Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женские требования

Сейчас почитала топик про зарплаты. Понравился вопль одной девицы на тему, что нормальные мужики и должны зарабатывать такие ($4000) деньги, чтобы создавать нормальные условия для жены и детей.
Мне бы такую уверенность в том, что мне кто-то чем-то обязан?
Интересно, что такое нужно чувствовать, чтобы такое требовать от мужчины?
23.11.2001 15:50:39,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
Я в ужасе!!! Это что - все спокойно и оживленно могут обсуждать размер суммы... Переводить в разряд товарно-денежных отношений решение жить или не жить с этим человеком...
Я, разумеется, понимаю, что есть прожиточный минимум, ниже которого бытовые проблемы вытеснят все остальное, но вот так, по абсолютному значению, оценивать свою/претендентскую стоимость... Не важнее ли к а к человек зарабатывает деньги, во что ему это обходится, чем с к о л ь к о? Что чего стОит... Случаи с наследными принцами исключаем.
23.11.2001 16:22:37, Firs
O'Merry
Иногда бывает очень важно не только как, но и сколько... к сожалению... :(( тут не абсолютное значение работает ,а осень сложная пропорциональная зависимость разных вещей друг от друга... :(((( как ни печально :((((( 23.11.2001 16:24:58, O'Merry
Firs
нет, это я понимаю - всегда в классическом искусстве приходящая-уходящая-переходящая женщина была символом и знаком успеха, славы, признания ( в т. ч. и в дензнаках) - это подсознательное, генетически заложенное стремление гарантировать выживание детенышей (это я без осуждения!)Я о другом - насмотрелся на хитрых жен, самих себя перехитривших - что им достается от мужиков, всецело занятых обеспеченьем "достойного" существования... 23.11.2001 16:39:41, Firs
O'Merry
И тоже верно... Но, Фирс, - это же все теоретизирование... :(( А в ереальности и любят не за это, и выбирают не по этому критерию.. и вообще - никто ничего не выбирает: все само приходит свыше, как ему быть должно... :(( или, наоборот :)) 23.11.2001 16:51:37, O'Merry
Firs
Так я для рациональных теоретиков и писал - как бы себя не обхитрить! Другим дика сама постановка вопроса - начиная с какой суммы мужчина становится достойным меня... 23.11.2001 17:35:11, Firs
Просто у той девушки муж - нормальный мужик, который несет ответственность за свою семью. В их семье для создания нормальных условий нужна такая сумма, в других семьях другая. Кстати, совершенно не обязательно требовать от мужчины какую-то сумму. В нашей семье мой муж считает, что именно он должен обеспечивать хороший уровень жизни для меня и сына. Хотя я тоже зарабатываю нормально. 23.11.2001 16:10:58, Ольга*
У меня подозрение, что они не в России:)) А это совсем другой коленкор:) 23.11.2001 16:12:13, BelKa
penelopa
И в Москве достаточное число людей - не бандюганов, не рвачей - зарабатывает такие деньги, при чем и мужского, и женского пола)). только дается это работой допоздна, в выходные и праздники при необходимости, ответсвенностью и, к примеру, потраченными 5-значными суммами на образование 23.11.2001 16:28:53, penelopa
Вот!
Хотела про траты написать, да не люблю ничего доказывать. "Если человеку надо объяснять, то ему не надо объяснять" (с)
23.11.2001 16:33:18, не жалуюсь...
penelopa
тебе надо было в ник вместо "не жалуюсь" написать "горжусь что с мужем хорошо зарабатываем")))) 23.11.2001 16:39:19, penelopa
Я все это:)) знаю не понаслышке,увы:) 23.11.2001 16:31:31, BelKa
penelopa
это было не к тебе лично))), про твой кругозор у меня сомнений нет, я давно тут читаю)))
а просто думала, куда свой коммент присобачить, к твоему в итоге прилипло)))
вообще не люблю эти разговоры про чужие деньги, поэтому на опрос и не отреагировала даже инкогнито)))
23.11.2001 16:35:08, penelopa
Я тоже не реагировала. Потому что цифры - это ничто. И ни о чем не говорят. 23.11.2001 16:36:38, BelKa
penelopa
ну, нули-то радуют)))) или по крайней мере, дают какую-то уверенность, но не в возможности прикупить атрибуты роскоши))) а в возможности продержаться в случае трудностей 23.11.2001 16:41:31, penelopa
:0 ) Меня бы порадовали не нули, а сокращение необходимых расходов:))Которые невозможно сократить:) Зарабатывая нули:)) 23.11.2001 16:43:49, BelKa
Ты еще не нашла выход?:)) Если вдруг, то согла выкупить ноу-хау.;)) А еще бы знать как избавиться от непредвиденных расходов.:) 23.11.2001 17:01:45, Лёлик
Ищу:) Как найду - всем расскажу:) 23.11.2001 17:49:48, BelKa
penelopa
закон сообщающихся сосудов))) 23.11.2001 16:50:59, penelopa
Мы в России. В Москве.

