Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сразу начинаю грузить...

Только битье ногами я уже проходила на другом сайте...не надо меня ругать за курение!!!!!!
Мне надо сделать чтоб все былО культурно-цивильно , и ей хорошо .и нам удобно(вместо предисловия)

А таперича и сам текст:
Идиотская совершенно ситуация..
Приехали к нам год (!)назад соседи.. Он нормальный, может немного нелюдим - это его личнгое дело.
А вот женушка..... (ИМХО у нее не все дома)
Короче, мы до сих пор не знаем как ее зовут - ладно, черт с ней, не больно-то и хотелось.
Но у нее мания - выкидывать пепельницу( баночку из-под кофе) которую мы ставим на площадку, чтоб не бросать на пол окурки. История началась, когда у нас случайно вся эта музыка загорелась, сосед(ну любит выпить,конечно, но совершенно беззлобный человек) заливал водой,эта мадам выскочила на площадку и подняла хай.
Доподлинно известно,что это она (тот же пьяница видел но ни сам ничего не сказал ей.ни нас не позвал), но никак ее за руку поймать не можем. Не такая уж это ерунда,как может показаться на первый взгляд, нас всех это обстоятельство уже хорошо достало...
Не знаем что делать....


--------------------------------------------------------------------------------
вот. Убрала резкие выражния, но суть осталась...

23.11.2001 14:06:40,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
А у нас другая ситуация... Нам тут недавно соседи снизу, с которыми мы в хороших отношениях в общем-то, вместе иногда развлекаемся, порой пиво пьем, в преф играем, но которых иногда зарубает, высказали в резкой форме, что у нис, мол, жуткий шум начинается когда у нас вода течет. В ОЧЕНЬ резкой форме. И несколько дней бегали скандалили если кто купался. А дело в том, что у нас распорядок дня немного смещен, они уже спят, а мы только собираемся, и, конечно, перед сном хотим искупаться, принять душ... Понятно, что шум от воды, который действительно как-то хитро у них усиливается, им мешает. Но вправе ли они в резкой ультимативной форме заявлять чтобы мы не включали воду после 23 часов??? было бы хорошо если бы договорились - мы каке-то время постараемся соблюдать такой режим, а вы пока ставьте шумоизоляцию или зовите ЖЭК или еще какие меры. Но они не хотят ничего делать, а только на нас наезжают. А вы представьте, что вы не можете искупаться когда вам хочется и когда вам нужно (обращение ко всем :), что чтобы почистить зубы вам приходится пускать воду струйкой кошачьей мочи... Неприятная ситация, а главное - кто прав, кто виноват?... %))) 23.11.2001 18:35:31, Лискa
На самом деле речь о другом.
1. Это психически неуравновешенная женщина. Ворует банки, хулиганит (гвозди). Борьба с этим - за руку и в милицию.
2. Нежелание и неумение cherva сотоварищи разговаривать с ней (а чего с ней говорить, если она мне скажет..) Что делать? Учиться.

А курящий муж этой женщины где курит?
Может, в этой частной ситуации это подскажет выход. Если с вами, поговорите с ним..
23.11.2001 16:04:03, Бреке Ке
У нашего соседа тоже свои тараканы в голове. Нашел он на помойке багажник от машины и поставил к нашей двери. Мой отец его переставил к нему под стенку. На утро - багажник опять у нас. Это несмотря на то, что у соседа вся стена занята перед дверью обувью, коробками, всяким хламом! Я не обращаю внимания, а батя мой просто звереет:-)! Так что, кому Бог какого соседа послал! 23.11.2001 15:32:56, Tais
а если обратно на помойку? 23.11.2001 15:36:06, cherva
Рука на чужое не поднимается! Хотя мой батя и оставлял "нечаянно" дверь открытой! У нас 2 холла на этаже. И ничего, никому багажник не нужен :-Ь! 23.11.2001 16:08:57, Tais
Дурацкий вопрос. А у соседа не пробовали узнавать, почему он багажник к вам ставит?

