Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы думаете - забирать учителю личные вещи ученика это вообще доспустимо?

сегодня мои расслабились, попросили меня разрешить на 1 урок не ходить. вчера допоздна сидели. разрешила. но они проспали и второй. пошли к тертьему. а там облава с завучем. а дашка с ай-подом. завуч отобрала дневники и ай-под. скзала пусть родители приходят после 4 урока. старшая мне позвонила. а я ночь рабботала. встать нереально было. пришла к концу пятого урока, завуча уже ветром сдуло. старшая печалится. пропал тебепрь ай-под, да?

я не могу понять какое отношение личные вещи ученика имеют к дисциплине. не, я еще могу понять если вещи опасные для окружающих. нож там, нацистские брошюры. чем ай-под провинился не могу понять. она не на уроке слушала. просто в школу зашла с наушинками, которые шли к ай-поду.

или надо идти в ноги кланяться? я бы может и покланялась, если бы было за что, но не знаю за что в этом случае. за пропущенные уроки не поклонами же родителей надо отрабатывать как мне кажется. что-то школа уже достала. учится хорошо. так найдется еще какая-нить фигня. то что в школе есть наркоманы и воровство процветает - фигня. но вот поймали девочку с ай-подом - родителей на ковер.
20.03.2010 16:22:52,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО надо сходить в школу и узнать, в чём дело. Пока вы выслушали только версию дочери - и на основании этого выстроили логическуб конструкцию. А почему надо спать до третьего урока, я не знаю. Могу себе представить, что явление в школу в наушниках посреди учебного дня завуча не обрадовало. 20.03.2010 23:20:25, 1637
А я тоже не понимаю, почему нельзя айпод. у нас в классе половина детей с ними.На изо даже слушать можно во время урока. Другое дело, что мне было бы неприятно, что завуч взял айпод, потому что мой ребенок периодически синхронизирует его с моим компьютером и там появляются песни с нецензурной лексикой ((( Мало ли что завуч подумает. 20.03.2010 22:20:43, Sofia
вот-вот. дочь уже высказал что мол надеюсь завуч не будет прослушивать айпод. 20.03.2010 23:03:35, ALora
почитала обсуждения-слушайте, автор, Вы вообще думаете, что пишете? "ай-под не запрещен уставом школы"-так это значит, что его надро носить, если конкретно слово АЙ_ПОД не написано?! А еще в уставе школы не написано "нельзя ходить с голой Ж", так в нашей школе деушки ходят, ну не написано же-нельзя с голой Ж ходить! Написано-в школьной форме, ну вот мы и пошили себе форму, а чего? Ну и что, что ягодицы торчат? Где написано, что ЯГОДИЦЫ торчать не должны? Какое вы имеете право нас ругать? и т.д. До маразма-то доходить не надо! И еще-то, что со стола учителя пропадают вещи(чехол)-учитель не виноват, что дети воруют. А они ВОРУЮТ. 20.03.2010 21:55:23, учитель в школе
учитель, экспроприировавший вещь ученика и не обеспечивший ее сохранность однозначно виноват. причем тут голая задница???? речь о том что ребенок только зашел в школу, слушая айпод. он не слушал его на уроке.какое право имеет учитель брать личные вещи????? 20.03.2010 23:05:29, ALora
Это у вас устав неправильный. У нас в уставе написано что-то по одежду. Оголенные попы не соответствуют уставу. Собственно, я их в школе и не вижу никогда. 20.03.2010 22:21:59, Sofia
У нас написано про форму, которая просто исключает голую попу. И про средства коммуникации написано, но тока про использование оных на уроке. На перемене можно... 20.03.2010 22:37:40, ДоберМ@М™
Не на уроке - не имеют права. А на уроке я сама отбираю мобильники и проч... После урока сразу отдаю. 20.03.2010 20:08:54, ДоберМ@М™
Брамби (©)
в школах бывают случаи, когда дети ломали вещь или теряли, а родители выссказывали свои претензии руководству школы. Вот и забрала от греха подальше, чтоб целее было. 20.03.2010 18:47:08, Брамби (©)
моя в 8 классе. и завуч ее знает как облупленную. телефоны у моей крали ( не теряла, а именно крали из портфеля) в школе. мы не жаловались. так что не тот случай. 20.03.2010 19:00:05, ALora
Брамби (©)
наверно прочтет лекцию о том, что носить дорогие вещи в школу ненада:) покивать, забрать, уйти. если есть возможность позвонить и объяснить, что никак не можно выбраться, выслушать лекцию по телефону, после чего попросить отдать ребенку вещь после уроков.
Наверно так:))) а што делать?:)
20.03.2010 19:10:51, Брамби (©)
наверное:) уже почти я и не злюсь:) а дочь уже не так переживает разделенность со своим ай-подом 20.03.2010 19:43:58, ALora
ну пойдите, выслушайте ее бла-бла и заберите свою вещь. Делов-то. Кланяться и расстараиваться тут не из-за чего. 20.03.2010 17:32:29, Лангуста
"делов" только в затрате очень скудного личного свободного времени. 20.03.2010 17:58:35, ALora
понятно.может, это донести до директора? или опасно, может озвереть? 20.03.2010 17:59:57, Лангуста
угу. там директор с мохнатыми лапами в департаменте образования и очень своеобразная дама. вся административная группа - т.е директор плюс завучи либо в родственных, либо в других связях повязаны.

