Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ci Sara

черствые, бездушные люди

то есть, человек. а именно - я.

сегодня в метро рядом со мной рыдала девушка. ну то есть не навзрыд, а так, соблюдая приличия. тихонько всхлипывала и носом шмыгала. я сначала вообще подумала, что это кто-то с сильным насморком. но слезы по щекам катились, все как положено...

вроде как молчел рядом с ней был, за руку держал и носом шмыгал тоже. я не поняла - молчел знакомый или из пассажиров, сочувствующий.

с одной стороны, если бы у меня был платок (простой или бумажный), я бы девушке дала, безвозмездно. чисто высморкаться. но у меня не было.

с другой стороны, когда с такими модуляциями рыдают мои дети, я знаю, что в переводе это значит "мама, подойди, погладь меня по голове, пожалей и всячески удели внимание". причем при подходе рыдание обычно усиливается. ну, такая себе безобидная манипуляция. тогда иду, жалею.
но в данном случае, если манипуляция и была, то она была явно не на меня направлена :)

с третьей стороны, когда я в юности рыдала в метро, мне вообще дела не было до окружающих и лучшее, что они могли сделать - это пройти с каменными мордами мимо. что они и делали. что, в итоге, сделала и я сегодня.

а что ж настроение подпорчено, а? :(
02.04.2010 11:24:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
А я вчера стояла в очереди в административной практике ГАИ. Там был узкий коридор, человек сорок в один кабинет (никаких лавочек конечно) и стояли в общей сложности часа четыре. Ко всему прочему,у всех были серьезные "дела" на крупный штраф или лишение прав, поэтому настроение царило прямо скажем неважнецкое. Девушек там было две: я и еще одна несчастная, на каблуках. Ну лично у меня сегодня весь день болят ноги, я еще полдня до этого пешком ходила, что с ногами у второй девушки - я не представляю. Помню только как на исходе четвертого часа у нее глаза налились слезами, покраснел нос, и я поняла, что слезы вот-вот потекут по лицу. Мне было очень ее жалко, хотелось что-то сказать, но сказать было нечего и я поспешно отвернулась. Вот...( 02.04.2010 19:19:40, Ольсик
а потому что "остановись. подойди". я бы спросила, чем могу помочь. Вдруг - чем-то смогла бы? 02.04.2010 17:53:00, Янyшка, не смогла пройти мимо даже твоего поста.
Я недавно несколько раз тоже лила слезы в метро по дороге на работе и с работы из-за того, что на мою семью кто-то "наехал" и требовал совершенно нереальную сумму денег. Представьте себе, что плачущая девушка говорит "мне нужно 500 тысяч рублей где-то найти сегодня или завтра моего ребенка убьют". Что бы вы ей ответили? Вы же предложили свою помощь? 02.04.2010 22:31:13, Polett
я сегодня тоже в метро видела плачущую женщину, лет слегка за 50. Слезы катились, но без шмыгания носом. Чувствовалось, что действительно неприятности, если не горе :( Хотелось подойти и просто погладить, тоже про платок подумалось, но не рискнула, у нее был такой отрешенный и никого не видящий взгляд :((
Сегодня похороны погибших, я подумала, что она кого-то из родственников похоронила :((
02.04.2010 16:37:23, ZOla
если бы я была на месте той девушки, я бы невероятно благодарна Вам была, независимо от того, от чего слезы 02.04.2010 16:10:43, arte
Ci Sara
за гипотетический платок или за реальную каменную морду? 02.04.2010 16:13:01, Ci Sara
за то, что не вмешались
за платок тоже :))
мне кажется, даже слезы "на публику" на кого-то конкретного рассчитаны, не на все окружение
а уж если они искренние, тут лучше не заметить
02.04.2010 16:22:41, arte
я в таких ситуациях посылаю мысленно человеку сердечко, ну то есть отдаю частичку своего тепла любви и мне легчает, верю что ему тоже на мговенье просветлеет 02.04.2010 15:26:30, Elена
я стараюсь не лезть в чужие дела, потому что сама бы не хотела, чтобы ко мне лезли в такой ситуации. :-)
черствыми и бездушными считаю людей, которые в подобный момент без моей просьбы пристают ко мне со своими ненужными жалостями. :-)
02.04.2010 12:42:12, Музейная редкость
Успокаивать - еще хуже для девушки...

Я тоже плакала в метро, ездила каждый день на работу... после смерти папы.

Никакая вы не бездушная...
02.04.2010 12:14:28, Gulchatai
А она точно плакала? Просто у меня бывает такой насморк, когда сопли и слезы из глаз. Знакомые спрашивают, что случилось и почему я плачу,незнакомые молчат, но СМОТРЯТ:) 02.04.2010 11:54:00, Арлекина
Ci Sara
точно. 02.04.2010 11:55:49, Ci Sara
Мадам Шредингер
эмпатия, потому и испорчено 02.04.2010 11:27:40, Мадам Шредингер
Ci Sara
а как вернуть? 02.04.2010 11:29:49, Ci Sara
Мысленно положить картинку в магазинную тележку и столкнуть в пропасть:). Желательно при этом представлять как можно больше деталей. 02.04.2010 11:32:40, Брюзжит Джонс, сорри, что вмешиваюсь
Ci Sara
как-то жалко девушку в пропасть :) но надо, наверное :) 02.04.2010 11:34:37, Ci Sara
Так не деушку:), а картинку. Но надо, Федя, надо:) 02.04.2010 11:38:09, Брюзжит Джонс
Мадам Шредингер
Ну не знаю, порадоваться за кого-то. 02.04.2010 11:31:55, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!