И вообще, пустой это разговор "какая должна быть девушка, чтобы..." или "муж должен..."
Нам было комфортно и хорошо и на $100 на двоих, и на $1000, и теперь на $5000. У нас хорошее образование, достаточно амбиций и желание жить хорошо.

Естественно, у нас есть все, что нам нужно, но я не в норке и бриллиянтах, ребенок одет не от Гуччи. Культа вещей нет. Так что, о каком "шике", Зося, идет речь? Если шиком называть возможность не рыскать по рынкам в поисках более дешевых вещей, а покупать то, что нравится, в магазине, возможность ездить на нормальных машинах, не посещая автосервис каждые выходные, возможность помогать родителям, то - да, мы шикуем. Я себе шик представляю по-другому.

23.11.2001 16:28:42, не жалуюсь...
Я тоже не рыскаю в поисках дешевых вещей. И не делала этого НИКОГДА.
Когда у меня не было денег я просто себе отказывала в этих вещах и все.
Но мне просто много не надо.
Я - в жизни аскет.

Кстати, кто-то меня спрашивал, какие у меня требования к мужчине.
Я сейчас могу сформулировать.
Я хочу найти такого мужчину, который мог бы меня постоянно поддерживать в жизни. У меня нет стержня. Который бы успокаивал меня во время моих истерик и говорил бы, что все у меня хорошо. И еще, чтобы он всегда меня хотел (в сексуальном смысле).
23.11.2001 16:38:19, Зося
O'Merry
Зося - всякая палка о двух концах... А что взамен получит этот мужчина? Чего он потребует за то, чтобы служить вам недостающим стержнем? Вы уверены, что захотите (и можете) платить такую цену? 23.11.2001 16:53:10, O'Merry
Да. Он получит признательность, безграничное уважение, тепло, ласку и сексуальное влечение. 23.11.2001 17:12:17, Зося
O'Merry
... а еще он получит безграничную власть над вами, право принимать решения за вас, диктовать вам свои условия игры... можно не продолжать, я думаю. :(( Зося, это порочный путь! Нельзя позволять себе зависеть ни от кого - в особенности от любящего и любимого! :(( 23.11.2001 17:33:36, O'Merry
А почему так вот сразу и зависеть? Разве плохо, когда мужчина является поддержкой? Разве плохо, когда женщина ему признательна? Не называется ли это просто хорошими отношениями между людьми - дружбой, любовью - как хотите, назовите? А концов у палки может быть множество - жизнь удивительно многогранна и разнообразна. Стоит ли только их высматривать, если с одинм концом все в порядке? :))) 23.11.2001 18:20:07, Маринa П.
А Вы уверены, что ему этого достаточно? 23.11.2001 17:13:39, Анна Я.
А что еще мужчине нужно?
Не подумайте, что я хочу сесть на его шею.
Я вроде работать сама не отказывалась. Мне бы только любящего и понимающего человека с твердой психикой рядом иметь.
Тогда у меня все хорошо будет.
23.11.2001 17:16:17, Зося
Все хорошо, Зося, у Вас будет, когда Вы перестанете давать четкие определения "что нужно мне" и "что я могу дать взамен", расслабитесь и будете получать удовольствие от жизни во ВСЕХ ее проявлениях (даже кривоногих и широкоплечих) 23.11.2001 17:25:54, Анна Я.
А разве это плохо - четко понимать, что нужно тебе, и четко оценивать, что я могу дать взамен??? Согласна - это необязательно делать в напряженном состоянии - можно и в расслабленном. :)) 23.11.2001 19:21:45, Маринa П.
Если бы я оценивала, что могу дать взамен, то никогда бы не вышла замуж, чтобы не портить жизнь любимому человеку. Потому как, в отличие от Зоси, не была уверена в своей возможности всегда гарантировать ему ласку, понимание и т.п, не зависимо от собственного настроения. На деле все оказалось гораздо проще, возможности изыскались :))) и изыскиваются до сих пор, поэтому и советую Зосе не циклиться на этом. 23.11.2001 20:08:31, Анна Я.
penelopa
по поводу стержня: мое глубокое убеждение, что желая повиснуть на опоре в виде мужчины вы обрекаете себя на трагедию, истерики и депрессии. у человека должен быть свой стержень и, как ни тривиально звучит, профессия или навыки, которые кормят. потому что никто не вечен, и даже самые преданные, молодые и здоровые мужчины могут покинуть свою женщину под колесами пьяного водителя, как это ни печально. в этот, кстати, огромный риск домашних хозяек ( я имею в виду не тех, кто сидит с маленькими детьми, а у кого это по жизни)

