Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офисный этикет

приходит ко мне новый сотрудник.

как мне его представитьь коллективу?
1 сначала его, потом коллектив?
2. в какой последовательностити представлять коллектив, по рассадке, или по должности.
18.03.2010 11:09:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала его. Потом коллективу, имею в виду равных ему по рангу и ниже. Начиная с тех с кем ему чаще придется работать. Заканчивая.
Если народу на предприятии много и пришел новый начальнег, представляют обычно на очередной летучке начальнегов же. Иногда просят рассказать о себе и ответить на вопросы, впрочем зорко следя чтобы его не утопили сразу.
18.03.2010 13:38:23, Moon
Сначала его, потом коллектив. 18.03.2010 11:54:00, Янyшка с рбты
Ci Sara
да так и представлять: алиса, это пудинг. пудинг - это алиса.

поддерживаю идею с письмом по электронке. можно туда еще фотку привесить - будет полезно.
18.03.2010 11:51:42, Ci Sara
Zeta
да! Фотку обязательно. Они обычно на редкость уродские получаются, т.к. делают их впопыхах, и это ужасно веселит сотрудников и способствует сохранению ЧЮ на рабочем месте :) 18.03.2010 12:06:19, Zeta
Zeta
1. Написать по электронке письмо на весь офис с указанием фио сотрудника, отдела, где он будет работать (внутренний телефон, эл. почта, рабочий моб.) его непосредственного начальника и кратко сферу ответственности.
2. Лично представить коллективу. Если много сотрудников, то в порядке рассадки, если мало сотрудников, то сначала руководству, потом всем остальным.
18.03.2010 11:45:59, Zeta
komarel
У нас всегда писали в КПМГ, а потом HR менеджер проводил по офису... Всё от кол-ва народу в офисе зависит 18.03.2010 11:54:20, komarel
Zeta
писать, я считаю, обязательно надо, т.к. кто-то в отпуске или на больничном. Придет человек на свое рабочее место и прочитает. 18.03.2010 11:55:48, Zeta
komarel
А на одной работе вообще стихи писали о человеке (так, смешные, конечно, но иногда получалось неплохо :)) 18.03.2010 12:52:21, komarel
komarel
Так и сказать: Уважаемые коллеги, хочу представить вам нашего нового сотрудника: ФИО, можно добавить пару деталей, чтобы он сразу не чувствовал себя чужим на этом празднике жизни, а потом спокойненько всех по очереди обойти, на ключевые фигуры, с которыми ему придётся больше всего общаться по работе, обратить особое внимание. Не слишком панибратствовать (может испугаться), но и без излишнего официоза (может замкнуться). Мне кажется, как-то так... 18.03.2010 11:34:08, komarel
фа
1. сначала его, он новенький. 2. не знаю - так много народу вместе сидит? 18.03.2010 11:27:53, фа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!