучшается ))
03.04.2010 16:00:55, TatianaCh
а откуда б мне знать, что им будет приятно, если я их не знаю? 03.04.2010 15:34:01, TAURUS
Ком
Меня тоже часто распирает.
Лично мне очень приятно бывает,когда незнакомые люди комплименты говорят.Это даже как-то более искренне получаетя,тк знаешь,что человеку от тебя ничего не надо ,и это не просто жест хорошего тона,как бывает у приятелей при встрече.
Но сама осторожно высказываюсь с нектрых пор..был такой случай.
На первом курсе,на предмете "композиция костюма" мы что-то там рисовали...и рядом со мной села,тогда еще незнакомая мне(в группе было человек эдак 50),очень симпотишная девушка.Я обалдела просто,когда увидела ее руки!! такие пальцы!аристократичы­е,не слишком худые и не слишком,но длинные,ровные,изящн­ые.И сама ногтевая пластина длинее моей раза в 1,5.И рисовала она так ....ну вобщем у меня просто сорвалось само собой.))Тогда она просто что-то невнятное сказала мне в ответ.
Через год примерно у нас была одна тема курсовой,и мы сдружились очень,до сих пор дружим и видемся периодически.
Так вот,она мне высказала потом,что ей было неприятно слышать от меня комплимент,и какая мне мол разница,какие у нее руки)...и ей даже показалось что я с ней заигрываю!!!)))
03.04.2010 14:36:04, Ком
NatalyaLB
да, бывает. Сдерживаюсь. Почему? потому что если у человека что то "классное", он об этом и сам знает, по себе помню 03.04.2010 13:01:11, NatalyaLB
ландыш
вообще я редко вижу тех, кто бы меня потряс ((
но когда кто-то потрясает, стараюсь говорить. И мне самой это безусловно приятно; иногда бывает, скажут незнакомые тетеньки. Но тоже редко ))
03.04.2010 12:21:50, ландыш
Меня обычно пробивает не просто на комплименты о внешности,а на комплименты по динамике в лучшую сторону:)
У нас на работе одна девушка похудела за год килограмм на 50 и вообще привела себя в порядок офигенно.При этом она редкая умница по жизни:))
Я теперь каждый раз как ее вижу - просто глаз не могу оторвать и осыпаю ее словесными похвалами:))
03.04.2010 11:24:47, Karolina
если женщины, подумала бы странная какая-то женщина. А мужчины само собой разумеющееся ) 03.04.2010 10:00:52, Йоко
фа
Однажды в ответ услышала "ничего-ничего, я тоже в душе лесбиянка". Это шуточка такая у барышни была. И она была знакомой. 03.04.2010 09:36:56, фа
komarel
Бывает желание, иногда говорю, если считаю случай удобным :) 03.04.2010 09:35:49, komarel
Дикая хозяйка
Подумала бы что странный какой-то персонаж. А если б это еще и мужчина был, то драпала бы от него сверкая пятками :)) 03.04.2010 08:03:38, Дикая хозяйка
Однажды мне такая дама предложила встречу в ответ на мои комплименты. 03.04.2010 02:06:15, NLU
Катерина Матвевна
А мне и говорят иногда, а чаще видно по взгляду - приятно в любом случае. 03.04.2010 01:44:14, Катерина Матвевна
Желание бывает, иногда его не сдерживаю ))). Вообще, странный этот мир! По дороге на работу можно услышать столько гадостей ( и к этому даже как-то привыкаешь), а вот когда тебе говорят приятности - это всегда неожиданно и очень приятно )))). О... подумала, что хорошее запоминается больше, чем неприятное. Я до сих пор помню, как мне МЧ в метро место уступил ))) а я даже не была глубоко беременной, обычная тетка в коротком белом платье ))) - первый день отпуска... 03.04.2010 00:55:03, jnn
бывает, но не говорю. стесняюсь. 03.04.2010 00:52:38, millimetr
Spunya
ой, я очень могу и делаю :) Чаще виртуально (ну если фото увижу,которое меня прям потрясёт:)) но с человеком не общаюсь, я написать могу), в общем, я себя не сдерживаю :)
Меня как-то догнала женщина одна, лет под 50, а мне было 18 , и сказала, что у меня "прелестные ножки на каблучке и что мне всегда надо так xодить" :) Я обалдела, тем более никогда свои ножки прелестными не считала :)) Было так приятно, что вот оказывается до сиx пор помню :)
03.04.2010 00:50:28, Spunya
Tanita Tararam
:-)) 03.04.2010 16:37:13, Tanita Tararam
Викуся1981
я начинаю отмахиваться...когда мне такое говорят.Сама говорю часто,как мужчинам,так и женщинам.Вообще мне повезло,меня окружают очень хорошие и привлекательные люди.Спасибо Господу за это. 03.04.2010 00:47:59, Викуся1981
у нас с подругами принято всегда при встрече говорить друг другу комплименты:)) это совершенно нормальный ход событий))) 03.04.2010 00:45:37, Лангуста
Даритта
это с подругами, а если ты видишь незнакомого человека на улице, и он тебе очень нравится, то как? 03.04.2010 00:46:07, Даритта
не, ну по улице я к людям не пристаю,конечно:)).
но в магазине могу сказать незнакомой женщине, что у нее красивый дизайн ногтей:) и мне такое сколько раз говорили:)))
03.04.2010 00:50:44, Лангуста
Lyta
Я и говорю :) 03.04.2010 00:43:36, Lyta
Даритта
а они что? 03.04.2010 00:44:45, Даритта
Lyta
Да обычно всем приятно :). А на предыдущей работе с девушкой так познакомилась, она мне в ответ - А я тоже Вам все время хочу сказать, как Вы выглядите хорошо, но стесняюсь :). Мы с ней потом все время курить вместе ходили и болтали обо всем на свете :) 03.04.2010 00:47:33, Lyta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!