до 20 лет я тоже думала, что у меня нет стержня, как выяснилось - есть (никто не умирал, но неприятностей хватило), просто его нужно закалять и поддерживать в исправном состоянии))))
23.11.2001 16:50:01, penelopa
Может и не в России. Хотя имею не мало друзей и знакомых, которые и в России столько зарабатывают и даже больше. Лично мы довольствуемся меньшими суммами :)) 23.11.2001 16:17:09, Ольга*
Я тоже не вижу ничего запредельного. 23.11.2001 16:18:21, BelKa
Не думаю, что все в нашей жизни упирается в деньги. Они, конечно, нужны. Но у каждой, по-моему, своя планка. И денежная в том числе. Четыре тысячи долларов в месяц меня тоже бы устроили. 23.11.2001 16:02:31, От Семенчика
Странная позиция. Если бы эту сумму Вам приносили на блюдечке? Или Вы сами заработали? Или муж заработал? И какой ценой?
Все это очень разные ситуации,хотя сумма одна и та же:)
23.11.2001 16:05:47, BelKa
Ничего странного в этой позиции нет. просто измерять семейное счастье в долларовом эквиваленте для меня противоестественно. 23.11.2001 16:24:31, От Семенчика
Да-с:)) А семейное счастье здесь вообще при чем? 23.11.2001 16:25:26, BelKa
Ты не правильно меня поняла. Жаль. 23.11.2001 16:28:42, От Семенчика
Мой ответ относился к фразе "четыре тысячи меня тоже бы устроили". С первой частью я согласна:) 23.11.2001 16:30:51, BelKa
Они устроили меня в виде зарплаты моей или моего мужа, или даже, если бы я выиграла в лотерею. Иногда хочется поиграть с Фортуной. 23.11.2001 16:34:58, ОтСеменчика
Надо иметь запросы,на покрытие коих нужна та или иная сумма:)) У той девушки - она такая.
23.11.2001 15:59:18, BelKa
А что это за запросы?
И, если уж брать по крупному, то нужна по-моему еще бОльшая сумма :)))
23.11.2001 16:02:27, Зося
Кому нужна?:)) Вам? А почему же Вы не понимаете ту девушку? Или понимаете? 23.11.2001 16:03:52, BelKa
Нет. Не понимаю. Потому что мне все эти шаблонные аттрибуты богатства не нужна. А комфортно жить я могу на гораздо меньшие суммы. 23.11.2001 16:05:39, Зося
Скарлетт
Совершенно непонятно. Чуть выше вы пишете про большие суммы... И что есть "атрибуты богатсва"? Хороший врач? Отсутствие очередей, большая, комфортная квартира, возможность отдохнуть и посмотреть мир? Это шаблонные атрибуты богатства? 23.11.2001 16:21:19, Скарлетт
Да. Представьте себе, в нашей нищей стране - это аттрибуты богатства. 23.11.2001 16:28:13, Зося
Не скажите, для всех "очевидное" - разное. 23.11.2001 16:12:18, Зося
Вот написала сейчас и удалила :((
Не хочу объяснять очевидное.
23.11.2001 16:07:26, BelKa
незнаю, посижу подожду, что тебе ответят требовательные.... 23.11.2001 15:58:19, Не курить
Нужно себя чувствовать вот на эту самую сумму. Но вам это не грозит, не беспокойтесь. 23.11.2001 15:55:41, Молли
 Леший
А что это должно означать - чуствовать себя на эту сумму? :) Взгляд - 200$, согласие посетить кинотеатр - 250$, согласие посетить клуб (без поцелуев) - 400$, то же с поцелуями - 700$? Цифры кончено "с потолка", но суть я верно уловил? :)) 23.11.2001 16:01:36, Леший
Скарлетт
По моему - чувствовать себя на большую сумму можно и при отсутствии оной и наоборот :) Но как ни крути наличие "атрибутов богатства" придает бОльшую уверенность. 23.11.2001 16:22:48, Скарлетт
Ага, типа. :0)

