Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.03.2010 21:36:51

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Детей надо тому, кто будет и хочет ими заниматься. Соответственно, при разделе имущества учесть интересы детей, чтобы они по меньшей мере остались в не сильно худших условиях. А виноваты все равно всегда оба, поэтому оба раза ситуация одинаково плохая. И я придерживаюсь непопулярной точки зрения, что все равно в семейных неурядицах и не налаженных отношениях большая "заслуга" женщины. 18.03.2010 22:17:37, Nanik
NatalyaLB
"Детей надо тому, кто будет и хочет ими заниматься" - ну представь гипотетическую ситуацию, где оба ОДИНАКОВО хотят и могут. По последней фразе можешь мне мораль на подник прочитать, я послушаю, на ЭТУ тему я тебя еще не читала 18.03.2010 22:19:53, NatalyaLB
Nanik
Значит, исходим из желания и удобства детей. то есть идти за матерью, которая собралась в неведомые дали к сазочному принцу, не обязательно, если школа под боком и папа счастлив ими заниматься без ущерба для качества их воспитания.

Ну, понимаешь, в нормальном раскладе (сразу оговариваю, на меня можешь не смотреть, я тут никаким боком не нормальный расклад) семья больше нужна женщине. Она морально-духовный клей, хранительница очага и атмосферы. Она стержень и центр семьи. Она стоит на капитанском мостике, муж у руля, он же шпыняет гребцов. Это мы не о хлебе насущном, а именно об отношениях. У хорошей жены муж не отращивает пузо, чтоб свое "достоинство" только в зеркале видеть. Его жена сама по себе – стимул не лежать на диване, немытым и небритым. Он ее наличие ценит больше, чем свою лень. И понимает, что претендентов на хорошую жену ого-го, так что надо быть в тонусе.

Соответственно, жена, увидившая тело на диване, ненавязчиво отвешивает ему стимулирующий пинок, так что он бежит в спортзал и вытворяет акробатические номера в постели. А уж если прям все, вилы, овощ – значит: 1.Она не совсем хорошая жена, ибо ошиблась с выбором, переоценив потенциал и недооценив лень. 2 Не имеет правильных рычагов влияния.

Про измену я вообще молчу, потому как ты знаешь, тут у меня воззрения непопулярные в кубе.
18.03.2010 22:33:50, Nanik
NatalyaLB
дети - см ниже, хотят обоих... ой, ладно, с тобой гипотетичеки нельзя, надо конкретно :)
1й и 2й пункт про меня - и ошиблась с выбором, и рычагов не имеет, значит, должно встречаться на каждом шагу, но не может же быть, что " я одна такая дура"!
18.03.2010 22:41:37, NatalyaLB
Nanik
Хотят обоих – значит, остаются там, где лучше условия и больше возможностей.

Так оно и встрчается на каждом шагу, хорошая жена редкость не меньшая, чем хороший муж.
18.03.2010 22:43:59, Nanik
NatalyaLB
а если и условия и всё - одинаково?
"хорошая жена редкость не меньшая, чем хороший муж" - ну, я в "хорошая жена" другое вкладываю, у тебя речь идет скорее о " умная женщина", она ж еще не жена, а просто женщина, ктр выбирает мужа. И что делать, если ты дура, выбрала неправильно, а потом поумнела, а дети уже завелись?
18.03.2010 22:49:26, NatalyaLB
Nanik
Забрать детей и тихонько свалить :-) Я только совсем не поняла, при чем в твоей схеме секс с чужим дядей. И какое отношение это имеет к семье и к тому, кому куда уходить. 18.03.2010 23:04:27, Nanik
NatalyaLB
ну, можно без секса, просто "большая любовь на стороне" - самая частая причина развода.
"Забрать детей и тихонько свалить" - а "раздел вместе нажитого"? плюс валить придется в другую страну, в своей найдут как раз плюнуть. Ты б из Москвы куда валила? как бросить , например, раскрученный бизнес, если он к этому городу привязан? не, в моей задачке " условия и возможности" равные именно в этом городе, "валить" их существенно ухудшает
18.03.2010 23:14:48, NatalyaLB
Nanik
Слушай, мы о гипотетическом или обо мне :-)? Я-таки свалила и ничего не делила, даже на алименты не подавала.

В любовь на стороне я не верю. Это розовые сопли. Уходят не к, а от, в моем варианте. А уж любовь без секса – нет, сынок, это фантастика!

