Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом !!!

Вот ситуация - я живу в Москве. У меня есть иногородняя подруга, которая довольно часто приезжает и останавливается у меня - иногда проездом, иногда погостить - раза 3-4 в год получается, дня по 3-4-5 за каждый раз. Познакомились мы с ней очень давно. К ней в гости я ни разу не ездила - времени нет, да и не стремилась особенно. Вот в очередной раз она собралась приехать на несколько дней, что для меня очень непросто - у меня очень непростые жилищные условия, если кратко сказать, да и вообще жизненная ситуация - обо всем об этом она прекрасно знает. Я попросила ее приехать на день позже, чем она хотела, т.к. у меня есть свои дела и принять ее в этот день я не могу. Вроде договорились. Сегодня утром получаю смску от нее, что, мол, не было билетов на тот день, и она приедет на день раньше, как и хотела изначально. У меня появились смутные сомнения в том, что дело обстоит именно так. Превозмогая себя (т.к. привыкла людям доверять), зашла в ж.д. кассу. Билеты, как вы уже поняли, есть. Любые.
Вопрос: как себя вести? Промолчать и терпеть? Не хочу, чтобы такое повторилось и в следующий раз и не хочу быть использованной. Сказать в глаза и разорвать отношения? Тоже неприятно...
Охота общаться пропала совершенно, хотя всегда принимала ее тепло и как хорошую подругу. Но теперь уже по-прежнему к ней относится не смогу, т.к. не приемлю лжи в отношениях категорически.
Сижу вся вздрюченная.
Что скажете?
25.03.2010 11:44:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвонить и предложить ей снять комнату-квартиру, недорого, на пару дней - а Вы поможете этот найти вариант ? 26.03.2010 18:02:51, Русская пианистка
NatalyaLB
я б сделаал так, чтоб ездить она перехотела - именно на этот вечер пригласила гостей, ктр будут есть/пить и играть в манополию именно на том диване, где она обычно спит, до 5ти утра..... ии что то в этом роде.
А вообще "это" - не подруга, такой можно просто не отвечать на телефон/не открыть дверь, пусть топает в гостиницу
25.03.2010 22:43:31, NatalyaLB
В след раз изобразите маасквичку. Ага, ага, приезжаешь... Нуну давай созвонимся-пересечемся в какойнить день гденить у метро между моей работой и твоей гостиницей. Кофе попьем. У меня? Неа у меня нельзя, условий нет и работаю днями-ночами. пока-пока. 25.03.2010 21:42:49, Moon
Это игра в одни ворота, откажите сейчас, потом она к Вам всей семьей против Вашей воли приезжать будет. Проверено на себе. 25.03.2010 12:51:30, Etta
Sloe
Я бы приняла.
Своих планов на этот день не меняла бы. Она предупреждена о неудобствах - пусть с ними мирится)
А проверять есть билеты или нет мне бы и в голову не пришло, честно говоря....
25.03.2010 12:25:36, Sloe
У меня есть подруга, кот. жила у меня подолгу, когда здесь училась. Но когда я не могла ее принять а ей действительно нужно было ехать сюда, я ее устроила через знакомых в общежитии, и все были довольны. Как-то пару раз ей уже и гостиницу заказывала, когда она уже финансово могла себе позволить. Т.е. подруга это подруга. И когда мне понадоблиась ее помощь через очень много лет посреди ночи, я, не сомневаясь, ей позвонила, и она помогла. Так что я бы объяснилась, наверное, так и сказала, что, мол, ты знаешь, я на всякий случай позвонила, билеты появились, или давай я тебя в гостиницу поселю. Если не устраивает - моя совесть была бы чиста. Если чел нормальный, все поймет правильно. 25.03.2010 12:01:09, Питерская
Катерина Матвевна
Бывает так, что билеты в одном месте недоступны, а в др. есть, сама не понимаю как это в РЖД происходит.
Если не можешь принять ее в день приезда, то так и скажи, что со следующего пожалуйста, а на первый день она может забронировать гостиницу или еще что-то, т.к. именно в этот день ты не можешь.
А интернет у нее есть?
25.03.2010 11:55:00, Катерина Матвевна
М@Алина
Только что ниже о том же написала:) 25.03.2010 11:59:36, М@Алина
Могло не быть билетов таких, как она хотела. Купе нижних, купе в середине вагона середины состава. И т.п. И может она вовсе не соврала.
А вообще, врут тому, кому боятся сказаь правду.
Так что и ей с Вами, как минимум, не особо комфортно. Жизнь вынуждает?
25.03.2010 11:52:13, Янyшка
Даритта
напишите ей, что нашли ей место в гостинице, и пусть она там и остается, вы не можете ей уделить времени 25.03.2010 11:50:16, Даритта
LoraEf
мне кажется во лжи её не надо уличать. просто в следующий раз сказать, что к сожалению, она не может у вас остановиться, но вы с удовольствием с ней втретитесь где-нибудь.

и сердит вас наверное все-таки не ложь, а просто вас достало быть гостиницей.
25.03.2010 11:49:24, LoraEf
так и скажите. посмотрела - билеты есть. тебе и мне на радость. меняй и приезжай, как договаривались 25.03.2010 11:46:56, Шерлок
М@Алина
+1.
Да и вполне может быть, что в том месте, где она живет, билетов действительно не было... У нас частенько такое бывает: Из Москвы заказ делать - всегда билеты есть, а из нашего города - чуть ли не месяц в очередь записываться надо:(
А вообще - переговорите с ней честно, что пока принимать ее не можете в силу сложившихся обстоятельств... А потом просто не приглашайте ее больше и все...
25.03.2010 11:58:22, М@Алина
Вечная Весна
рвите
всё равно она вас напрягает, так уж лучше щас всё порвать, чем терпеть, выращивать недовольство и всё равно порвать.
25.03.2010 11:46:15, Вечная Весна
абсолютно согласна 25.03.2010 11:49:02, petrochinina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!