Но если серьезно, вот я если знаю, что я никогда 10 000 долларов в меясц зарабатывать не буду - и я не буду. А елси поверю что буду - то и буду.
23.11.2001 16:06:57, Молли
Да чего Вы заводитесь? Хотите бесплатно, но вот с такой страшилой как я? Тоже нет? Ну Вам прямо не угодишь. 23.11.2001 16:06:31, Зося
Да. Я вообще считаю, что мне слишком много платят при моей тупости. Даже стыдно бывает, что чужое место занимаю. 23.11.2001 16:01:06, Зося
O'Merry
И когда начнете уже искать работу, где бы вас не грызли сомнения по этому поводу, на которой вы бы получали удовольствие от своей деятельности, а? Ну сколько ж можно жаловаться исдя на одном месте??? "Под лежачий камень..," дадее по тексту! :)) 23.11.2001 16:12:06, O'Merry
Зось, ну не смешите, а? Говорила уже, во что угодно могу поверить, только не в вашу тупость. 23.11.2001 16:07:57, Молли
Нет, я действительно плохо "соображаю", т.е. медленно ориентируюсь в незнакомой или новой ситуации. Нет у меня какого-то практического житейского здравого смысла.
А так, извне полученных знаний у меня много.
Но в наше время официальное образование - не так важно, важно "иметь голову на плечах". А вот у меня ее как раз в этом смысле нет.
23.11.2001 16:17:01, Зося
Наталья Калугина
Я тоже давольно медленно "соображаю" :) Ну и что? :) Не чувствую себя от этого хоть сколько-нибудь ущербной :))
Думаете, это главное в жизни? Гланое вОвремя начать ДУМАТЬ, вместо того, чтоб жалеть себя, плакать, винить всё, что угодно (или всех) кроме себя. А подумав, начать действовать.
23.11.2001 16:27:44, Наталья Калугина
А я чувствую, когда мне нужно три дня на решение проблемы, на которую у других уходит 3 часа. 23.11.2001 16:30:20, Зося
Наталья Калугина
Значит, возможно, первые 2 дня даже не начинали думать над проблемой. :) Обычно люди сначала "тормозят", т.е. вообще ни на какую реакцию не способны. Вторым этапом в ход идут эмоции, т.е. неконструктивная реакция, слёзы или истерика, почти все жалеют себя, многие ругают других, обвиняют все и вся в своих бедах - от погоды и правительства до родителей и судьбы, некоторые особо извращенные :) - себя. Многие на этом этапе действуют импульсивно, а потом жалеют об этом (это к предыдущим топиках о суициде и алкоголе). Причем, чем больше психуешь, тем труднее остановиться - замкнутый круг.
И только третьим этапом, когда эмоции "перегорели", начинается действительно обдумывание проблемы и поиск решений, как говорится, в здравом уме и трезвой памяти. С оценкой вероятных последствий всех возможных вариантов решений. Многие до этого этапа даже не доходят - на первые 2 уходят все силы и время, и к третьему они "сходят с дистанции".
Я знаю, что у меня не очень хорошая реакция, и стараюсь сократить до минимума время на жаление себя, поэтому часто в аналогичных ситуациях к решению прихожу раньше, чем люди с отличной реакцией.
23.11.2001 20:43:05, Наталья Калугина

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!