Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трагическое, девичье. совет нужен:)

Ситуация: девушка имела большую любовь с неким кавалером. Кавалер живет в др. стране. Девушка к нему пару раз летала, пару раз встречались у нее в стране, где она живет...В последнюю поездку к кавалеру девушка оставляет у него чемодан своих вещей.

Вещи все дорогие, брендовые, именные, некоторые вообще - номерные.Кроме того. Вещи - любимые.

Через какое-то время девушка с этим кавалером расстается, без скандала с ее стороны.

И еще через какое-то непродолжительное время просит его привезти эти вещи. Кавалер приезжает в страну девушки, но вещи не привозит, отговариваясь тем, что у него и так было много багажа (спорт.инвентарь).

Девушка после его отъезда еще раз пишет и просит или привезти вещи в другой раз, или прислать ей вещи быстрой почтой -- и предлагает самой заплатить за пересылку, если он посчитает это правильным (разговор идет на английском, могу неточно передать интонацию, но просит его очень мило).
кавалер затаивается в молчании:))

вопрос -- как выдрать из этого гада свои шмотки?:))))

Мораль - никому ничего никогда не оставлять:))
22.03.2010 04:38:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В экспресс почтах, типа UPS и Fedex , можно в интернете создать shipping label ( для этого нужно созадать аккаунт ( бесплатно), потом кредиткой заплатить),и этот shipping label по электронной почте послать тому, у кого посылка, также можно организовать, чтобы эта экспресс почта эту посылку с биркой предоплаченной в определенный день забрала. Причем могут не только из дома, а из офиса тоже забрать. Нужно только вес знать и размеры.
Мужику скорее всего просто лень возиться, если все организовать за него , никуда не денется, отдаст. Имеет смысл только если действительно ценные номерные вещи, если просто тряпки- забить.
22.03.2010 23:28:51, Svetagul
Съездить третий раз :) 22.03.2010 12:05:02, Ррозовая
Spunya
а скока времени девушка без этиx вещей? забить на этот чемодан, всё равно это уже не модно. 22.03.2010 11:50:00, Spunya
Приехать к нему самой. Но что-то кажется мне, что шмотки уже ушли:((( 22.03.2010 11:09:51, Эристейя
Та ну :) А что выдирать?
"Умерла, так умерла." :)
22.03.2010 11:00:43, трошина
Василиса из сказки
Да, это точно. Я оставила в свое время, правда, не вещи, а кое-что более дорогое и практически жизненно необходимое, но хоть не бойфренду.Тоже очень доверяла. Доверяй, но проверяй :(. 22.03.2010 09:32:43, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
Прислать кого-нибудь. Кого - зависит от ситуации, варианты разные, от мирной подружки или престарелой родственницы до парочки молодых людей. 22.03.2010 09:18:00, Мадам Шредингер
а поискать в "стране исхода" какую-то службу доставки, перевозки? Договориться с молчелом о времени его присутствия дома (или как-то проверить звонком), пригласить эту самую службу, ему надо будет только их впустить и показать на чемодан пальцем (если он еще цел, чемодан, не палец, а то сдается что и правда выкинул нафиг, не подумав) и все, остальное они сами сделают, за ее счет, разумеется. Упакуют, перешлют. 22.03.2010 09:04:10, ZOla
Carsa
Да он, может, повыкидывал все к черту, когда они расстались. 22.03.2010 08:46:11, Carsa
не, они не выкидывают, у меня одна знакомая так проверяла, они держат по чуланам, рачительные они в таких случаях :))). это женщины могут в сердцах повыкидывать, а эти ребята дальновидные и всегда понимают, что за это можно и схлопотать ;))). 22.03.2010 09:10:12, :))
Carsa
За что схлопотать-то? Он что, виноват, что она ему какой-то хлам домой притащила? И не под расписку, что взято на ответственное хранение? :-) 22.03.2010 09:24:43, Carsa
ваще, обычно, мужики практичны, и не делают таких нерациональных телодвижений ;). 22.03.2010 11:02:41, :))
Carsa
Ну, если бы она телевизор оставила, то можно было бы практично использовать, а женские шмотки - ??? Даже новой любовнице не подаришь, потому что секонд-хэнд. 22.03.2010 11:27:02, Carsa
это необъяснимый феномен :))). знаю человека, который будучи сильно подшофе, мог бить окна, крушить мебель, но всегда выбирал для этого мебель подешевле, и никогда не прикасался к дорогой аппаратуре, на которой работал, и никогда не трогал чужие вещи, находившиеся в этот момент под рукой - это какой-то инстинкт уже ;) 22.03.2010 11:41:42, :))
Тип ленив до изнеможения.

1. Если есть в этой стране знакомый, который может забрать у этого типа вещи и организовать пересылку - выход.
2. Экспресс-почта, которая сама приезжает-забирает - тоже выход, правда ленивый тип видимо достаточно ненадежен, чтобы вовремя оказаться дома.
Кстати насчет пересылки брендовых номерных вещей - как она стоимость будет заявлять, ограничения есть вроде по таможне.
22.03.2010 08:12:19, Moon
Мораль другая: она дурой была и дурой и останется. (это я про девушку). 22.03.2010 07:56:32, zzz1
Дикая хозяйка
ППКС 22.03.2010 08:07:44, Дикая хозяйка
Суматра
кааазел какой. А помочь "Здраствуй Вася, я тут мимо проходила-пролетела и за Машенькиным чемоданчиком зашла" никто из ее знакомых не может? 22.03.2010 07:11:37, Суматра
Василиса из сказки
ИМХО, неплохой вариант. 22.03.2010 09:34:13, Василиса из сказки
мораль правильная. а вещи как выдрать не знаю. наверное просто забить на них. хоть сто брендов, это просто тряпки. раз оставила, значит есть что носить ей. 22.03.2010 04:54:44, ALora
нет, ну, конечно, есть, что носить...но там сапоги в стоимость новой иномарки, например...:) как-то жалко их:)) 22.03.2010 05:41:44, Лангуста
а девушка немобильна, что ли? может ради сапог, стоимостью в новую иномарку, имеет смысл заплатить за билет и слетать за ними самой? если уж так надо. в чем проблема-то? 22.03.2010 06:55:01, :))
в гордости. она его видеть не желает. 22.03.2010 07:04:12, Лангуста
Ну пусть прилетит туда, а к мужику сама не идет, наймет кого-нибудь, а сама пусть стоит и наблюдает... из-за угла:) 22.03.2010 10:26:32, Курана
эээ, непохоже на гордость. :-)) 22.03.2010 09:16:00, Музейная редкость
тада уж пусть идет до конца и наплюет на вещи. а то какая-то гордость.... назовем это незавершенная ;) 22.03.2010 09:08:35, :))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!