я честно говоря просто хочу все спустить на тормозах. пусть дочь сама выбивает ай-под. ей всего осталось следующий год еще продержаться. пото собирается в юр. колледж.
20.03.2010 18:30:45, ALora
это правильно. если она сможет его выбить. а то оставлять это школе как-то неправильно совсем. 20.03.2010 18:36:04, Лангуста
даша точно не оставит, не тот характер. еще чего. я тоже так считаю. главное чтобы ай-под не потерялся за это время и не свистнули его если завуч в школе оставила. а то уже был случай когда класрук забирала, а потом вернула без спец. чехла - мол не знаю куда исчез, на столе оставляла в классе. а он тоже денег стоит. 20.03.2010 19:02:18, ALora
Ой, позвоните завучу! Я не думаю, что ай-под прям пропал, я бы очень возмутилась, если бы он пропал в результате такой акции. Я думаю, можно будет его забрать в любой момент, когда завуч в школе будет. 20.03.2010 17:28:34, Lariska
Чиффа
А я прекрасно понимаю Ваше настроение, но конструктивно ничем помочь не могу, только молча посочувствовать. Школу, вместе со всеми ее разборками, стараюсь обходить десятой дорогой... 20.03.2010 17:16:14, Чиффа
во-во, вы меня точно поняли 20.03.2010 17:34:23, ALora
ЕК настоящая
А почему Вы решили, что "на ковер" из-за ай-пода?

И еще по посту кажется, что Вы слишком много нафантазировали-накрутили себя. Сначала предположили: "или надо идти в ноги кланяться?", а потом сами развернули дискуссию вокруг этого предположения как будто Вам уже точно сказали, что надо прийти и кланяться.
Позвоните учителю (завучу), какая проблема?
20.03.2010 16:42:20, ЕК настоящая
а из-за чего? я вообще не вижу повода в вызове родителей. позвонить можно, тем более завуч - учитель в началке моей младшей. я не могу понять систему таких заборов и вызовов. зачем она нужна? 20.03.2010 16:56:12, ALora
ЕК настоящая
Вариантов масса!
Но Вы услышали одну сторону (ребенка). Почему бы не послушать другую? И заодно попросить (настоятельно) не отнимать у детей личные вещи.

Может украли у кого-то как раз такой ай-под, и завуч хочет от Вас услышать, что это именно Ваш, Вашей дочери.
20.03.2010 17:06:54, ЕК настоящая
я знаю что мой ребенок не совершил ничего противоправного, наносящего вред кому-либо. почему бы это мне надо плюнуть на все свои дела и бежать в школу? почему учитель не сделал запись в дневнике, не позвонил мне? почему родитель должен быть в школе в позе извиняющегося (даже если не за что) или просящего?

у меня был в прошлом году опыт. именно то что я не пошла в школу сыграло огромную положительную роль, хотя в администрации надеялись что я для них раздую бучу на учителя, которого они хотели бы но не могут по определенным причинам уволить.
20.03.2010 17:13:48, ALora
Nanik
Что-то вы накрутили себя, по-моему, ничего из этого не следует из произошедшего. 20.03.2010 17:29:28, Nanik
ЕК настоящая
1. Во многих школах запрещено делать записи в дневнике, не относящиеся к дом.заданиям.
2. Про позу - Вы сейчас опять сами на фантазировали. Примите любую удобную Вам позу. Просто узнайте в чем дело. Что Вы сразу агрессивно настроены? Зачем?
3. С чего Вы взяли, что Вам надо что-то срочно бросать и бежать?