У мамы такая же соседка-попадья. Ни коридор не убирает, ни перегоревшие лампочки не меняет, коробки из-под сигарет в коридоре (патриархия спекулирует) и при этом на голубом глазу считает, что все должны делать остальные. Разговаривали с ней не раз, объясняли, без толку.
23.11.2001 16:18:45, Бреке Ке
И у нас та же песня, не реагирует, на вопросы в том числе! Ну и фиг с ним! 23.11.2001 17:51:50, Tais
penelopa
а мой сосед по лесничной любит после себя открывать нараспашку форточку проветривать холл))
конечно, это лучше, чем дышать дымом, вот только закрывать-то он ее не закрывает((( поэтому приезжаешь к себе на этаж, выходишь из лифта, а там - просто как на улице))) а я не достаю до ручки, хоть и не карлица, а рядовые 1.63)))
23.11.2001 15:10:08, penelopa
воняет наверное от этой банки...
правильно Белка посоветовала, со своей баночкой:)
23.11.2001 14:25:27, Винни-Пух
Ярослава М.
Очень понимаю Вашу соседку, особенно, если был прецедент. Мне кажется, лучше всего было бы, если бы Вы выносили баночку на площадку, а потом заносили ее обратно домой. Это было бы очень цивилизованно. 23.11.2001 14:24:29, Ярослава М.
Не курить на лестнице. Некурящим неприятно, когда табачным дымом тянет в квартиру. Отвратительна баночка с окурками на лестнице. Разговоры курящих под дверью. Соблюдайте нормы общежития. Нравится курить-курите у себя.

Убрала резкие выражения, но суть осталась.
23.11.2001 14:17:52, Бреке Ке
Скарлетт
Ой а я несогласна. Коридор- это место общего пользования и курящие имеют на неготакое же право как некурящие. По этой логике можно дойти то того что рыбу нельзя жарить потому что запах в другие квартиры идет... и душиться нельзя по этой же причине. Абсурд. По моему проще выкидывать пепельницу кажный раз после "покурки". Если она совсем несправедливо поступает - (ух ща меня съедят) - выкинуть ей их под дверь. Но это уже война. 23.11.2001 15:28:16, Скарлетт
Ага и окошко постоянно открытое держать на плщадке, чтобы в квартиры не тянуло. 24.11.2001 12:05:53, Йоко
Под дверь-не метод.. тем более это все равно что себе.. мы с ней дверь в дверь.. 23.11.2001 15:31:17, сcherva
И еще.
Да, мы выходили одно время на лестницу(хотя там темно и холодно), греша на дым, дык она и оттуда пепельницу достает... может не выбросить, а пинком по всей площадке запустить и бычки веером..(человеку около 30-ти)
И еще : муж у нее курит. И даже в лифт с сигаретой не гнушается зайти.
Дело мне кажется не в дыме, и не в запахе, а в том. что мы все вместе, а ей банально завидно.
23.11.2001 14:30:55, cherva
А на улицу спускаться не пробовали? Курить у подъезда. Сложно, но если невтерпеж, это лучший выход для всего подъезда. А если в лифт заходят с сигаретой, я прошу не дымить. Действует. 23.11.2001 14:36:03, Бреке Ке
Скарлетт
Ален по моему это уже перебор. Может в другой дом съехать? По моему надо ей раз и навсегда резко высказать все пожелания в ее адрес. 23.11.2001 15:29:14, Скарлетт
у себя я б с удовольствием... мама против(была я помоложе-чуть не до драки)
Мама курит. И баночка-ее инициатива.
23.11.2001 14:25:58, cherva
Мама курит где? На лестнице? А пепельницу с собой берет? 23.11.2001 14:28:51, Бреке Ке
да нет.. мама как раз эту пепельницу и поставила первая , а потом вокруг этой "курилки" уже и сформировалась своя тусовка.

У нас холлы, так что мы не под дверями стоим, а как бы отдельно от квартир.. если в холл дым попадает, то в квартиры практически нет.
По кр. мере не в том объеме, как если курить в кв-ре.
У нас у всех дети( кроме. этой мадам) так что вариант с площадкой всех устраивал..
Ну приехала ты, ну не устраивает тебя, ну подойди ты и скажи. Придумаем что-нить... А вот так..
Уступать просто так не хочется (повторяю, она малек ненормальная, и кроме выкинутых пепельниц еще и гвозди сапожные соседу в решетку (в машине, потому что на то место, где ставил он, она глаз положила-удобное место, из окна хорошо видно) насыпала- просто дело не в запахе, а в нас.. не устраиваем мы ее)
Чтож теперь, съезжать? Мы там 20 лет уже..
23.11.2001 14:41:16, cherva
Скарлетт
Она к вам переехала7 В чужой монастырь со своим уставом. Поговрить и поставить все на свои места. Если честно - я б убила :) соседушку такую. 23.11.2001 15:30:43, Скарлетт
Поговорить можно. Когда у нас под дверью молодняк курил, удалось убедить делать это в другом месте. Но убедить подметать за собой очистки возле мусорки не удалось. Воспитание все ж страдает.