У тебя какое-то все очень теоретическое и размыто-идеальное, не могу я так. Мне надо просто и понятно, что как и почему. А тут оба прям расчудесные – но какого-то фига один превращается в овощ. И как этот овощ может быть чудесен? И как это не влияет на работу и доход, на детей? Ну не понимаю я.
18.03.2010 23:22:24, Nanik
NatalyaLB
тебе было легко свалить, потому что ты валила "домой", а если б наоборот? ты дома, ты там, где всегда хотела жить, только только наладила свою жизнь, работу и все-все-все? мы гипотетически и немного обо мне :) 18.03.2010 23:28:10, NatalyaLB
Nanik
Я б в Германию свалила. Иррационально, люблю я ее. или вообще куда-нибудь к черту на рога под пальмы. 19.03.2010 00:12:27, Nanik
NatalyaLB
понятно, то есть всё же свалила бы..... 19.03.2010 09:51:02, NatalyaLB
детей скорее всего матери. хотя по взаимной договореености моджно кому угодно. От многого зависит. С собственностью проще.
Я очень щепетильно отношусь к вопросам собственности, и если квартира общая, то она ОБЩАЯ и уходящая сторона имеет право на ее половину. Он(а) может благородно оставить квартиру и снимать (купить) другую за свой счет. Но имеет полное право потребовать размен или снимать другую квартиру за счет уменьшения суммы алиментов, например. Или просто снимать в пополаме со вторым супругом. Причем независимо от того, ко виноват.
18.03.2010 22:07:38, virus
NatalyaLB
то есть если знакомая жалуется " дети со мной, а кв пополам, несправедливо, надо мне 3/4 ( 2е детей), а ему 1/4" - вы с ней не согласны?
у нас на детей долей нет, считается, что родители не обязаны детей жилплощадью обеспечить, пусть сами зарабатывают, когда вырастут; а есть страны где и сегодня на детей доли дают ( и в СССР так было при разделе жилья), вам какой подход ближе?
18.03.2010 22:13:37, NatalyaLB
так не обеспечить когда вырастут, а жить пока дети 18.03.2010 22:17:00, Шерлок
NatalyaLB
а, то есть на бумаге 50/50, но не продаем/не делим, пока дети не выросли? 18.03.2010 22:20:48, NatalyaLB
да как удобно этой паре. как у них дела потом пойдут. что надо детям...но, в принципе, позиция пополам - вполне нормальна 18.03.2010 22:25:00, Шерлок
ZAIA
а я считаю, половина - это неправильно. по совести, надо на всех делить (и на детей тоже)
18.03.2010 22:11:00, ZAIA
ну вот пример. Муж разошелся с женой, жена осталась жить в совместно нажитой квартире вместе с дочкой. Муж женился и у него родился второй ребенок. Каких детей надо учитывать при разделе имущества? всех, или только тех, кто был рожден в браке с первой женой? А если бы у него родился не один ребенок, а двое? 18.03.2010 22:27:56, virus
ZAIA
при каком разделе, если муж оставил жене квартиру?
я не поняла.
18.03.2010 22:45:00, ZAIA
NatalyaLB
"оставил" в смысле ПОКА не судится за нее, но на бумаге 50% принадлежит ему. 18.03.2010 22:50:30, NatalyaLB
ZAIA
я считаю, что тут масса вариантов и решений.
насколько хороша совместная квартира
насколько хорошо обеспечены жена/муж
есть ли у них еще жилье
насколько обеспечена жильем НЖ
в общем, сходу, не зная подробностей кокретной семьи, я не могу сказать, как было бы правильно.
18.03.2010 23:04:00, ZAIA
а зачем им, этим сходившим налево, ждать чтобы их прогонять стали? все добровольно. к большой любви или просто так. но я вообще не пониманию ухода безовсего и в никуда как обязательного принципа. 18.03.2010 21:55:00, Шерлок
NatalyaLB
добровольно или прогнали, они хотят " все пополам" ( детей и вместе нажитое), а тот, от кого уходят, не согласен.
У нас как раз " все попалам, не важно, кто виноват" давно практикуется, а в России многие ( да все мои знакомые) в душе считают что надо как в топике
18.03.2010 22:03:48, NatalyaLB
хорошие родители детей пополам делить не будут. 18.03.2010 22:06:00, Шерлок
ZAIA