Ну наберите Вы 7 цифр на телефоне - и узнайте. В чем проблема-то?
20.03.2010 17:24:12, ЕК настоящая
так было сказано явиться к концу 4 урока. а после этого завуч уже смылась. я не агрессивно настроена, а печально. я вообще не понимаю зачем мне идти в шоклу за ай-подом моей дочери. это же не моя вещь, не уменя была экспроприирована. 20.03.2010 17:35:51, ALora
ЕК настоящая
Скорее всего, было сказано, что подойти можно после 4-го урока. Это значит, что завуч в это время уже освободилась от уроков (Вы писали, что она - учитель в началке), и может уделить Вам времени столько, сколько нужно.

НЕ ВЕРЮ, что было сказано "явиться".

В третий раз Вам пишу: не хотите идти - позвоните и попросите вернуть не Вам, а именно дочери.
20.03.2010 18:06:22, ЕК настоящая
я помнимаю что она освободилась, почему родитель должен придти когда именно она освободиласm. я освободилась к пятому уроку, но ее уже там не было.

понимаю что вы с добрым намерением мне пищете в тетий раз:) позвонить. я может это и сделаю, как ниже уже писала. меня сама ситуация как говорит
меня старшая "слегка выбешивает":) что за рабские отношения?

у началки кстати уроков по субботам нет. это была чистая административная зачистка, ради этого только она явилась в школу сегодня, ее обычно по субботам не бывает.
20.03.2010 18:34:40, ALora
позу вы можете принять любую 20.03.2010 17:20:00, Шерлок
Nanik
или с удивлением узнать, что эти вещи запрещены :-))) 20.03.2010 17:09:02, Nanik
нет, эти вещи не на уроках не запрещены. этого нет в уставе школы. тут удивления нет. наркотики запрещены, но их употребляют. но не ловят. 20.03.2010 17:19:48, ALora
Nanik
Ай-под будет в сейфе у директора, а выдается родителям, все логично. Попросят донести до ребенка, чтобы в школе подобного не было и проследить, если ребенок сам не в состоянии. По-моему, ничего сложного и сверхъестественного. 20.03.2010 16:38:14, Nanik
чтобы чего не было? ай-пода? они у нас не запрещены. ай-под будет не в сйефе у директора, а в лучшем случае в надежном месте у того кто изъял. хорошо если не у него на столе в кабинете. а то и спереть могут. 20.03.2010 16:54:42, ALora
Nanik
Когда сопрут, можно будет писать заявление. Пока я не поняла, каков повод для переполоха.

Если не запрещены, то почему завуч его забрала, просто так?
20.03.2010 16:59:39, Nanik
просто так. потому что опоздала. у меня переполоха нет. просто обреченные наблюдения. в игры с ку и приседаниями я не любитель играть. знаю что такие игры любят. по опыту предыдущих лет. 20.03.2010 17:09:55, ALora
Nanik
Ну, это называется "прогуляла" по-русски, понятно, что администрация не в восторге. Потому, видимо, и хотят узреть родителей. 20.03.2010 17:20:47, Nanik
ну да. просто попала на облаву, как неудачный партизан. быстрей бы 9 класс закончить и пусть идут куда хотят. хоть в колледж хоть в пту. 20.03.2010 17:37:50, ALora
У нас мобильник отбирают вроде бы на уроке, ну чтоб калькулятором не пользовались или аськой... ТОже с выачей родителям, но это редко, обычно сразу и отдают... У моей не отбирали, она как-то умудряется выкручиваться. 20.03.2010 16:35:00, hanhi
Если не на уроке, то все признаки банального ограбления. Напишите грозное заявление директору. Пусть при встрече не вы а завуч оправдывается, что то в педагогических целях и она хотела его отдать позже. 20.03.2010 16:33:54, Нуга
старшая говорит что попала просто под раздачу. в школе шухер, т.к. украли у девочки некую вещь за 15 тыр (предположительно шарф хотя я не могу себе представить шарф за такую цену) и администрация нервничает. 20.03.2010 16:38:21, ALora
неадекватно как-то нервничают 20.03.2010 17:04:19, Нуга
и я о том. испортили настроение, по кр мере дочери. 20.03.2010 17:14:45, ALora
ЕК настоящая
Бедненькая... 20.03.2010 17:24:50, ЕК настоящая
ну... не надо было вчера сидеть допоздна вконтакте 20.03.2010 17:38:30, ALora
Крапива
вот так - нет, конечно. 20.03.2010 16:27:00, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!