Для курящих выделяют отдельные зоны. В самолетах и кафе. Потому как некурящие- дети и старики, да и все остальные имеют право дышать нормальным воздухом. Как неприлично пукать (пардон) в общественном месте, так и курить не в специально отведенном месте. ИМХО.
23.11.2001 15:39:13, Бреке Ке
Скарлетт
Ну и курящие имеют такие же (равные) права с некурящими. Вообщем я - за равные права курящих :). Пукать не принято но многие пускают "шептунов" - научно доказано что человек пукает сколько то раз в день (точно не помню сколько) грубо говоря 2 раза в час. Поэтому волей неволей так или иначе получается что все пукают в обществе :)
В данной ситуации таким местом стала прихожая. Она - ОБЩАЯ и я имею такое же право курить там как вы - не курить. Нет ну честно я бы -убила.
23.11.2001 16:29:51, Скарлетт
Бомжи пользуются правом пахнуть как им нравится в метро Ж:( Только полвагону невольных соседей такие "равные права" очень мешают. Некурение не приводит к раку легких к посторонних.

Курить нужно дома. Или лечиться и не курить.
23.11.2001 16:37:09, Бреке Ке
Ой.. На cooking.ru Вас не было.. вчера.. меня там саму чуть не убили .. когда я с тем же вопросом обратилась...
23.11.2001 15:34:28, cherva
Присоединюсь, терпеть не могу, когда на лестнице накурено. 23.11.2001 14:20:44, Daniel's mother
и когда оттуда в квартиру все тянет...
не приятно (мягко говоря)
23.11.2001 14:27:19, Винни-Пух
можно и к метро ходить .. не проблема.. но вот когда такие отношения.. что-то не хотца..
И повторюсь: у нас холлы устроены так, что от лифта(где у нас курилка ) практически не тянет в кв-ры. А если выходить на лестницу, то ВООБЩЕ не тянет(но оттуда тоже пропадает пепельница, а окурки из нее оказываются зачастую разбросаны по полу)))
Полподъезда курят на площадках, а не только наш этаж.
23.11.2001 14:47:05, cherva
а поговорить с ней?
23.11.2001 14:59:08, Винни-Пух
а она скажет "а с чего вы взяли что это я?"
Потом.. на глаза она никому старается не показываться, хотя никто ничего плохого ей не делал; я ее месяцами не вижу..
Мы-то работаем все, а у нее целый день свободен.. порезвиться.
Помимо пресловутой пепельницы еще и банки(стеклянные с крышками) из стенных шкафчиков стали пропадать..
Пока пытаемся поймать за руку, а там поговорим..
23.11.2001 15:12:45, cherva
К сожалению, среди нормальных людей-соседей ВСЕГДА (замечено на собственном большом опыте) попадаются придурки, которые ни хрена не соображают, что живут они не в лесу. И ведут они себя - ну поубивала б! У меня, например, другой вариант: каждое утро (ну почти) я просыпаюсь (7-8 утра) от музицирования на пианино (!!!), причем, разучивает кто-то что-то. Я сходила по соседям в нашей парадной - вроде, никто ничего не слышит. До соседнего подъезда мне никак не дойти. Видимо, это с той стороны - звук есть, но откуда он - не понятно...((( 23.11.2001 14:17:19, Fluffy
Наша соседка снизу музицирует исключительно вечером! Девочка уже 4 год разучивает одну мелодию! Я уже слышать ЭТО не могу! 23.11.2001 15:35:20, Tais
Что верно, то верно!:))
Один-единственный раз бли все соседи нормальные, да и то на съемной квартире. До сих пор ностальгирую....
23.11.2001 15:09:25, Лёлик
Выходите курить с баночкой. И уносите ее обратно:) Когда покурите. Сильно сэкономите на баночках и нервах:) 23.11.2001 14:09:24, BelKa
выходит не только наша квартира, а плюс еще 2. 23.11.2001 14:24:12, cherva
да, не повезло не курящим соседям... 23.11.2001 14:30:03, Винни-Пух
Не берусь гарантировать .. но по-моему, она тоже курит...
ЕЕ ЗЛИМ МЫ, а не наша банка...
23.11.2001 14:50:30, cherva
да уж...если у нее с головой не нормально... 23.11.2001 15:02:08, Винни-Пух
Ну пусть они тоже заносят СВОИ баночки:)) 23.11.2001 14:25:29, BelKa
Белка, не мне их учить..
и потом еще же всякие лифтеры-монтеры сорят окурками(у нас последний этаж, и они каждую неделю появляются..)
а так они сложат в баночку- я каждый день выбрасываю, а раз в неделю на новую заменяю..
23.11.2001 14:53:47, cherva
Да не надо никого учить :)) Возьми сама себе баночку. И кури в нее. А другие пусть сами думают,куда им курить, чьи банки выбрасывай и прочее.:)) 23.11.2001 15:08:04, BelKa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!