а чего такого, если пополам? почему папу можно оторвать от детей, а брата от сестры - нет? 18.03.2010 22:12:00, ZAIA
ландыш
а кто тебе сказал, что если папу отрывают от детей, то это хорошие родители? )) 18.03.2010 22:20:44, ландыш
ZAIA
ну это смотря какого папу.
и вообще, наверное, чаще папа сам отрывается. каззззёл :)
18.03.2010 22:22:00, ZAIA
ландыш
козел однозначно, и я говорю! )) 18.03.2010 22:25:02, ландыш
потому что папа (или мама) гораздо проще может организовать общение с ребенком. а дети между собой сложнее. и испортить их такой удаленностью проще 18.03.2010 22:13:00, Шерлок
NatalyaLB
это ваше ( и мое) мнение, но те, кто делят, считают этот вариант идеальным в первую очередь для детей. Да, под пополам идет не " 1го тебе, одного мне", а " неделю у мамы , неделю у папы". 18.03.2010 22:08:43, NatalyaLB
Эники-бэники
Нормально именно 50 на 50 получается. В классе у моей дочери это самые удачные случаи. 18.03.2010 22:07:55, Эники-бэники
а если родители живут в разных концах крупного города или даже в разных городах? Как решать вопрос со школой, кружками и т.д.? 18.03.2010 22:10:08, virus
NatalyaLB
родители ради детей продолжают жить в одном районе, ну как в браке люди отказываются от интересной работы если она в другом районе/городе из за того, что " живу не один, у мужа/жены работа здесь, переезд невозможен", так и тут - живут не вместе, трахается каждый с кем хочет, а в переездах ограничен как любой женатый 18.03.2010 22:17:38, NatalyaLB
Эники-бэники
Сложно решают. Но решают, потому что хотят именно joint custody. 18.03.2010 22:11:39, Эники-бэники
а как именно? как дети ходят в школу если родители живут далеко? 18.03.2010 22:14:00, Шерлок
Эники-бэники
Возят. Переезжают ближе друг к другу. 18.03.2010 22:16:24, Эники-бэники
не представляю такого. но если детям так хорошо, то и хорошо. 18.03.2010 22:08:00, Шерлок
Эники-бэники
Детям в итоге как-то получается менее травматично, хотя поначалу, пока все не устаканится, это дикий стресс. Ну так любой развод это стресс. 18.03.2010 22:12:35, Эники-бэники
Катерина Матвевна
Можно я тут?
Неправ тот, кто пошел налево. Ну вот такое у меня правило в жизни: хреново - разводись, а уж потом хоть пятерых любовниц имей.
По поводу детей: в случае если дети школьники, то надо их мнение не только спрашивать, а и учитывать по максимуму возможному.
18.03.2010 21:50:00, Катерина Матвевна
NatalyaLB
а если не пошел, хреново - подает на развод, то что это меняет? а дети, допустим, говорят " обоих вас люблю и выбрать не могу" 18.03.2010 22:05:13, NatalyaLB
Катерина Матвевна
Меняет, нет предательства.
Я бы детей не отдала( в своем случае), жить на каникулах-выходных всегда пожалуйста.
18.03.2010 23:44:00, Катерина Матвевна
Мадам Шредингер
тут буду флеймить, что хошь со мной делай

имхо со стороны тут лезть нельзя, пускай сами договариваются.
Умели жить вместе - сумеют развестись.
18.03.2010 21:49:58, Мадам Шредингер
NatalyaLB
ну я ж гипотетически, мне потрындеть...... просто вот в 1м случае сколько раз слышала " он, как порядочный, ушел в чем стоял и всё ей оставил", или " надеюсь он, как порядочный, уйдет и ей всё оставит"? то есть всех пофигу, что вина жены в происxодящем тоже есть, намекнешь - в ответ " ради детей должен всё терпеть, а нет - уходи в чем стоял"
и те же люди во 2м варианте будут " он виноват - жену довел, он должен уходить"
Хочу понять логику........
18.03.2010 21:55:10, NatalyaLB
Мадам Шредингер
имхо, нет тут однозначных подходов.
тут детали важны - как, что, почему, куда уходить и пр...

Ну и квартирный вопрос, имхо, главный тут...
18.03.2010 22:14:48, Мадам Шредингер
NatalyaLB
ну, гипотетически представим, что квартирный вопрос прост: был 2х этажный дом, продали, купили две 3шки, дети хоть как не в тесноте и не в обиде 18.03.2010 22:23:01, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!